Страница 105 из 2271 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. #1041
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Я у вас в теме вообще не пишу, как и во многих других, потому, как посоветовать нечего, но читаю, поверьте, а сейчас решила вставить "свои пять копеек",

    не спешите! это не отговаривание, я то вас понимаю, когда увидела, что Я !!! просто взяв домой ребенка, так изменила и его самого, и его жизнь, так сильно

    хочется еще такое сделать....Это, как "синдром бога" у хирургов, очень трудно остановиться. Вы огромные молодцы и интересные люди, таким людям и надо

    воспитывать детей, вам есть, что им дать, просто "остыньте", вы так "пропитаны" любовью к вашей малышке, что это могут быть не только эмоции, но и гормоны,

    вы настоящие родители...
    Слушай , ну а почему нет то? Люди сознательно собирали заключение на 4 детей . Морально и физически готовы. Ты с собой не сравнивай - ты не готова менять свою жизнь , уходить с должности и т п. А Айселькино заболевание предполагает сидение дома до школы. Никаких садиков и развивашек. И мама готова с ней сидеть.
    Если речь о конкретных детях , то пол года в их судьбе очень много изменят. Мальчик уедет в дд в Твери , возможно в тот откуда Джем или такой же .Пойдет в первый класс - начнется школа жизни , побои , сбор дани старшими. Думаешь если забрать его через пол года будет лучше? Вот сейчас он такой нежный малыш , открытый и любознательный , без ревности и агрессии.Про девочку вообще молчу - может это её единственный шас вообще.
    Я вот на макса документы стала собирать рановато. Мне бы подождать годик . А потом бы взять девочку по возрасту младше Вити . Мы только несколько месяцев как переехали из Москвы в деревню. Дима поменял все школу , друзей , секцию. Бабушка в 79 лет стала деревенской жительницей. У нее ТАКАЯ адаптация была. А Максик то рос. Ему уже не 4 года было , как в начале темы , а скоро 6 , а там и 7 .
    У тебя Джем если бы не привязался бы к тебе , то не смог бы жить дома. С нашими детьми другая ситуация.
    Даже если бы я не любила его , а просто развивала и по здоровью делала все в его интересах , как ты думаешь это было бы ужаснее чем остаться в дд? Просто то что получилось ему аппарат одеть . Даже пенсия , которую можно тратить на развитие , или копить для него а не для государства.
    Какие гормоны , о чем ты? Вот ты как врач мне скажи , какими гормонами можно отключить мозг Александра? Он же даже во сне просчитывать не перестает. Я думаю , что только нестабильность с Айселькиными госпитализациями , а поэтому невозможность планировать будущее , но она и через пол года останется. Я вижу только одно препятствие - все дети из другого региона , а семья в Москве. Все дети непростые по здоровью , требующие материальных вложений . Приемную семью в Москве не оформят .Если бы хотябы Айсельку дали усыновить , это бы чуть облегчило ситуацию.

  2. ответ для Анна Керенская , на сообщение « Красивыеееее:love: »
    #1042
    Это не сгоревший порох... Аватар для Hildasey
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    4 523

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Красивыеееее
    Присоединяюсь к вышесказанному

  3. ответ для Apple_mix , на сообщение « вы с дочкой прямо инь и янь. такие... »
    #1043
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Apple_mix Посмотреть сообщение
    вы с дочкой прямо инь и янь. такие разные. но вместе!
    Ага) И вот что я заметила: когда средние были маленькими и "ручными", они у меня на руках органично, конечно, смотрелись... Но такого умиления, как Айселита - у окружающих не вызывали)))) То ли контраст роль играет, то ли мимика дочкина, но когда она, на руках, в меня "прячется" и тут же выглядывает - просто мега мимими получается!

  4. ответ для Анна Керенская , на сообщение « Красивыеееее:love: »
    #1044
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Красивыеееее
    Спасибо!

  5. ответ для Hildasey , на сообщение « Присоединяюсь к вышесказанному :love: »
    #1045
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Hildasey Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вышесказанному
    Спасибо)))

  6. ответ для среда , на сообщение « Слушай , ну а почему нет то? Люди... »
    #1046
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Слушай , ну а почему нет то? Люди сознательно собирали заключение на 4 детей . Морально и физически готовы. Ты с собой не сравнивай - ты не готова менять свою жизнь , уходить с должности и т п. А Айселькино заболевание предполагает сидение дома до школы. Никаких садиков и развивашек. И мама готова с ней сидеть.
    Если речь о конкретных детях , то пол года в их судьбе очень много изменят. Мальчик уедет в дд в Твери , возможно в тот откуда Джем или такой же .Пойдет в первый класс - начнется школа жизни , побои , сбор дани старшими. Думаешь если забрать его через пол года будет лучше? Вот сейчас он такой нежный малыш , открытый и любознательный , без ревности и агрессии.Про девочку вообще молчу - может это её единственный шас вообще.
    Я вот на макса документы стала собирать рановато. Мне бы подождать годик . А потом бы взять девочку по возрасту младше Вити . Мы только несколько месяцев как переехали из Москвы в деревню. Дима поменял все школу , друзей , секцию. Бабушка в 79 лет стала деревенской жительницей. У нее ТАКАЯ адаптация была. А Максик то рос. Ему уже не 4 года было , как в начале темы , а скоро 6 , а там и 7 .
    У тебя Джем если бы не привязался бы к тебе , то не смог бы жить дома. С нашими детьми другая ситуация.
    Даже если бы я не любила его , а просто развивала и по здоровью делала все в его интересах , как ты думаешь это было бы ужаснее чем остаться в дд? Просто то что получилось ему аппарат одеть . Даже пенсия , которую можно тратить на развитие , или копить для него а не для государства.
    Какие гормоны , о чем ты? Вот ты как врач мне скажи , какими гормонами можно отключить мозг Александра? Он же даже во сне просчитывать не перестает. Я думаю , что только нестабильность с Айселькиными госпитализациями , а поэтому невозможность планировать будущее , но она и через пол года останется. Я вижу только одно препятствие - все дети из другого региона , а семья в Москве. Все дети непростые по здоровью , требующие материальных вложений . Приемную семью в Москве не оформят .Если бы хотябы Айсельку дали усыновить , это бы чуть облегчило ситуацию.
    По выделенному - все в точку))))
    Так и есть. Я могу что - оценить свои возможности, повысить свою квалификацию в определенных вопросах, детей подготовить, медицинский аспект изучить, бытовые моменты продумать... А Саша, Саша все-все считает. Вот глобальные вопросы - они все на нем. И решающее слово за ним))))

  7. ответ для Lju@na , на сообщение « Ага) И вот что я заметила: когда... »
    #1047
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Вы - уникальная мама, уникальная личность. Я не перестаю Вами и Вашим супругом восхищаться!
    Но Айселита - восторг и умиление и без Вашего личика. Нет, без вашей с супругом жизни, отданной Айке в пользование, страшно говорить о ее будущем, без Ваших подхвативших рук и распахнутых сердец, отогревших это чудо. Но Айка - чудо расчудесное!
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  8. ответ для Anais-Anais , на сообщение « Вы - уникальная мама, уникальная... »
    #1048
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Спасибо!)
    Айселита - чудо, нами не заслуженное совершенно)
    На самом деле - ПОДАРОК

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1049
    Здесь и сейчас Аватар для Arabika
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ю-З рядом с Океем
    Сообщений
    8 180

    Любовь, вы такая ЛЮБОВЬ
    А уж ПОДАРОК просто Вах

    ВЫ очень похорошели и помолодели с малышкой

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1050
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Вчера не выдержала, подключила тяжелую артиллерию) Показала Саше кусочек видео с Катей, где она занимается математикой. С просьбой посмотреть и сказать своё мнение, обучаема ли она... Была готова к тому, что услышу "Нет, к сожалению - это не вариант совершенно..." Потому что ещё год назад мы даже лёгкое УО не рассматривали в принципе. А тут все серьезней гораздо...
    И знаете, что мне ответил Саша? Сразу, ещё перед просмотром видео?) С таким возмущением:
    - А что, по твоему - если необучаема, значит не брать из-за этого, да???
    Потеряла дар речи...)))

Страница 105 из 2271 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •