Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для SmileMore , на сообщение « А я на первом курсе МГУ (мне тогда... »
    #18311

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    : не помыл посуду -> ты меня не уважаешь -> ты мне не сын. .
    Мама не помыла посуду-т.е не любит своего ребенкатолько такое приходит в голову
    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    А я на первом курсе МГУ (мне тогда только что исполнилось 18 лет) в начале 1987 года на спор решил прожить в общаге месяц на повышенную стипендию в 50 советских рублей. Немного не вписался. Получилось 55 рублей. Но это было жёстко...

    Считал, что если пойду работать, то не смогу нормально учиться...
    Это вы на еду 55 рублей потратили ?
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  2. #18312

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    А расскажите - простому смертному куда можно выходить?
    Самый важный вопрос человеку, который собирается в больницу с ребенком и уже сказал, что в ситуации, когда трудно выражать свои мысли. Интернет трещит от информации куда, как и сколько раз можно выйти. Яндекс, Гугл и иже с ними подробно все расскажут. Говорят, скоро и в СПб это будет.



    Ради них я должна победить!!!



  3. #18313
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 173

    А для выхода в магазин и аптеку тоже нужен пропуск?
    Или в магазин в своём квартале можно и так ходить?

  4. ответ для ingamir , на сообщение « А для выхода в магазин и аптеку тоже... »
    #18314

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    А для выхода в магазин и аптеку тоже нужен пропуск?
    Или в магазин в своём квартале можно и так ходить?
    пешком можно без пропуска.

  5. ответ для SmileMore , на сообщение « Чувствую себя виноватым в том, что... »
    #18315
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Но теперь я понимаю, почему в доме, битком набитом взрослыми подростками, которые в норме должны полностью себя обслуживать и иметь привитые санитарно-гигиенические навыки и навыки общего проживания, позарез требуется домработница на целый день.
    родители вероятно тоже не заняты круглосуточно работой по дому. почему дети должны делать то, чем родители сами не увлечены.

    домработница многим требуется позарез при совершенно разных вводных, повышение стандартов жизни-с.
    в данной семье ее совершенно необходимо заселить на время карантина. Я отлистала пару страниц назад, ах дети не моют, пол не моют пол. А родители пол часто моют? И что тогда делает домработница на пятидневке.

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #18316
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Александр и Люба, результативной госпитализации и успешного совместного разрешения всех возникающих проблем!

    Не по теме: мы в Татарстане уже больше недели выходим куда-либо дальше ближайших магазинов и аптек по смс-разрешению. Дается на 10 различных целей, длительность один или два часа. Камера неудачная, расплылось...
    Изображения Изображения  

  7. #18317
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение


    Это вы на еду 55 рублей потратили ?
    Двойной комплект талончиков в столовую, продукты (я готовил на общей кухне, на себя и на двух соседей по комнате) + студенческий проездной на месяц + покупал для учёбы тетради, ручки и некоторые учебники, почтовые карточки. Да, ещё пару раз за месяц сходил в кино (кинотеатр "Литва" был под боком). И 4 междугородных разговора по 5 минут с мамой (звонил домой из почты каждую субботу).

    На этаже было две кухни (женская и мужская). В каждой кухне -- две газовые плиты. На них в общей сложности было 7 работающих горелок (из 16) и даже одна функционирующая духовка на женской кухне (из которой при включении разбегались толпы рыжих тараканов). Если бы у нас был холодильник (хотя бы один на этаже), то я вполне вписался бы и в 42 рубля (стипендия отличника 50 р - подоходный налог - профсоюзные и комсомольские взносы).

    Начиная с 3 курса (сдав 5 сессий только на 5) стал получать Ленинскую стипендию в 120 рублей (минус налоги) и жил так, что ни в чём себе не отказывал. Даже одежду и обувь иногда покупал...)
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #18318
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Люба с Селей уехали на плановую госпитализацию.
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  9. ответ для SmileMore , на сообщение « Люба с Селей уехали на плановую... »
    #18319

    Пусть всё пройдет удачно

  10. #18320
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 173

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    У меня была именная стипендия в 102 рубля. Подоходного налога не было! Это совершенно точно, так как, перейдя на работу за 110, емнип, рублей, получать я стала меньше, а не больше. Именно из-за подоходного налога.
    Годы те же.
    Вот я тоже не помню подоходного налога на стипендию, правда у меня была обычная стипендия.
    Училась в тоже время.
    Комсомольские взносы были, ещё куда то вроде 2 копейки я платила, может какие-то профсоюзные.
    Но не было подоходного, он был только с зарплаты.

Страница 1832 из 2271 « Первая  «  8321332173217821822182818291830183118321833183418351836184218821932 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •