Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. #18961
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Отличный фильм! Я его очень люблю! Там ещё Василий Васильевич Меркурьев великолепен! Его «мерзавец» я помню всегда!
    Нет! Исключение из правила может быть только в том случае, когда это констатация факта, а не оскорбление.
    Ладно... расскажу вам случай про себя. У родителей был знакомый. Он имел такой большой живот, что свисал он из-под брюк ниже всяческих возможностей. Мне было лет 5. А я сама была скелет скелетом, и очень не любила жирных. Ну, и назвала я его жирной свиньей. Но я констатировала факт, обозвать его не хотела. Ох, и попало мне тогда. А жирных до си пор не люблю! Но это касается только мужчин!
    вот реально сижу и обалдеваю. Т.е. назвать человека свиньей - это не обзывательство?

  2. ответ для marilandi , на сообщение « :005: вот реально сижу и обалдеваю.... »
    #18962
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    вот реально сижу и обалдеваю. Т.е. назвать человека свиньей - это не обзывательство?
    Да, но это хороший пример того, что наказывать за это бесполезно. Человек целую жизнь прожил и не понял, что же сделал неправильно)

  3. #18963
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 426

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    у моего ребенка трансплатирована печень. И я не считаю сколько лет жизни ему отпущено. Я не давала весь первый год жизни ему таблетки горстями и не ждала прибавки веса, потому что иначе - смерть. Мой ребенок не оперируется каждые несколько месяцев и не имеет трубки в животе. Поэтому моему ребенку нельзя говорить "дурак"
    Кроме того Селя 100% не вкладывает в слово дурак тот же смысл, что и мы. Просто слышала его, скорее всего от старших братьев-сестер, они подростки и такие словечки у них в ходу между собой, вот и повторяет. Это ни коим образом не говорит об ее отношении к папе. Она его обожает, это очевидно каждому, кто даст себе труд присмотреться
    Я и писала, что ребёнок не виноват, и в принципе четырехлетний ребёнок не может быть виноватым.
    И об этом я писала в посте 18961. Перечтите, если не читали.
    Также я писала о своём младшем брате. Когда у него обнаружилась опухоль ГМ, и после последующих операции, химиотерапии и лучевой терапии, тоже не знали, что и сколько... И решили дать все, что возможно... Он был тогда Селиного возраста.
    Но потом маме объяснили, что болезнь болезнью, но и совесть, как говорится, иметь надо для него же. Балуйте, но в меру. Иначе ему самому потом будет очень трудно.
    Брат вырос, Слава Богу! Но инвалидность-то никуда не денется.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. ответ для marilandi , на сообщение « :005: вот реально сижу и обалдеваю.... »
    #18964
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 426

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    вот реально сижу и обалдеваю. Т.е. назвать человека свиньей - это не обзывательство?
    Я пишу то, что было. До сих пор помню этот случай. Констатация факта! Обалдевайте дальше.
    Но говорю же, что мне попало тогда! А за один и тот же поступок два раза не наказывают! Тем более срок давности давно истек.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  5. ответ для Pomegranate , на сообщение « Да, но это хороший пример того, что... »
    #18965
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 426

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Да, но это хороший пример того, что наказывать за это бесполезно. Человек целую жизнь прожил и не понял, что же сделал неправильно)
    Не понял, но все равно человеку попало!
    Там ведь что-то предшествовало... но за давностию лет, подзабылось... Никому и никогда более такого я не говорила, независимо от полноты человека. Вероятно в этом случае имела место взаимная неприязнь.
    Свою «жирную свинью» я помню.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. #18966
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 426

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Жуть. У вас фетфобия!)
    У моей дочки на эту тему был другой случай. Мы были на пляже и там была очень полненькая девочка. Моя дочка 4х лет посмотрела на неё и сказала мне - мама, какая девочка толстая! Я сначала просто переключила ее внимание, а потом уже когда мы ушли, начала разговор об этом. Говорю - вот когда ты о ком-то говоришь, ведь лучше какие-то приятные вещи отмечать, а не плохое, правда? Да, говорит дочка. Я продолжаю - ну вот а про ту девочку на пляже ты что можешь хорошего отметить? Она - не знаю, я же не знакома с ней. Я - ну да, но зачем ты сразу назвала ее Толстой? Она - ну да, но разве это плохое??? Она же просто толстая!
    Это был урок мне)
    Да. Вероятно это так! Я помню в детстве была одна полная девочка. Я отмечала (про себя, конечно), что она очень полная, но мы с ней все равно дружили.
    А с девочками со склонностью к полноте, такими пышечками, мы, так, очень дружили.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  7. ответ для Ivor , на сообщение « А что, Селю теперь прибить за дурака? У... »
    #18967
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    А что, Селю теперь прибить за дурака? У моей родственницы сын в три года где-то подхватил выражение - "какая же ты сволочь!" и долго его употреблял когда был кем-то недоволен. Сейчас ему 9 лет, об этом и не помнит.
    Почему прибить? Восторгаться и продолжать игру уж точно в моем доме никто не стал бы. Плюс беседа даже в таком возрасте о том, что пототношениюькмродителям, такие слова употреблять точно нельзя.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  8. #18968
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Я пишу то, что было. До сих пор помню этот случай. Констатация факта! Обалдевайте дальше.
    Но говорю же, что мне попало тогда! А за один и тот же поступок два раза не наказывают! Тем более срок давности давно истек.
    вот честно, мне все равно попало вам или нет. Вы же до сих пор уверены в том, что не обзывали, а констатировали факт. Обозвали человека свиньей и считаете, что это нормально. При этом наехали на людей, что они посмели не отругать ребенка. В моем понимании "дурак" это чисто детское ругательство и на это часто даже обижаться как-то странно, дети его говорят подчас, когда не могут выразить многое. А вот называть человека "свиньей", "козлом" и т.д. - верх невоспитанности. Я и мужу этого не позволяю, не то что детям.

  9. #18969

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Почему прибить? Восторгаться и продолжать игру уж точно в моем доме никто не стал бы. Плюс беседа даже в таком возрасте о том, что пототношениюькмродителям, такие слова употреблять точно нельзя.
    А вы считаете с Селей такие беседы не проводят?

  10. ответ для marilandi , на сообщение « вот честно, мне все равно попало вам... »
    #18970
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 426

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    вот честно, мне все равно попало вам или нет. Вы же до сих пор уверены в том, что не обзывали, а констатировали факт. Обозвали человека свиньей и считаете, что это нормально. При этом наехали на людей, что они посмели не отругать ребенка. В моем понимании "дурак" это чисто детское ругательство и на это часто даже обижаться как-то странно, дети его говорят подчас, когда не могут выразить многое. А вот называть человека "свиньей", "козлом" и т.д. - верх невоспитанности. Я и мужу этого не позволяю, не то что детям.
    Анекдот.
    Встречаются садист с мазохистом.
    - Сейчас я тебя буду мучать - говорит садист.
    - Мучай, мучай - отвечает мазохист.
    - Не буду - наслаждается своим ответом садист.
    Неужели вы думаете, Маша, что я просто так описала тот давний случай? Спецом для вас. И сработало.
    И запомните то, что рефреном проходит у меня почти в каждом посте: ребёнок 4-5 лет АПРИОРИ не виноват! Это косяки взрослых!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 1897 из 2271 « Первая  «  8971397179718471887189318941895189618971898189919001901190719471997 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •