Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для SmileMore , на сообщение « Чувствую себя виноватым в том, что... »
    #18291
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 167

    Еще не все сказали Александру с Любой, что они воспитатели ни к черту, распустили детей, дети обнаглели и оборзели.
    А то они живут, и не знают об этом, вот печаль то какая.
    И домработницу хотят на целый день, вместо того, чтобы самим все делать и между детьми обязанности разделить.

    Я вот никак не пойму, вроде все люди образованные, в нормальных семьях воспитывались, почему не хватает элементарного понятия, что это неприлично, нетактично?
    Помощи семья не просит, просто делится насущным.
    Почему же так беспардонно лезут в чужую жизнь, и обвиняют, обвиняют, обвиняют.

    У каждого свое видение, в каждой семье свои правила, возможности и желание.

    В каких-то семьях приходит уборщица квартиру убирать, при том что женщина не работает и сильно ничем не обремена.
    Может и сама убрать. Но она не хочет, у нее есть возможность платить.
    Так пусть платит, ей уберут, в чем вопрос.
    Кому такой вариант не подходит, делает уборку сам.
    Кто-то няню берет к одному ребенку при неработающей матери.
    Хотят, пусть берут, это их право так жить. Денег на няню ни у кого не просят и не собирают.
    Кто не хочет, тот не берет.

  2. #18292
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 167

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Лично я только за бабушку "заступилась".
    А так за собственные деньги, имхо, люди могут хоть по отдельному человеку нанять на пятидневку, чтоб в попу дул каждому ребёнку.
    Так я не про вас, София .

  3. #18293
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Так а зато самооценку как можно себе поднять!
    Вот так на форуме почитаешь, повозмущаешься, выразишь свое возмущение, и на душе хорошооо!) И приятно, ведь у меня же, получается, все и круче, и правильней, чем "в моссовете"
    Многим этих эмоций сейчас не хватает, в кризис...)

  4. ответ для SmileMore , на сообщение « Чувствую себя виноватым в том, что... »
    #18294
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    Цитата Сообщение от Дори-а-дау Посмотреть сообщение
    Это потрясающе!!!! САМ заходит в зум? 14-тилетний парень сам заходит в зум? Да ему медаль надо дать за это как минимум.

    В общем, из помощи родителям по дому мальчики ходят в магазин за продуктами и водой и Юра выгуливает собаку. Негусто в 14 и 18 лет.
    А по дому Стася что-нибудь делает? В ее возрасте дети уже вполне способны убрать свою комнату, мыть посуду, готовить некоторые блюда, мыть сантехнику, пылесосить, мыть полы.

    то же самое с Катей.

    Но теперь я понимаю, почему в доме, битком набитом взрослыми подростками, которые в норме должны полностью себя обслуживать и иметь привитые санитарно-гигиенические навыки и навыки общего проживания, позарез требуется домработница на целый день. Если вы, Александр, нарисовали полную картину, то получается, что дети у вас по дому не делают практически ничего, их полностью обслуживают взрослые.
    Я очень долгое время была в этой теме просто читателем, но тут уже душа не выдержала. Так и хочется сказать "не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти". У меня всего лишь трое уже выросших детей, которые тоже почти ничего не делали по дому. Будучи подростками, когда ели всё, что не приколочено, помогали принести продукты из магазина. Еще меняли наполнитель в кошачьем туалете. И советов на тему "вы распустили своих детей" мы с мужем от родственников получили вагон и маленькую тележку. Сейчас дети выросли, двое из них живут отдельно, грязью никто не зарос, голодными не ходят. С бытовыми вопросами справляются вполне успешно.

  5. ответ для Lju@na , на сообщение « Так а зато самооценку как можно себе... »
    #18295
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 402

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Так а зато самооценку как можно себе поднять!
    Вот так на форуме почитаешь, повозмущаешься, выразишь свое возмущение, и на душе хорошооо!) И приятно, ведь у меня же, получается, все и круче, и правильней, чем "в моссовете"
    Многим этих эмоций сейчас не хватает, в кризис...)
    Но это все-таки неправда! Я уж теперь за всех скопом заступлюсь. Давайте думать, что в это трудное время люди просто хотели помочь, и сделать, как лучше, тем более, что было написано примерно: что делать, что делать... гипс снимают, клиент уезжает няня придти не сможет, дети ничего не будут делать, бедный Саша не справится...
    Что и подвигло народ на советы.
    А совсем не то, чтобы в попугаях чувствовать себя длиннее.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. #18296
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 167

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Но это все-таки неправда! Я уж теперь за всех скопом заступлюсь. Давайте думать, что в это трудное время люди просто хотели помочь, и сделать, как лучше, тем более, что было написано примерно: что делать, что делать... гипс снимают, клиент уезжает няня придти не сможет, дети ничего не будут делать, бедный Саша не справится...
    Что и подвигло народ на советы.
    А совсем не то, чтобы в попугаях чувствовать себя длиннее.
    Да, но Люба уже тактично пятьсот раз поблагодарила за советы и тактично намекнула, что кардинально менять политику в семье сейчас не будет.
    Все будет постепенно и позже.
    Но народ раздает и раздает обвинения советы

  7. ответ для ingamir , на сообщение « Да, но Люба уже тактично пятьсот раз... »
    #18297
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Да, но Люба уже тактично пятьсот раз поблагодарила за советы и тактично намекнула, что кардинально менять политику в семье сейчас не будет.
    Все будет постепенно и позже.
    Но народ раздает и раздает обвинения советы[/S]
    Катю с Вадимом надоело обсуждать переключились на Люьу с Сашей. Всё разнообразие...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #18298
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Но это все-таки неправда! Я уж теперь за всех скопом заступлюсь. Давайте думать, что в это трудное время люди просто хотели помочь, и сделать, как лучше, тем более, что было написано примерно: что делать, что делать... гипс снимают, клиент уезжает няня придти не сможет, дети ничего не будут делать, бедный Саша не справится...
    Что и подвигло народ на советы.
    А совсем не то, чтобы в попугаях чувствовать себя длиннее.
    Так и я не о всех написавших сейчас говорю)
    Вы могли заметить, что предложения, даже самые порой экзотические, мы с Сашей приветствуем даже призовой фонд вот надумали организовать
    Так что это - моя реакция на посты немного другой направленности.

  9. #18299
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 167

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Катю с Вадимом надоело обсуждать переключились на Люьу с Сашей. Всё разнообразие...
    Да, там скучновато стало. Сидят безвылазно на даче, учатся дистанционно. Тоска, даже и не поговорить, не пообвинять
    Особенно, когда уже разрешили самоизолироваться на дачах, если надолго туда уезжают, а не на субботние шашлыки.

  10. ответ для Lju@na , на сообщение « Ну как бы то, что происходит сейчас,... »
    #18300
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Ну как бы то, что происходит сейчас, "малейшей фигней" назвать сложно. Люди в самоизоляции до развода легко доходят - те, кто вроде бы сами выбрали жизнь с другим человеком. В случае с детьми - это не выбор. Это принятие.
    Я ж не пишу, что все глобально плохо от слова совсем. Просто есть некие болевые точки, слабые места. Они, кстати, у всех людей есть. И практически во всех отношениях. Я не говорю о том, что на это нужно забить, и не развивать никак. Я говорю, что ставить сейчас, в условиях дефицита ресурсов, эту работу на первое место - нецелесообразно.
    Люба , я вам про кубики, а вы мне про Кремлевскую стену. То, что происходит в мире не фигня, фигня это сабжевая котлета (или еще что нибудь), которая в гипотетической семье способна спровоцировать скандалы, разводы и откаты. Серьезно. Если мои домочадцы в нынешних условиях начнут ссориться по какому то совершенно ничтожному поводу-в худшем случае будут посланы строем в указанном направлении. В лучшем-признаю полное поражение плодов своего воспитания и буду пытаться это исправить, пока еще есть время. Ни к чему не призываю, ваша жизнь-ваши правила, но этот вынужденный карантин- повод задуматься о многом . Бедные дети, которым и так непросто -отдельная тема. Люба а какие такие тяжелые ограничения постигли наших детей, что их психику надо поберечь? Голод? Бомбы с неба падают? В школу не надо, ноуты выдали, проводят много времени с родителями (наконец то), свободного времени валом, интернетом обеспечены, вкусняшками тоже, экзамены сократили. В чем горе то? На гульки не выйти?

Страница 1830 из 2271 « Первая  «  8301330173017801820182618271828182918301831183218331834184018801930 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •