Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Lju@na , на сообщение « Живет в 2 км от нас, в отдельной... »
    #18231
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Отвлекусь от общего тренинга по ведению хозяйства.
    А не напомните, как вы встретились? очно писали, но не помню.
    Если б по ведению хозяйства... Тут попытки звучат перетащить все в плоскость конфликта, кто в доме главный

    Но к вопросу. Случайно нашла, три года назад, на одном из сервисов по подбору персонала, уже не вспомню сейчас, на каком. На испытательном сроке как следует познакомились. Это огромное дело, когда знаешь, что человеку можно доверять, по крайней мере в вопросах здоровья и безопасности. С учетом Сели, это был основной наш критерий.

  2. ответ для Lju@na , на сообщение « Стася еще не взрослая, Катюше в плане... »
    #18232

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Стася еще не взрослая, Катюше в плане здоровья еще много надо добрать. Но в целом да, согласна, самообслуживание входит в круг ближайших задач. Вот только карантин не лучшее время для старта. Нагрузка повышенная сейчас на всех.
    Полностью согласна. Ещё нужно учесть эмоциональное состояние людей. Все взвинчены. даже я

  3. ответ для Lju@na , на сообщение « Если б по ведению хозяйства... Тут... »
    #18233
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    А кто Татьяна по специальности?
    Технолог по изготовлению кондитерских изделий, как-то так. 20 лет на конфетной фабрике отработала
    А потом уже года 4 няней, в двух семьях.

  4. ответ для Lju@na , на сообщение « У детей полностью поменялся формат... »
    #18234
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    У детей полностью поменялся формат учебы, общения, занятий. Огромное количество ограничений, такого даже у Юры в его интернате не было. На фоне возрастающей учебной нагрузки (у всех детей, кроме Кати, экзамены) и в очень ограниченных возможностях (интернет зависает, качество подачи материала много хуже, чем в школе, доступа к заданиям часто нет, "решуегэ", равно как огэ, полегло и неизвестно когда воскреснет... список можно продолжить)
    Адаптация к этому требует очень больших ресурсов. Сложно и Кате с Юрой, для них это отсылка к прежнему опыту, с которым очень не хочется соприкасаться. И Пете со Стасей, у которых, как и у большинства наших детей, таких глобальных ограничений еще в жизни не было. И да, я действительно считаю, что задача родителей в этот момент - быть опорой, поддержкой, гарантией хоть какой-то стабильности и безопасности. Т.е. своими руками не добавлять еще стрессовых факторов, в дополнение ко всем имеющимся. К стрессовым факторам я отношу формат новых требований. Там, где перестройка действительно необходима - она и будет, конечно. Но в формате именно помощи и совместных решений: давайте посмотрим, как мы сейчас можем помочь друг другу.
    Извините, но мимо. В сложной обстановке надо мобилизовать всех, а не одного. Каждый должен войти в положение, распределить обязанности, если Петя может помогать Юре, то не стоит отвлекать на это папу. Папа вступает только когда никакие способы не помогли. Ввести правило, что если попросили делать, не откладывать, так как это накапливает негатив у просящего. Можешь сделать сам не проси помощи, не перекладывай на другого.
    Как раз в сложных условиях человеку свойственно собираться и расти над собой. У вас же получается наоборот, сидите, как сидели, может как то вырулим.
    У нас мало заболевших, но все равно бздяво. Малой по утрам спрашивает сколько умерло, я отвечаю сколько выздоровело. Ну есть же в детях хоть сколько то совести быть помощниками в непростых условиях?
    Я не понимаю, никак не понимаю.
    Мои тоже не гении мысли, кроме одного, ну так мы ему не мешаем, когда он занимается, он остальным помогает с учёбой. Зачем именно сейчас куча курсов, помощь каким то другим людям, проекты, когда надо помочь своим детям стать командой, с которой можно пережить все?
    Банальщина, ага. Но я на этом выстаиваю.
    Какое то горе от ума у вас выходит, слишком много подложено чтобы оправдать ничего неделающих детей. Прям можно диссертацию писать.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #18235
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 133

    Не, ну Петя и Стася конечно избалованы в бытовом плане, что там говорить. Но разве это так уж плохо? Учатся хорошо и , возможно с некоторой помощью, но добьются в жизни возможности нанимать специального человека для решения бытовых вопросов, как это получилось у их родителей.
    У Юры и Кати другая история, тут Любе виднее.
    Вопрос с едой вообще какой-то надуманный - уж в Москве -то явно тучи сервисов по доставке готовой еды на все кошельки-состояния жкт. Почему рассматривается только вариант пицца или Саша упахивается у плиты?

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #18236
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Я придумала, как никому никуда не ехать, Люба едет к маме, мама на дачу, а Татьяна живёт с Сашей. Все.

  7. ответ для SmileMore , на сообщение « На всякий случай: 1) я хорошо умею... »
    #18237

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Я только на третьей неделе самоизоляции и беспробудного обжорства смогла загнать себя на велотренажёр напоминаниями самой себе, что ожирение - фактор повышенного риска при коронавирусе.
    Враньё. Пока толстый сохнет, худой сдохнет

  8. #18238
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 489

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Я придумала, как никому никуда не ехать, Люба едет к маме, мама на дачу, а Татьяна живёт с Сашей. Все.
    А Селя в больницу одна?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. #18239
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 141

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Я придумала, как никому никуда не ехать, Люба едет к маме, мама на дачу, а Татьяна живёт с Сашей. Все.

  10. #18240
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 489

    Цитата Сообщение от Сложная штучка Посмотреть сообщение
    Враньё. Пока толстый сохнет, худой сдохнет
    Два раза.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 1824 из 2271 « Первая  «  8241324172417741814182018211822182318241825182618271828183418741924 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •