Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для baltic , на сообщение « Люба, это все прекрасно "в мирное... »
    #18181
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Люба, это все прекрасно "в мирное время". Вам Ольга выше написала, что в попу детям дуть не надо, вы с ней согласились. Среда написала, что в условиях сложной ситуации первичное-сохранить ресурс взрослому-вы с ней тоже согласились. Но с тем , что первично сохранить этот ресурс Александру, который останется рулевым, вы почему то не согласны и в приоритете у вас по прежнему тдо детей. Ну как так то? Причем он же не гнобить их собирается, а лишь не собирается потакать капризам. Я кстати ни разу не считаю, что надо резко обязать детей стирать, готовить и превращаться в золушек, но не козлить то хотя бы можно? Если дети воспитанные в правильных традициях мамы-психолога не понимают , что в сложной ситуации нужно вести себя иначе, то о каком апгрейде речь? Научить можно готовить, перестать быть эгоистом научить нельзя.
    Как раз о том, что сохранить Саше ресурс - первично, я и говорю. И самый простой и эффективный способ достичь этой цели - оставить на эти дни уже заведенный порядок, не добавлять стресс никакими нововведениями, не загружать Сашу еще и обязанностью строить детей. "Строить" будем по-прежнему мы с Татьяной)

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #18182
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    не в порядке осуждений и прочего, а дети сами, Петя, Стася, без репрессий и тактичных уговоров, не проявляют инициативы к изменению своего поведения на время вашей с Селей госпитализации? Фразы типа "мама, не переживай, у нас тут все будет хорошо, обязанности мы поделим и учебу постараемся не запускать"?
    Понятно, что при исполнении возникнут разные сложности и не все так гладко получится, но порывы такие есть?

  3. ответ для Lju@na , на сообщение « Как раз о том, что сохранить Саше... »
    #18183
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 507

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Как раз о том, что сохранить Саше ресурс - первично, я и говорю. И самый простой и эффективный способ достичь этой цели - оставить на эти дни уже заведенный порядок, не добавлять стресс никакими нововведениями, не загружать Сашу еще и обязанностью строить детей. "Строить" будем по-прежнему мы с Татьяной)
    А сделать так, чтобы дети сами «построились»? Объяснить им всю сложность момента, мне кажется, наоборот, это очень хорошо будет для них, если им объяснят, что им доверяют, и на них надеятся!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. ответ для Елена1711 , на сообщение « А сделать так, чтобы дети сами... »
    #18184
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 169

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    А сделать так, чтобы дети сами «построились»? Объяснить им всю сложность момента, мне кажется, наоборот, это очень хорошо будет для них, если им объяснят, что им доверяют, и на них надеятся!
    Сделать так невозможно. Можно только попросить детей, они могут пообещать.
    А по факту не сделают/сделают мало/не успеют/не получится.
    И все свалится на Сашу.
    Я не понимаю, если семье так удобнее и есть финансовая возможность оставить по по-прежнему, то зачем сейчас в трудное время городить огород?
    Пусть Саша спокойно работает, Люба без нервотрепки и дерганья лежит а больнице, а все эти вопросы решат в мирное время.

  5. ответ для баньши , на сообщение « не в порядке осуждений и прочего, а... »
    #18185
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    не в порядке осуждений и прочего, а дети сами, Петя, Стася, без репрессий и тактичных уговоров, не проявляют инициативы к изменению своего поведения на время вашей с Селей госпитализации? Фразы типа "мама, не переживай, у нас тут все будет хорошо, обязанности мы поделим и учебу постараемся не запускать"?
    Понятно, что при исполнении возникнут разные сложности и не все так гладко получится, но порывы такие есть?
    Порывы есть, и разговоры такие мы разговариваем.
    Но здесь ключевое - порывы. То есть какие-то действия, в какой-то момент времени. Жить "в порыве" в режиме 24х7 нереально. Но поощрять и подталкивать к инициативе я буду, конечно. Каждого - в той области, которая наиболее освоена, на данный момент

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #18186
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Адекватнее всего ведёт себя Селя. Сегодня утром, только что встал, вышел из туалета:

    -- Пап, иди обними жену свою любимую!

    Обнял. Люба мне:

    -- Пап, ты слушай почаще свою дочку...

    -------------------

    В комнате. Я:

    -- Что-то у нас рыжие совсем обнаглели... Уже чемоданы двигают...
    -- Пап, не обращай внимания... Пусть.. Они маленькие... Они мои любимые...


    Подумалось, что вот мне бы такой подход к детям. Ко всем, не только к Селе... Наверное, было бы проще жить. Просто когда видишь перед собой двухметрового сыночка, это сложно. Но ведь, по сути, внутри они ведь все ещё дети... Даром что (внешне) растут на лес глядя...

    Какая мудрая Селя растёт...

    Вчера вечером (тоже дословно написал):

    -- Пап! Ну скока у тебя может быть занятиев? Ну когда у тебя закончатся занятия?

    -------------------


    Только что выкладывает еду ложкой Джуле из баночки.

    -- Всё, я больше не могу. Я устала. Таня, ты моя помошка.
    -- Ты моя хорошая. Теперь я тебе помогать буду?

    -------------------

    Надела ободок и пришла. Красуется.

    -- Какая ты красивая, Селечка!
    -- Я спицально для тебя надела...
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  7. ответ для ingamir , на сообщение « Сделать так невозможно. Можно только... »
    #18187
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 507

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Сделать так невозможно. Можно только попросить детей, они могут пообещать.
    А по факту не сделают/сделают мало/не успеют/не получится.
    И все свалится на Сашу.
    Я не понимаю, если семье так удобнее и есть финансовая возможность оставить по по-прежнему, то зачем сейчас в трудное время городить огород?
    Пусть Саша спокойно работает, Люба без нервотрепки и дерганья лежит а больнице, а все эти вопросы решат в мирное время.
    Потому что нельзя сейчас ходить туда-сюда! Об этом и речь! Нет у них сейчас няни! Это понятно?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  8. ответ для Елена1711 , на сообщение « Потому что нельзя сейчас ходить... »
    #18188
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Потому что нельзя сейчас ходить туда-сюда! Об этом и речь! Нет у них сейчас няни! Это понятно?
    Пока все в порядке, Татьяна с нами)

  9. ответ для Lju@na , на сообщение « Пока все в порядке, Татьяна с нами) »
    #18189
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 507

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Пока все в порядке, Татьяна с нами)
    Так, если все так просто с Татьяной, тогда действительно, зачем огород городить?))
    Я поняла так, что режим ужесточают, и ей будет не дойти до вас... Подставлять ее под санкции тоже не есть хорошо.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  10. ответ для Lju@na , на сообщение « Пока все в порядке, Татьяна с нами) »
    #18190
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 507

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Сказали нет - значит, нет. Не спорьте!
    Это понятно? (с)
    20 страниц написано именно о том, как быть, чтобы Татьяна и дальше была с семьей Любы, и что это может быть невозможно, с одной стороны, и опасно - с другой - потому что человек будет ходить туда и оттуда...
    Если исходные данные колеблются, я не виновата.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 1819 из 2271 « Первая  «  8191319171917691809181518161817181818191820182118221823182918691919 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •