Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Ромашка2020 , на сообщение « Худая корова еще не газель:)... »
    #10001
    Небожитель Аватар для corsas
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Серебряные Ключи
    Сообщений
    15 050

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Да-да, лежать красивыми драпировками.
    Да ладно вам, девочка подрастёт, голова дозоеет, что она за своё тело ответственна. Ребёнок же совсем 9 лет. Похудеет обязательно, дайте бабочке вылупиться.

  2. ответ для Lju@na , на сообщение « Так вот, о Стасе. Я б сама была рада... »
    #10002
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Люба, я из вашего ответа не поняла (хотя цитата это предполагала): вы считаете более правильным научить толстого ребенка с висящим животом лишним весом любить себя таким, какой он есть, а не объяснить ему, что, да, он толстый, и нужно следить за своим весом и телом привить ему привычку правильно питаться и заниматься спортом, например?
    Спасибо. Вы поняли о чем я. Я тоже не поняла ,но просить уточнить уже постеснялась.

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10003
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Катя делает уроки с бабушкой. Очень стараются обе. Катя читает: "Альбатрос в длину достигает двух метров, а его вес -- 8 километров..."

    И 20+17 у неё, по-прежнему, вызывает трудности. Гадает: "31? 32?" Хотя таблицу умножения знает отлично, гораздо лучше Юры. Умножение и деление её любимые операции)) И дроби тоже нравятся.
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10004
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    По поводу красотки 56 размера.. Ну та девушка в метро преподнесла так себя ,может ее кавалеру нравятся пышные формы,а может вообще все, что угодно. ( А если бы она была без кавалера ,то о чем это говорило бы? Ее бы просто не заметили? Или только наличие Алена Делона заставило обратить на эту девушку внимание в обсуждаемом контексте?) Но вот если девушка будет без атрибутов всего этого,то ведь в натуральном виде толстый живот и 56 размер никуда не денется , я уже не говорю, что с возрастом все эти линии шеи и щиколотки исчезнут ... и проблема ( а это проблема ,в какую бы обертку ее не заворачивай) усугубиться.. Может девушка в метро была затянута в корсет? Ну и ведь нет гарантии что нашей гипотетической девочке в жизни будут попадаться восхищенные Алены Делоны.. Еще раз. Мне примерно тоже самое внушали , и я не могу сказать, что выросла и стала несчастной. Но лишний вес и склонность к полноте и то, что отрицалось очевидное не пошло на пользу. Потому что лишний вес это не только вопрос эстетики, но и здоровья в будущем ,и если в молодом возрасте это не так заметно ( возможно) то с возрастом...увы.
    Ну и еще. Я понимаю,что заставить вести здоровый образ жизни ребенка не всем, возможно, по силам ( мне не удалось). Но я за правду. То есть если есть лишний вес ,то он есть, если -не красотка,то не красотка ( но и не урод!!) Дальше понятно идут объяснения . Разбор понятия "красотка" ,примеры,возможно некое обесценивание этого понятия..ну каждый сам решает,как разговаривать ...Но я ,например, не хотела бы чтоб ребенок уверенный ,что она красотка и при 56 размере и вообще... красотка, потом столкнулась с реальной действительностью и социум поставил ее на место. Я там в длинном посте приводила примеры девочек,которых мамы воспитывали именно так. Мне лично результат не нравится. Но это моя сугубо личная точка зрения.

  5. ответ для abcde , на сообщение « Спасибо. Вы поняли о чем я. Я тоже не... »
    #10005
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вы поняли о чем я. Я тоже не поняла ,но просить уточнить уже постеснялась.
    Попробую еще раз
    Я придерживаюсь точки зрения, что любовь к себе, принятие себя, ощущение своей самоценности - не должны зависеть от см и кг. Точно так же как и любовь к другим, и ценность других людей. И точно также, как любовь этих других к тебе)
    Это не значит, что нужно ходить с пятью подбородками и жизни радоваться, пребывая в сладком заблуждении по поводу того, как это выглядит со стороны Понятно, что нужно заниматься собой, следить за внешностью и здоровьем. Но лучше, когда мотивация связана с приобретением лучшего и радостью достижений, а не с попытками выбраться из комплексов и бесконечно доказывать, что ты, возможно, всё же достойна/достоин любви...

  6. ответ для Lju@na , на сообщение « Попробую еще раз :008: Я придерживаюсь... »
    #10006
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Спасибо! Я подумала и опять пришла к выводу что я так к 50-и годам и не поняла что включает в себя понятие "любовь к себе".. То, что нужно заниматься собой,уделять себе время и проч.. я поняла.Но это скорее то что нужно ДЕЛАТЬ, а что такое любовь к себе не понимаю... Можно нравится себе и ничего не делать ,можно не нравиться и тоже ничего не делать ( или делать чтобы понравиться)- это относится к внешности, обязательно НУЖНО себя уважать ( это уже не к внешности больше) .Это я понимаю...А как любить себя с точки зрения чувства не понимаю

  7. ответ для abcde , на сообщение « Спасибо! Я подумала и опять пришла к... »
    #10007
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Может, это поколенческое?
    Я выросла с уверенностью, даже не уверенностью, а установкой, взятой из воздуха (не от родителей, мне кажется), что любовь, как и всё остальное, надо заслужить.
    То есть моя любовь, что к окружающим, что к себе, если таковая есть, ближе к "отцовской", чем к безусловной "материнской".
    Все именно так. Но Вы "докопались" до этого ,а мне не удалось. Я всегда "буксую" на стадии совета "полюбить себя" Именно отцовская..да! В моем случае,это попадание на 500%...

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10008

    По-моему, "любить себя", как и "следить за собой" - это какое-то извращение, особенно "следить" - уж очень звучит шизофренически. И мне кажется, что нормальный человек "любит себя" примерно так же, как и дышит - совершенно неосознанно.

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10009

    abcde, мне кажется, что склонность к полноте - это более-менее врожденное. Так что варианта 2 - или всё время так или иначе бороться с лишних весом (и никогда не поздно начать!), или как-то с ним уживаться.

  10. ответ для abcde , на сообщение « По поводу красотки 56 размера.. Ну та... »
    #10010
    Небожитель Аватар для corsas
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Серебряные Ключи
    Сообщений
    15 050

    Вы всё про кг говорите но есть и другие недостатки которые надо принять и жить с ними. И которые не исправить. Например болезни кожные или что то такое. Тут ничего не сделать и просто остаётся отрастить броню и любить себя.

Страница 1001 из 2271 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051110115012001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •