Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Ну это как сказать.. Про пять... »
    #16071
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ну это как сказать..
    Про пять минут...
    А потом, спустя лет пять, он просто не будет рассматривать свою маму, как личность, возможную для общения. А мама будет переживать и жаловаться на кризис подростковый.
    А что, все, кто в детстве лазал по деревьям обязательно стали быдлом?
    Не все. Но большая часть наглых детишек не менее наглых мамаш вырастают в-откровенное быдло. Мама не должна быть врагом своему ребенку разумеется, но обьяснять ему, что такое хорошо а что такое плохо-обязана.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Причем, заметьте, вас критикуют за... »
    #16072
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Причем, заметьте, вас критикуют за попустительство. Меня за строгость.о есть за противоположные по сути вещи. Одно остаётся неизменным: активность критиков и уверенность в собственной правоте.
    Ну так если у вас крайности, кто виноват ? Собеседники? И кстати вы гнобите своих именно за то, что они трогают и портят ВАШИ вещи. На цветочки-деревья которые они ломают играя в войнушку плевать вам с десятой колокольни. Это лишь подтверждает то, о чем мы тут говорим-не свое не жалко

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Причем, заметьте, вас критикуют за... »
    #16073

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Причем, заметьте, вас критикуют за попустительство. Меня за строгость.о есть за противоположные по сути вещи. Одно остаётся неизменным: активность критиков и уверенность в собственной правоте.
    И стоит ли тратить время на это пустое многочасовое обсуждение?!

  4. ответ для Lju@na , на сообщение « Ещё раз. С арматурным (на толстой... »
    #16074
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Ещё раз. С арматурным (на толстой металлооснове, вцементирован в грунт намертво) столом не случилось ничего за 3 года и не предвидится. Резкого всплеска вандализма в связи с возможностью посидеть на этом столе - тоже не наблюдается.
    Еще раз. Посмотрите на проблему шире. Столы(любые) не предназначены для залезания на них ногами. Какая разница арматурный он или стеклянный, какая разница по какой причине не надо, если смысл один?

  5. ответ для Lju@na , на сообщение « Нет, позиция "ачётакого" мне не близка.... »
    #16075
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Нет, позиция "ачётакого" мне не близка.
    Равно как ситуация разрушения, деструктива в принципе.
    Но рассматривать, как разрушительную, любую активность детей, априори, по умолчанию - если она не вписывается в представления о том, как дОлжно - это тоже деструктивная тенденция.
    Я не рассматриваю любую деятельность как разрушительную, я согласна, что ничего страшного, но удивляет именно Ваша позиция - если не сломал, то нормально, а не поведение ребенка. Может это конечно издержки интернет-общения, но я именно так поняла Вас.

  6. ответ для SmileMore , на сообщение « А я детям не разрешаю на столы... »
    #16076
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    А я детям не разрешаю на столы залезать, когда мы гуляем. Потому что столы для этого не предназначены. Правда, это бывает очень редко. И они не всегда слушаются. Говорят, что им мама разрешила, и всё равно лезут. Стол (тот теннисный) от этого не портится, факт. Но я слежу, чтобы никто оттуда не упал. Особенно на других детей, которые снизу.

    Примерно так же, когда Пете было 8 лет, а Стасе 4, гуляли мы как-то на соседней площадке. Петя с мальчиками-приятелями сидели сверху на рукоходе. Петя, как всегда, придумал игру. Выигрывает тот, кто с этого рукохода мяч бросит дальше всего. Сначала всё шло хорошо. Петя, как водится, выигрывал и по ходу дела менял понемногу правила. Но вот под ними появились мелкие дети. Мальчишки это не заметили, и один раз чудом не попали мячом в малыша. Стали ржать. Все, включая Петю. Я вмешался. Озвучил свою позицию. Говорю, или прекращайте эту опасную игру, или хотя бы смените баскетбольный мяч на более лёгкий. Петя стал спорить. Говорит, мы просто будем всех предупреждать, что летит мяч, пусть они играют подальше. В итоге, когда подошла к нам Стася, Петя ей чуть по голове не попал (не знаю, специально или нет). И попал бы, если бы я не подставил руку мячу. После этого я мяч отобрал. И вернул, когда мы стали собираться домой.

    Я к чему? Согласен, что свобода заканчивается там, где возникает угроза жизни и здоровью других людей.
    Полностью поддерживаю Сашу в ситуации с мячом и маленькими детьми. Сейчас, кстати, Петя в таких случаях за безопасностью очень следит. Особенно, когда гуляем с Селей.

  7. ответ для Ivor , на сообщение « И стоит ли тратить время на это пустое... »
    #16077
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    И стоит ли тратить время на это пустое многочасовое обсуждение?!
    Ну если для вас пустое не обсуждайте, вас же никто не заставляет.

  8. #16078
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю Сашу в ситуации с мячом и маленькими детьми. Сейчас, кстати, Петя в таких случаях за безопасностью очень следит. Особенно, когда гуляем с Селей.
    Молодец Петя!
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #16079

    Очень повеселила позиция Софьи Т.е. ничего, что недавно так же тётеньки переживали за "аморальность" рекламных фото её собственной вполне взрослой, самостоятельной, хорошо зарабатывающей и тд и тп, дочери. Так вот, на той "аморальной" фотке девушка так конкретно задрала ногу в обуви на парапет набережной, потому что физически могла. В такое место, которое никто никогда не моет, и на которое вполне себе опираются белыми рукавами пОльт туристы, не подозревающие, что там тоже может быть отпечаток подошвы спортсменки
    Причем дискуссия развивалась исключительно на тему, как это мама позволила совершенно взрослой девушке ноги на фотках задирать. Вот это вот, не буду повторять любимое слово "интеллигентых" тётенек, ни одна просто не заметила. Команды "фас" не было, а сами не дотумкали

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Причем, заметьте, вас критикуют за... »
    #16080
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 402

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Причем, заметьте, вас критикуют за попустительство. Меня за строгость.о есть за противоположные по сути вещи. Одно остаётся неизменным: активность критиков и уверенность в собственной правоте.
    Но это совсем другие люди! По бОльшей части.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 1608 из 2271 « Первая  «  60811081508155815981604160516061607160816091610161116121618165817082108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •