Страница 103 из 1749 « Первая 35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    Мега-элита Аватар для SmileMore

Любушка -- тонкий психолог!

Какой же, всё-таки, Любушка тонкий психолог!

Хотите анекдот с бородой?

Короче, жена изменила мужу с негром. Причем с последствиями. Ну и рассказывает (будучи уже с животом) горячо любимому супругу, что её постоянно мучает страшный сон, будто бы у неё в животе ребёнок чёрный и с двумя головами. Наконец, пришло время, родила. Муж спрашивает:
    -- Ну как, чёрный?
    -- Ага (плачет)...
    -- С двумя головами? 8-)
    -- Нет, с одной...
    -- Слава Богу! (радуется муж)

К чему я? Представьте, что Вам жена день за днём показывает тысячи фотографий детишек в базе... и все с диагнозами, многие лежачие, многим нужен постоянный уход (а ниже пятой группы мы и не смотрели)... Эти бедняжки снятся каждую ночь... Но взять ведь всех невозможно. Да и куда нам такого, у нас ведь Айселька (тоже с пятой группой), за которой тоже нужен постоянный уход, и с которой нужно быть, как пионер, всегда готовым с низкого старта лететь в больницу, если вдруг, не дай Бог, что случится... А я работаю (без моей работы нам не прожить), они уедут, а мне с другим дитём сидеть и с работы увольняться... Вот и тупиковая ситуация будет...

(нет, Люба, я не пессимист. Я математик, я просто всё просчитываю и готовлюсь к разным возможным вариантам заранее!)

...И вот когда после всего этого в базе появляется ребёночек со второй группой здоровья (с одной улыбающейся головой и всеми конечностями на месте), первая мысль у Вас -- забирать в семью как можно скорее! Пока жена опять не вернулась к тем страшным диагнозам... Ночью, Вы думаете, почему мы не спали? Нашли Стасе ровесницу! Эх, успеть бы с ней познакомиться! Если уже её не забрали... (А ну звони быстрее!)

2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    Наш человек Аватар для Анна Керенская

ну вы даете...
    Удачи!

3. ответ для SmileMore , на сообщение « Любушка -- тонкий психолог! »
    Мега-элита Аватар для Lju@na

Ну вот да, чуть только средние дети начинают быть хоть чуточку поуправляемее (а вчера так вообще весь день отлично себя вели!) - сразу из подполья на свет божий выбирается здравая ведь, по существу, мысль: ну что наше заключение на четверых, так и будет простаивать??? Все равно я пока только с детьми сижу! А ведь можно это с гораздо большею пользой делать)))))
    Звоню, звоню... В РО еще дозвониться надо...

4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »

Согласие подписано на девочку... Ну, кто бы сомневался, на самом деле) Пусть у нее все будет в семье хорошо!)
    Значит, наша подальше пока где-то ждет...
    А Петя вообще хочет сестру и брата) НО тут я еще не готова)))

5. ответ для Анна Керенская , на сообщение « :010:ну вы даете... Удачи! :flower: »

Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    ну вы даете...
    Удачи!
    Не-а... Эх, опоздали... На эту девочку уже согласие подписано... И не нами, увы... (просто, из базы еще не успели ее фото убрать) Ладно, дай Бог, чтобы у неё с новой семьёй всё сложилось...

6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »

Средние наши, реально, вчера порадовали)
    Внявши голосу разума (в лице Саши), они наконец решили заняться уборкой (и делами по дому) всерьез
    Для начала решили генералить по одному помещению в день, все вместе, на скорость (задача - уложиться за час!!!) План был немедленно приведен в исполнение, начали со Стасиной комнаты) Посчитали, что за пять дней, таким образом, весь дом у нас будет отгенерален донельзя (а на шестой можно будет начинать все по новой)))) но это я детям пока не озвучиваю, дабы не задушить на корню трудовой энтузиазм
    Затем, дети составили себе сами список своих дел по дому (каждый выбирал, что ему больше нравится))) Петя взял на себя мытье всех полов, мытье унитазов ( это я даже мечтать не могла, а он, оказывается, мечтал)))), вынос мусора, протирку всех столов и подоконников, кормление кошек и чистку кошачьего туалета. Стасе досталась протирка всех в доме зеркал, мытье ванны и раковин, разгрузка чистой посуды из посудомойки (загружаем, решили, все сообща), кормление кролика (самостоятельно) и чистка его клетки (с моей помощью), чистка туалета за Джулей (когда, в плохую погоду или жесткий цейтнот, с ней не гуляем). Ну и поддержание своих комнат и своей одежды в порядке, разумеется)))
    В общем, если так дело пойдет, мне останется только кофей сидеть попивать да базы смотреть)))

С чего бы вдруг детки наши, а в особенности Петя, вдруг проявили такую сознательность? Ответ лежал на поверхности) Петька надеялся, что в результате материнское сердце растает и разрешит ему не ходить крайние три дня перед каникулами в школу У них полкласса уже не ходит, что, понятно, не способствует поднятию боевого духа у оставшейся половины... Но я ж мать-ехидна) Пришлось объяснять, что эти три дня он украл у себя (неизвестно зачем!!!) сам, своими двойками и прогулами... Так что, без вариантов)
    Повздыхал, но что делать) Пошел исправлять двойки)

Зато вчера почитала обоим вслух, Булгакова, Записки юного врача) Понравилось очень) Подбивают меня теперь на Собачье сердце (ну, это пока рано однозначно) и Роковые яйца (это уже можно, отрывками, где поменьше политики и побольше экшн))) Договорились, что с них - ежедневное исполнение взятых на себя домашних обязанностей, с меня - чтение))) Я очень даже согласная)

7. ответ для Lju@na , на сообщение « Средние наши, реально, вчера... »

Не энтузиазм, а энтузиазизм! (С) Ладно, молчу-молчу... Поживём -- увидим, кто родится (русская поговорка)

8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    Ветеран

Ну, анекдот очень реалистично вписывается в жизнь многих приемных семей. А девочку в Перми присмотрели?

9. ответ для Lju@na , на сообщение « Средние наши, реально, вчера... »
    Активный участник

Люба, а можно вопрос? А как Вы им читали ? За ужином? Вот очень интересно, как читают вслух подросшим детям?)
    Моим 10 и 9, вечером перед сном читаю обязательно. Очень любят.

Спасибо заранее за ответ)
    Старшая девочка 12 лет
    Младшая девочка 11 лет (дома с февраля 2015)

10. ответ для june apple , на сообщение « Ну, анекдот очень реалистично... »

Цитата Сообщение от june apple Посмотреть сообщение
    Ну, анекдот очень реалистично вписывается в жизнь многих приемных семей. А девочку в Перми присмотрели?
    Дык в Москве, в том-то и дело!..

http://www.usynovite.ru/child/?id=d21df-1lhc

В конце марта анкета появилась в базе, через 6 недель - забирают)
    Я вот била себя по рукам, с месяц никого не смотрела - теперь Саша меня ругает, что зря...

Страница 103 из 1749 « Первая 35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »