Страница 103 из 2271 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1021
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Про ревность. У меня Макс старше Вити на 2 года . Как таковая ревность у Макса появилась через год жизни дома. То что он не агрессивный мне Зарема сразу сказала , еще на этапе принятия решения. Дети живущие в реабилитационном центре разновозрастные , и их отношение к малышам можно прогнозировать. Спросите у Заремы про конкретного ребенка , но часто дети любят играть с малышами.
    Максим хотел быть сам малышом и как будто чувствовал , что взрослеть ему нельзя . Наверное видел что малыши вызывают умиление. Но он вообще индивидуалист.
    Но он немного ожесточился после месяца проведенного в детском доме . И проявлял агрессию и к животным и к Вите. Но я сразу же пресекла это. Но несколько месяцев , может пол года мы за ним следили как за малышом - ни на минуту не оставляя одного , тем более наедине с животными и Витей. Хотя Витя физически сильнее Макса , но я убирала острые предметы , электроприборы. Видя контроль и поняв что я буду сердиться он перестал обижать слабых. Но и то , прям ничего страшного ни разу не было.
    Из детского дома Макс привез лишай и чесотку . Это тоже как бы опасно для Айсельки.Но я быстро это все пролечила . Лишай был правда не стригущий , поэтому не заразный , или у моих иммунитет есть.
    Но у меня осложнялось тем , что Макс был без аппарата и ему было сложно обьяснить что либо. А нашу семью он тоже долго воспринимал как какую то временную гостиницу или реабилитационный центр. И он всегда хотел быть рядом со мной , но никогда при этом его не раздражали другие мои дети. Как таковой ревности не было. Он не пытался их прогнать , оттолкнуть , скорее ждал что я позову.

  2. #1022
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Ну перебирайтесь в наш район . До МГУ и до больницы не дальше чем от ваших Кузьминок. Школы тут тоже есть лицеи и гимназии и кружки. Катю с Даней в гармонию - довоз по всему Одинцовскому району. Кружки школы не в таком обилии как в Москве , но есть. Но многие в Москву возят учиться -дорога имеет свои плюсы время вашего с ребенком общения. Большой дом и пособие в 60 тыс на каждого ребенка инвалида позволит нанять няню помошницу по хозяйству. А уж червяков , пауков и прочих беспозвоночных можно в промышленных масштабах разводить. )))))))
    П.с. вот что значит аисты с одной капустной грядки.
    И вот как теперь Саша сегодня примет зачёт???
    Он и так уже в сторону Ваших пигов поглядывал...)))))))

    Если серьёзно. Понятно, что думать и что-то решать не за один день будем. И сообща. И при Сашиной загруженности - не прямощас.... После ЕГЭ начнём...)

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1023
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    А пока - про дочку.
    Айселька вытягивается на глазах) В начале занятий, на фитболе ножки не доставали до пола, приходилось коробку от обуви подкладывать. Сейчас - пяточки ровно стоят на полу!)))) Шейка намечается, плечики опускаются, спинка и ножки заметно ровнее стали. Это мы ещё в самом начале пути))) Занимаемся много - час пятнадцать массаж и гимнастика каждый день плюс три-четыре раза в день по 10-15 минут упражнений, уже сама с дочкой делаю. Плюс ходим-ползаем как можно больше. Скоро будем готовы к ещё более серьезной зарядке для ножек, на все лето работы хватит) Но и результат вдохновляет, конечно)

    Вообще, насчёт результата - я за этот год в этом плане намного адекватнее стала) Со средними ещё был не очень правильный перфекционизм... Сейчас он трансформировался в более конструктивную сторону) Хочется, чтобы не все было супер-супер - а супер настолько, насколько возможно в данной конкретной ситуации. Не, вкладываю не меньше) Но радуюсь и меньшему, совсем крохотным изменениям и подвижкам) Радости, при таком подходе, стало значительно больше

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1024
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Ещё Айселита три дня как обратно замамкала) До этого был период, когда былое разнообразие "слов" и слогов сменилось разнообразием интонаций и длинными-длинными "речами", но многие слоги исчезли у дочки совсем... И вот - comeback - МА-МА-МА-МА-МА с утра и до вечера))) И адресно, мне/обо мне, и просто так, в своё удовольствие))) На просьбу сказать теперь ПАПА - делает умильное личико, кокетливо улыбается и стреляет глазками, но пока не говорит))))

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1025
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Ещё новая милая привычка - если хоть чуть-чуть, очень мягко, за что-то её ругаю - делает насчастное личико и утыкается в меня головой, прижимаемся щечкой и тихо вздыхает) Просит прощения

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1026
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Любимая игра сейчас - в мяч (причём мячом может быть что угодно - главное это что-то кому-то кидать, и чтобы кидали обратно))
    Ещё начинается потихоньку этап "вставлялок" и "надевалок" (раньше только снималки-высыпалки были в ходу))) С огромным интересом может играть с обыкновенным полупрозрачным колпачком от бутылочки, например. Его же можно надевать себе на ручку! А если прицелиться, то и на ножку!!! В него можно поместить ненадутый воздушный шарик (привет Винни-Пуху, мульт не смотрела, изобрела сама))) или салфеточку, или что-то ещё, и снова вытащить, и снова спрятать... А ещё можно спрятать что-то, лежащее на столе, накрыв колпачком сверху! В общем, безграничное поле для творчества) И первый шаг к сортерам)))

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1027
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Научилась высовывать язычок и показывать, как лижется-целуется наша Джуля) Научилась махать ручкой, с таким танцевально-вращательным движением кисти: "пока-пока" и "привет!" у нас пока "звучит" одинаково))) По-прежнему выражает симпатию "ежиком", а любовь - поцелуями, звонким чмоканьем губками. Вот сегодня утром проснулась (в нашей кровати, приснилось под утро что-то страшное) - увидела спящего неподалёку папу - и рванула к нему на трёх конечностях разом, махая четвёртой лапкой "привет-привет!" и громко целуясь губками... Хорошее утро было сегодня у папы))))

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1028
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Из сложностей сейчас основная и чуть ли не единственная - сон. Не стабилизируется никак, по времени. Очень трудно что-то планировать. Зато лекарства, если приходится, лихо глотает во сне, не просыпаясь при этом))))) Ещё месяц назад я о таком и мечтать не могла!

  9. ответ для Lju@na , на сообщение « Да, школы, кружки, занятия - не только... »
    #1029
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Люба, я ещё немного о грустном. Помнится, Ваш супруг писал, что выплат на доченьку пока никаких не было, семья держится на собственных ресурсах. Я понимаю, что в Москве иная жизнь, чем в Замкадье. Но кризис - он во всей стране кризис, может и до столицы дострелить. Вот нам компенсацию за осенний спорт.лагерь до сих пор не выплатили. Осенью сказали - ну, в начале марта ждите. Сейчас конец мая, и уже ждать не предлагают. Просто нет информации.
    У нас не последние три копейки. Но тенденция пугает.
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  10. ответ для Anais-Anais , на сообщение « Люба, я ещё немного о грустном.... »
    #1030
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Знаете, мне кажется, если бы не финансовый вопрос - вопрос "да или нет" не стоял бы в принципе. Были бы другие вопросы... Как лучше, когда лучше... Каких специалистов для реабилитации лучше выбрать... Какой микроавтобус купить...)

Страница 103 из 2271 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •