Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. #10051
    Частый гость
    Регистрация
    14.12.2014
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Опять развели - трудно понять, что за тема((
    Поддерживаю. А про полноту .... У меня дочь также с ранним развитием ( с 9 лет началась М). Также резко поправилась, а дальше когда гармоны пришли в норму пришла в свой нормальный вес. В это время нужно всячески поддерживать ребенка, чтобы не развивались комплексы. Никаких диет. Она как ела до этого мало так и ест. Дальше начинается проблема прыщей, не менее актуальная.. вот тут согласна нужна корректировка питания.. пытаемся исключить шоколад.. остальное вредное она не ест.. а вот шоколад 😱 Ну ничего справимся!

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10052
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Люба просто затронула очень интересную тему, у многих она откликается. Это к вопросу про «развели».
    Отвечу на реплику про «никаких диет» - действительно, диеты еще тот стресс, но это не значит, что детям можно есть что угодно. Оптимально, когда семья поддерживает адекватные сценарии пищевого поведения, имеет культуру питания, сбалансированный рацион, и у детей есть нормальная физ. активность. Тогда вероятность появления лишнего веса будет очень низкой.

  3. ответ для Kid~s , на сообщение « Поддерживаю. А про полноту .... У меня... »
    #10053
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Kid~s Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. А про полноту .... У меня дочь также с ранним развитием ( с 9 лет началась М). Также резко поправилась, а дальше когда гармоны пришли в норму пришла в свой нормальный вес. В это время нужно всячески поддерживать ребенка, чтобы не развивались комплексы. Никаких диет. Она как ела до этого мало так и ест. Дальше начинается проблема прыщей, не менее актуальная.. вот тут согласна нужна корректировка питания.. пытаемся исключить шоколад.. остальное вредное она не ест.. а вот шоколад 😱 Ну ничего справимся!
    Вообще то прыщи в подростковом возрасте это как раз следствие гормонов ( а не гармонов ), а за питанием ребенка надо следить начиная с беременности мамы, потом корректировать пищевые привычки будет очень сложно.

  4. #10054
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Люба просто затронула очень интересную тему, у многих она откликается. Это к вопросу про «развели».
    Отвечу на реплику про «никаких диет» - действительно, диеты еще тот стресс, но это не значит, что детям можно есть что угодно. Оптимально, когда семья поддерживает адекватные сценарии пищевого поведения, имеет культуру питания, сбалансированный рацион, и у детей есть нормальная физ. активность. Тогда вероятность появления лишнего веса будет очень низкой.
    +100, и особенно это важно если родители сами имеют проблемы с весом .

  5. #10055
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    Объяснять нужно, но не ребёнку, а себе самому. Ребёнку же предлагать попробовать что-то ещё. Не разу не видела ребёнка, который бы упирался в то, что у него не получается, без поддержки/амбиций родителей.
    Да, однозначно! Постоянно это видела со старшей, теперь с младшей. И эта странная родительская установка про то, что "бросать нельзя, а то ребенок усвоит то, что можно и нужно сдаваться при сложностях", установка, что надо "пахать, тогда все получится, через нехочу". Все это не даёт детям почувствовать, что же ему действительно интересно и в чем он готов таки пахать, добровольно.
    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Люба просто затронула очень интересную тему, у многих она откликается. Это к вопросу про «развели».
    Отвечу на реплику про «никаких диет» - действительно, диеты еще тот стресс, но это не значит, что детям можно есть что угодно. Оптимально, когда семья поддерживает адекватные сценарии пищевого поведения, имеет культуру питания, сбалансированный рацион, и у детей есть нормальная физ. активность. Тогда вероятность появления лишнего веса будет очень низкой.
    По разному бывает, к сожалению. Вот что у меня никак не получается со старшей, это как раз по теме начатого разговора про внешность- принять себя, полюбить свою внешность. Она небольшого роста, с широкими бедрами и ляшками. Но с тонкой талией, тонкими плечиками и красивым бюстом. В семье таких фигур ни у кого нет. Питание всегда было правильным, я всегда занималась спортом, она в детстве тоже. Сейчас ее швыряет от практически отказа от еды до тортиков и салатов с майонезом. Спорт отрицает, "нет времени на ерунду, и перестань мне тыкать своим дурацким спортом;". В общем, пока проблема стоит остро... И все бы ничего, но и мальчиков отрицает, в свои 17 отношений никогда не было и не предвидится.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. #10056
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Да, однозначно! Постоянно это видела со старшей, теперь с младшей. И эта странная родительская установка про то, что "бросать нельзя, а то ребенок усвоит то, что можно и нужно сдаваться при сложностях", установка, что надо "пахать, тогда все получится, через нехочу". Все это не даёт детям почувствовать, что же ему действительно интересно и в чем он готов таки пахать, добровольно.

    По разному бывает, к сожалению. Вот что у меня никак не получается со старшей, это как раз по теме начатого разговора про внешность- принять себя, полюбить свою внешность. Она небольшого роста, с широкими бедрами и ляшками. Но с тонкой талией, тонкими плечиками и красивым бюстом. В семье таких фигур ни у кого нет. Питание всегда было правильным, я всегда занималась спортом, она в детстве тоже. Сейчас ее швыряет от практически отказа от еды до тортиков и салатов с майонезом. Спорт отрицает, "нет времени на ерунду, и перестань мне тыкать своим дурацким спортом;". В общем, пока проблема стоит остро... И все бы ничего, но и мальчиков отрицает, в свои 17 отношений никогда не было и не предвидится.
    У мужа такие двоюродные сестры по фигуре, барышни довольны собой. Тут нужно очень деликатно, но все-таки разбираться с истоками неуверенности у дочери. То, что ее «швыряет», это как раз тоже «маркер». Процессы какеи-то идут внутри. Спорт не должен, конечно, быть средством исправлять фигуру, скорее удовольствием и полезной привычкой, пусть пока не регулярной, тут важно найти именно свой вариант занятия. Чтобы изначально не было неудобства от работы в группе, например, если это актуально. Чтобы нравилось место и атмосфера, если это не пробежки на улице, например. Хотя бы раз в неделю бассейн и сауна с подругой - уже в плюс. Я сама фитнес терпеть не могу, например. Мб это велопрогулки регулярные в сезон на красивом велике, это опять же, уже в плюс, не будет гиподинамии выраженной, или длительные пешие прогулки.
    Про питание опять же важно уделять внимание ее потребностям - хочется сладкого, можно самим мафины, вафли или печенье быстро испечь, но при этом часть сахара заменить сухофруктами или бананом, использовать нерафинированный сахар. Взращивать гурмана - это иногда помогает). Ребенок начинает разбираться в тонкостях вкусов, нюансах приготовления, качестве продуктов, вариантах их сочетаний, и объесться условными «крабовыми палочками» потом сложнее. Но это процесс постепенный, конечно.
    Про мальчиков вообще травматичная тема, у некоторых моих знакомых опыт и первые навыки общения с противоположным полом стали появляться только после 20-22 лет. Пока нет навыков адекватного восприятия себя, сложно воспринимать других и строить с ними взаимодействие, хотя эти процессы работают и в обратную сторону - процесс формирования навыков общения помогает лучше понять и принять себя.
    В сторону психолога не думаете? Или дочка не настроена?

  7. ответ для sevensun , на сообщение « У мужа такие двоюродные сестры по... »
    #10057

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Опять развели - трудно понять, что за тема((
    Обычное обсуждение темы, которую затронул автор.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  8. ответ для sevensun , на сообщение « У мужа такие двоюродные сестры по... »
    #10058
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    велопрогулки проблему массивных ног только усугубят. Все остальное , как минимум ,не решит. Нужна консультация хорошего инструктора и занятие с нужными нагрузками на проблемные зоны. Предварительно неплохо бы сдать кровь на гормоны.
    Нагрузки для решения проблем вряд ли доставят удовольствие человеку-не фанату спорт. зала ( как вышеупомянутая девочка).Это как раз тот случай,когда или надо пахать и работать над фигурой ( ноги достаточно трудно корретируются) или оставить все как есть и жить спокойно. Но 17 лет-девушка уже взрослая.

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10059
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Можно, я пока сегодняшние фотки выложу? Гуляли с девочками с с бабушкой Таней. Стася на коньках, Катя на лыжах, Селя на санках (этот моторчик ни разу на санки так и не сел), Люба и я фоткали телефонами)

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10060
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Like! : 1

    Фотки 1/2


    Селя взял рюкзак, и сказала, что очень хочет пойти в школу. В итоге в школу и пошли, на каток...




    Сначала помогли подружке надеть коньки...


    Поохотился за Селей. Она не хотела фоткаться...




    Все вместе (я за кадром, снимаю)
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

Страница 1006 из 2271 « Первая  «  650690695699610021003100410051006100710081009101010161056110615062006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •