Страница 1841 из 1841 « Первая 841134117411791183118371838183918401841

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    Частый гость Аватар для DonnaPaola

Стоял на дворе 2020й год, совещания топов транскорпораций и международные форумы в условном Давосе можно посещать в кроссовках, а обычный спектакль (в том числе и для детей) в русском театре - нет. А то как это. В венскую оперу в смокинге (нет), а в русский театр в джинсах.

2. ответ для Tiritaka , на сообщение « Ну иногда всё-таки стоит следовать... »

Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Ну иногда всё-таки стоит следовать некоторым общественным договорённостям. Идя в театр, люди всё-таки ожидают не только насладиться самим спектаклем, но и попасть в некую празднично-приподнятую атмосферу, которую создаёт не только интерьер театра с бархатным занавесом и хрустальными люстрами, но и все зрители сообща. А если все туда придут в домашних халатах, бигудях и шлёпках, то какой же это праздник?

Вот вы, допустим, в летнюю жару можете дома заниматься с учениками в шортах, майке и домашних шлёпанцах, ибо в данном случае ученику таки главнее, что у вас внутри. А вот если вы в таком виде придёте в МГУ экзамены принимать или лекции читать, то руководство факультета вас, скорее всего, не поймёт, и предложит самовыражаться где-нибудь в другом месте, ибо статус учебного заведения всё-таки обязывает соблюдать мало-мальские приличия в одежде.
    Ну, в халатах это перебор, но бедные полузадушенные галстуками и тесными туфлями мужчины и дамы изображающие из себя звезд голливуда ( раз в пятилетку) атмосферу праздника совсем не создают. Это мало того , что выглядит смешно, так еще и явно мешает им самим наслаждаться спектаклем. Я за разумную середину.

Мега-элита Аватар для SmileMore

Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Александр, что сапоги, что тапочки - дикость какая-то, третья дикость - туфли на шпильках для женщин Вообще-то не рабы на работе держат удобную, приличную с виду и не вонючую сменную обувь. Туфли в отопительный сезон
    У меня тапочки не пахнут. Носки тоже. Приличные тапочки (Люба покупала) Начал носить тапочки, когда нога была после операции...
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

4. ответ для Lju@na , на сообщение « О, тренировочные это отдельная песня!... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    О, тренировочные это отдельная песня! Не знаю как в Питере, а в Москве сейчас прямо волна пошла, костюмы а-ля тренировочные, но из кашемира, например) И как кэжуал, и как вечерний вариант. Вчера в Большом с десяток таких шикарных "треников" видела)
    Это Люба вы просто не в курсе моды,мировой ,кстати - гопницкий стиль....треники,норка и туфли на шпильке))) Всё это тлен в временно(мода),и да важнее .что внутри человека. Я без осуждения ведь. просто мне лично приятно идти в Мариинку в Михайловский в определенной одежде.
    (В Питере ,на балете и опере, ни разу не видела соотечественников в трениках,кстати ,все ж у нас обычно все скромнее,у кого денег мало,тот просто очень скромно одет,а люди побогаче выгуливают соответствующие опере и балету наряды,Москва вообще по стилю одежды всегда отличалась от Питера,это я вам как специалист говорю)

5. ответ для SmileMore , на сообщение « ...А разве не главнее то, что у... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    ...А разве не главнее то, что у человека внутри, чем то, как он одет снаружи?
    В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...
    А. П. Чехов

6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    Мега-элита Аватар для Lju@na

...По следам одной Сашиной записи)
    Сидит Айселька, рассуждает сама с собой:
    - Мне папа моя сказала, нельзя говорить слово "нафик"... А Катя его говорит, всё "нафик" да "нафик"... А если Пипета (котёнок) придет и мне помешает? Я ей скажу: иди ты, Пипета, отсюда? Нет, ей будет обидно... Надо сказать: иди ты, Пипета, нафик!!!

Страница 1841 из 1841 « Первая 841134117411791183118371838183918401841