Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Lju@na , на сообщение « Круто, я так не умею) У меня 2,5-3 часа... »
    #17541
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Круто, я так не умею) У меня 2,5-3 часа минимум, если одной и по полной программе готовить
    Я тоже так не умею.
    У меня все как-то долго получается.
    И заготовок обычно нет, поэтому суп, мясное и гарнир - этот три часа точно.

  2. #17542
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Kerria Посмотреть сообщение
    Резать удобно. Но меня в ней бесит мыть ее. Когда на праздничный стол салаты готовлю - собрать-разобрать-помыть ее - проще вручную порезать.

    У меня блендер Бош с насадками в виде терки и шинковки - вот он реально помогает натереть морковку, очень время экономит. Покрупнее - и на суп (замораживаю для экономии времени в дальнейшем), капусту с морковкой заквасить, помельче - на салатик - и морковку, и редьку всякую, красота!
    У нас комбайн бош, найсером только на кубики режут дома все. Терки и шинковки мне не нравятся нравятся.и иногда, да проще порешать руками, когда на одинтраз салатик
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  3. ответ для Lju@na , на сообщение « На самом деле, это очень мало( Вот... »
    #17543

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    На самом деле, это очень мало( Вот сейчас уже ничего почти готового не осталось. На утро сделала блинчики и геркулес, на обед планирую индейку (отбивнушки) с овощами, на ужин молочка. Грустно, когда не успевается суп и салат. Сегодня вот вряд ли успеется - погода хорошая, хоть и холодно - значит, будем побольше гулять. Так что суп переносим на завтра...
    у Вас мультиварки нет??!!
    мегавещь. в нее загружаешь и идешь другие дела делать. особо нежно люблю ее за кашу. и всякие тушености но супы тоже можно. и выпечку.
    а самое приятное - ее безопасно загружают даже дети
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. #17544
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    у Вас мультиварки нет??!!
    мегавещь. в нее загружаешь и идешь другие дела делать. особо нежно люблю ее за кашу. и всякие тушености но супы тоже можно. и выпечку.
    а самое приятное - ее безопасно загружают даже дети
    Наверняка есть, мультиварка сейчас у всех.

    У меня есть мультиварка, кашу в ней варю всегда.
    А для супа она маловата, хотя у меня самый большой объём чаши.
    У меня суп едят каждый день, в ней нужно будет его варить тогда ежедневно, а у меня нет на это времени.

  5. ответ для ingamir , на сообщение « Наверняка есть, мультиварка сейчас у... »
    #17545

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Наверняка есть, мультиварка сейчас у всех.

    У меня есть мультиварка, кашу в ней варю всегда.
    А для супа она маловата, хотя у меня самый большой объём чаши.
    У меня суп едят каждый день, в ней нужно будет его варить тогда ежедневно, а у меня нет на это времени.
    у нас мульти нет. Не прижилась. Имхо, бесполезный девайс.

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #17546
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    На самом деле не сложно. Просто надо мыслить как бы оптом.
    Например, чистишь ты картошку. На чистку одной уходит 5 минут: взять нож, картофелину, задвинуть емкость, в которой она хранится, почистить, помыть. А вот почистить 20 или 25 штук это минут 20, то есть уже не 5 минут на одну шт, а по минуте, пото у что достаешь, берешь нож, готовишь место для чистки ты один раз, я всегда чищу на пару раз, в холодильнике кастрюлька чищенной картошки пару дней стоит совершенно без потерь.
    Ну вот, например, суп.
    Ставишь воду. Кидаешь горох, если гороховый, режешь капусту, если щи. В любом случае это минут 5. Режешь картошку. Пусть еще 2 минуты.
    Пережарку я делаю сразу на все блюда, в которых сегодня пережарка. Например, суп и плов. Будет большая сковорода моркови с луком, которую я потом поделю на две части.
    Итак, через 20 минут готовки у меня фактически готов суп ( точнее он доваривается, я за ним слежу, пробую, довожу до вкуса, но времени на него уже почти не трачу) и пережарка в плов. Если плов с мясом, быстро стригу ножницами мясо в мультиварку, ставлю тушиться. Через час я добавлю к нему рис и пережарку. И все, обед есть.
    Из заготовки на кекс ( смешанные в правильной пропорции мука, сахар и соль) ставлю делаться кекс. Надо эту смесь развести в молоке и 2 яйцах, добавить язюм, маск, корицу или что угодно, что добавишь, такой и будет. Это еще 10 минут. Ставлю в хлебопечку кекс. Есть еще время на ужин. Если я собираюсь крутиться на кухне еще, могу сделать оладушки. Пока они жарятся, а я меняю партии на электросковороде, как раз чищу, режу, заготавливаю. Могу сделать запеканку. Это гораздо быстрей, чем сырники, но не менее вкусно.
    А можно сделать булочки или круасоны из готового теста, а на ужин поставить отварить гречку.
    Я не говорю, что получаются шедевры, все это очень быстрые и простые блюда, но 3 часа на кухне..
    Нет у меня этих трех часов.

  7. #17547

    Цитата Сообщение от Радиола розовая Посмотреть сообщение
    у нас мульти нет. Не прижилась. Имхо, бесполезный девайс.
    у меня их две, на 3 литра и на 6 литров.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. ответ для realwoman , на сообщение « На самом деле не сложно. Просто надо... »
    #17548
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    На самом деле не сложно. Просто надо мыслить как бы оптом.
    Например, чистишь ты картошку. На чистку одной уходит 5 минут: взять нож, картофелину, задвинуть емкость, в которой она хранится, почистить, помыть. А вот почистить 20 или 25 штук это минут 20, то есть уже не 5 минут на одну шт, а по минуте, пото у что достаешь, берешь нож, готовишь место для чистки ты один раз, я всегда чищу на пару раз, в холодильнике кастрюлька чищенной картошки пару дней стоит совершенно без потерь.
    Ну вот, например, суп.
    Ставишь воду. Кидаешь горох, если гороховый, режешь капусту, если щи. В любом случае это минут 5. Режешь картошку. Пусть еще 2 минуты.
    Пережарку я делаю сразу на все блюда, в которых сегодня пережарка. Например, суп и плов. Будет большая сковорода моркови с луком, которую я потом поделю на две части.
    Итак, через 20 минут готовки у меня фактически готов суп ( точнее он доваривается, я за ним слежу, пробую, довожу до вкуса, но времени на него уже почти не трачу) и пережарка в плов. Если плов с мясом, быстро стригу ножницами мясо в мультиварку, ставлю тушиться. Через час я добавлю к нему рис и пережарку. И все, обед есть.
    Из заготовки на кекс ( смешанные в правильной пропорции мука, сахар и соль) ставлю делаться кекс. Надо эту смесь развести в молоке и 2 яйцах, добавить язюм, маск, корицу или что угодно, что добавишь, такой и будет. Это еще 10 минут. Ставлю в хлебопечку кекс. Есть еще время на ужин. Если я собираюсь крутиться на кухне еще, могу сделать оладушки. Пока они жарятся, а я меняю партии на электросковороде, как раз чищу, режу, заготавливаю. Могу сделать запеканку. Это гораздо быстрей, чем сырники, но не менее вкусно.
    А можно сделать булочки или круасоны из готового теста, а на ужин поставить отварить гречку.
    Я не говорю, что получаются шедевры, все это очень быстрые и простые блюда, но 3 часа на кухне..
    Нет у меня этих трех часов.
    Так это если вегетарианский суп, на воде.
    А если на мясном или курином бульоне, то никак его за 20 минут не сваришь.

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #17549
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    У меня тоже мультиварка не прижилась, пеку по старинке в духовке. Картошку впрок не чищу, у меня есть профессиональная команда картофелечистильщиков)).

  10. ответ для realwoman , на сообщение « При определенной сноровке и... »
    #17550

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    При определенной сноровке и качественных заготовках вполне реально на кухне за час приготовить обед, ужин и выпечку. Правда, без дополнений.

    Заготовками я называю почищенную заранее картошку, натертую и замороженную морковь, сформированные смеси для кексов.
    И конечно, в этом случае не будет сложных гарниров. Но в принципе можно уложиться. За два часа на кухне еды можно сделать на полтора, а то и два дня + те самые заготовки. Главное, чтоб никто не отвлекал
    Бульон не меньше часа нужно варить.

Страница 1755 из 2271 « Первая  «  75512551655170517451751175217531754175517561757175817591765180518552255 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •