Страница 102 из 2271 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « А вообще лучше мы к вам :046:. У вас... »
    #1011
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    А вообще лучше мы к вам . У вас насекомые есть - тоже зоопарк))). Интересно думаю будет!

    Так и распишем неделю летом - сначала к Ане, потом к вам .
    Ооо) Хорошее лето будет!

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1012
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Уже который день подряд пребываю в эпицентре интенсивного мозгового штурма... Ибо накрыло) А в накрывшемся состоянии принимать судьбоносные решения ни разу нельзя. Поэтому, сижу себе потихоньку, отделяю зерна от плевел, мух от котлет, эмоции от хоть какого-то здравомыслия...))))

    Сейчас нахожусь примерно в середине процесса

    Пока что вскрытие показало следующее:
    1) весь мой красивый список критериев смело можно отправить в топку) По-прежнему смотрю только деток, для ради которых - впору с мужем не про двухголовых негритят разговоры вести, а про четырехголовых как минимум;
    2) лично мои ресурсы позволяют пока замахнуться на многое, но их одних - точно на все не хватит, а совокупные наши ресурсы ещё очень и очень надо просчитывать;
    3) основная проблема - даже не в том, кто и как сможет меня заменить на время возможных госпитализаций моих с Айселькой. А в очень вероятной ревности к Айсельке. И в способах проявления этой ревности. Со многими способами я готова справляться, в обморок не упаду) Но в случае сильной агрессии подвергать дочку опасности я не готова...

    Пока что вот так. Очень сильно думаю в сторону одной девочки - но там и диагноз, и наслоений столько, что торт "наполеон" отдыхает... Что невероятно меня соблазняет с профессиональной точки зрения, конечно же, и чисто по человечески девочка импонирует... И вытащить хочется. И... Много "и".
    Но. См. пункт два и, особенно, третий...

    И в сторону мальчика думаю, и те же "но".

    Будем работать дальше, разбираться)

    Вот ведь, отправила я в космос запрос на обретение гармонии!.. Не, мамой троих детей быть клево, никто не спорит) Но вот четкое ощущение, что для полной гармонии - кого-то ещё не хватает...)

  3. ответ для Lju@na , на сообщение « Уже который день подряд пребываю в... »
    #1013
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Это Вас Айселита на оптимизм пробила? "Кто сможет меня заменить на время госпитализации", "Вероятная ревность"..... Детсад, честное слово....
    Я со своим единственным приемным дитенышем сидя, размышляю жёстко и жестоко: если я умру, справится ли мой супруг с двумя детьми? С одним контакт установлен, но он (контакт) регулярно шатается. А если второе дитя расшатает всё окончательно?.... Супруг у меня по жизни стойкий, но эмоционально уязвимый.
    А если умрет супруг - основной добытчик в семье? Что смогу я с двумя детьми на руках в ситуации разлада между детьми и в состоянии​ глубокого горя?....
    Смешно говорить: мы нестарые и здоровые. Надо рассматривать все варианты, прежде, чем принимать такие судьбоносные решения. Конкретно сформулировать, что в случае несчастья оставшиеся члены моей семьи могут рассчитывать на следующие: ресурсы, людей, гос.помощь, благотворительные фонды.....
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  4. #1014
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Так и про это приходится размышлять, как же иначе...
    На более высоком/более глобальном уровне.
    А "детсад" - это уже уровень бытовой) То, с чем не "если", а каждый день придётся встречаться... И вот там - да, госпитализации, ревность... Много всего)

  5. ответ для Lju@na , на сообщение « Так и про это приходится размышлять,... »
    #1015
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Знаете философскую притчу про уникальное отличие человека от других животных? Так вот. Человек - единственное существо с мягкой мочкой уха.
    Но не этот признак выделяет нас из животного мира.
    Важно формулировать главное. Детали менять можно. Но каркас должен выстоять.
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  6. #1016
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    У меня была в анамнезе такая ситуация, как Вы пишете. Мой отчим погиб, когда брату 6 лет всего было, а мне 18. Вместе с мамой выруливали. С ресурсами беда была... Побывав в этом изнутри, о таком развитии событий уже не забывается никогда.

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1017
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    С вашим размахом нужно перебираться куда ни будь в область . Ресурсы сразу повысятся. Но правда мало кто готов без Московских школ для кровных детей остаться.
    П.с. А девочку случайно не Катя зовут?

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1018
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Про каркас - отличная мысль)
    Боюсь, не четко сейчас сформулирую, но подумалось вот что.
    Каркас может пошатнуть воздействие извне, "события непреодолимой силы" - это то, о чем Вы пишете, и что в первую очередь надо учитывать, тут я согласна.
    И с тем же успехом каркас может расшататься и изнутри - вот об этом я размышляла и написала)
    На внешнюю силу мы напрямую повлиять не можем никак, к сожалению. Внутренние процессы нам больше подвластны. Наверное, поэтому я и уделяю им сейчас больше внимания...

  9. #1019
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    С вашим размахом нужно перебираться куда ни будь в область . Ресурсы сразу повысятся. Но правда мало кто готов без Московских школ для кровных детей остаться.
    П.с. А девочку случайно не Катя зовут?
    Да, школы, кружки, занятия - не только для кровных, для Айсельки в этом плане тоже лучше в Москве, когда подрастёт) А так, я в области с Петей и с маленькой Стасей жила, пока Петю на подготовку к школе и на спорт водить не начала - красота!.. Но теперь уже только Москва, конечно.
    П.с. Катя, Катя...)

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1020
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Ну перебирайтесь в наш район . До МГУ и до больницы не дальше чем от ваших Кузьминок. Школы тут тоже есть лицеи и гимназии и кружки. Катю с Даней в гармонию - довоз по всему Одинцовскому району. Кружки школы не в таком обилии как в Москве , но есть. Но многие в Москву возят учиться -дорога имеет свои плюсы время вашего с ребенком общения. Большой дом и пособие в 60 тыс на каждого ребенка инвалида позволит нанять няню помошницу по хозяйству. А уж червяков , пауков и прочих беспозвоночных можно в промышленных масштабах разводить. )))))))
    П.с. вот что значит аисты с одной капустной грядки.

Страница 102 из 2271 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •