Страница 149 из 2271 « Первая  «  49991391451461471481491501511521531591992496491149 Последняя »  » 

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для лед , на сообщение « А вообще летом много желающих... »
    #1481
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    А вообще летом много желающих заниматься? Кто эти энтузиасты? Именно в июле-августе? В июне, понятно, к экзамену подготовиться.
    Конечно! Июль отдыхаем, а с августа приступаем по 3-4 предметам...

  2. ответ для лед , на сообщение « А вообще летом много желающих... »
    #1482
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    А вообще летом много желающих заниматься? Кто эти энтузиасты? Именно в июле-августе? В июне, понятно, к экзамену подготовиться.
    Ещё как! Например, завтра у меня занятия с 8 утра до 9 вечера без перерыва. А бывает и до 11 вечера. Например, если занятия дистанционные с учениками из США...

    "Money spent on the brain is never spent in vain"
    "Учиться -- всегда пригодится!"

  3. ответ для SmileMore , на сообщение « Ещё как! Например, завтра у меня... »
    #1483
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Как интересно! А "на США" вы вещаете преподаёте на русском или на английском? А как вы друг друга находите?
    "Вещаю" я на языке клиента) На данный момент у меня вещание на трёх языках - русский, английский и испанский. На украинской и белорусской мовах желающих заниматься почему-то нет (по крайней мере, в моём ценовом диапазоне), а другие языки я знаю недостаточно хорошо (практики мало).

    Контингент учеников самый разнообразный. От 9 до 60 лет (но чаще всего 16-20 лет). От младшеклассников до докторов наук. Но темы занятий почти всегда (80%) математические. Еще информатика и компьютер бывают).

    Уже давно не даю никакой рекламы (это было нужно, когда я только начинал, лет 25 назад). Сейчас хватает "сарафанного радио")))

  4. ответ для SmileMore , на сообщение « Ещё как! Например, завтра у меня... »
    #1484
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Про США очень интересно. Я, конечно, понимаю, что числа они и в Африке числа, но все же, есть какая-то специфика в подаче материала, в требованиях, в чем-то еще? Почему студенты из США занимаются с преподавателем из России? Там что своих учителей не хватает? В чем они видят Ваше преимущество?

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1485
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Такая разная Айсель


    "А что, правда, прям можно слезть?"


    За работой. Увлеченное личико)))


    "Ой, уберите Солнышко скорее!!!"


    "World Tennis Winner. Number 1 in ATP rating)))"

  6. ответ для лед , на сообщение « Про США очень интересно. Я, конечно,... »
    #1486
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Про США очень интересно. Я, конечно, понимаю, что числа они и в Африке числа, но все же, есть какая-то специфика в подаче материала, в требованиях, в чем-то еще? Почему студенты из США занимаются с преподавателем из России? Там что своих учителей не хватает? В чем они видят Ваше преимущество?
    Я полтора года преподавал в Америке, и могу с полной ответственностью сказать, что да, наше образование (как его ни пытаются испортить американской системой тестирования) лучше американского образования. И в области математики, и в Computer science "университету Ломоносова" равных нет!!!

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1487
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Отличная новость!

    У меня радость. Старшей дочери вчера торжественно вручили диплом бакалавра в области лингвистики (филологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова). А ещё у нее есть сертификат о том, что она свободно говорит по-норвежски. Недавно вручили в Норвегии. Ура, товарищи!

  8. ответ для SmileMore , на сообщение « Отличная новость! »
    #1488
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    У меня радость. Старшей дочери вчера торжественно вручили диплом бакалавра в области лингвистики (филологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова). А ещё у нее есть сертификат о том, что она свободно говорит по-норвежски. Недавно вручили в Норвегии. Ура, товарищи!
    Это очень круто! Поздравляю!
    В Норвегии на курсах училась? Диплом - это типа DELE испанского? (не знаю, как по норвежскому языку аналогичный диплом будет называться, но, подозреваю, что-то похожее есть).
    Вообще, необычный выбор языка, почему именно норвежский она решила выбрать?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. #1489
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Это очень круто! Поздравляю!
    В Норвегии на курсах училась? Диплом - это типа DELE испанского? (не знаю, как по норвежскому языку аналогичный диплом будет называться, но, подозреваю, что-то похожее есть).
    Вообще, необычный выбор языка, почему именно норвежский она решила выбрать?
    Да, она проходила стажировку (кажется, это так называется) в Норвегии. Я не помню точно, как называется диплом (сертификат какой-то) на знание языка (плохой я папа( думаю, просто склероз у меня), но я знаю, что именно такой сертификат требуется для получения гражданства Норвегии.

    У нее много языков. На филфаке МГУ время зря не теряют.) Причем занятия по норвежскому и по французскому у них вели носители языка. Про других преподавателей не знаю. Латынь, греческий, старославянский, венгерский, бурятский... ну и конечно, английский... Она знает больше языков, чем я))

    ...Мне как чистокровному украинцу, рождённому в Германии, с родным языком русским, прожившему 6 лет в Германии, 12 лет в Белоруссии и 30 лет в Москве (поменявшему здесь советский паспорт на российский), и работавшему полтора года в Америке, совершенно непонятна эта суета с делением людей по национальному признаку.

  10. #1490
    Здесь и сейчас Аватар для Arabika
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ю-З рядом с Океем
    Сообщений
    8 180

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    ...Мне как чистокровному украинцу, рождённому в Германии, с родным языком русским, прожившему 6 лет в Германии, 12 лет в Белоруссии и 30 лет в Москве, и работавшему полтора года в Америке, совершенно непонятна эта суета с делением людей по национальному признаку.
    Who
    works with his hands, his head and his heart is an artist

Страница 149 из 2271 « Первая  «  49991391451461471481491501511521531591992496491149 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •