Страница 4 из 2271 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #31
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Ух, какая новость потрясающая! Почему именно она?

    Да, она сейчас быстро-быстро поправляться начнет, они это чувствуют))

  2. #32
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Ух, какая новость потрясающая! Почему именно она?
    Хороший вопрос)
    Мы с мужем, когда ШПР прошли (в июне этого года, в Москве... Хорошую))) - мы как-то сразу решили, что будем деток смотреть из трудноустраиваемых категорий. Ну, на кого ресурсов хватит, конечно. Паровозиков - у нас заключение, на всякий случай, на 4-х. Или кого-то постарше - ровесников почти кровным детям. Или деток с диагнозами, которые нам по силам. Я серьёзно готовилась к плюсикам - и слава Богу, иначе терапия Айсель была бы для меня жутью жуткой, она сложнее, чем АРВТ) И к нетяжелым формам ДЦП, на всякий случай, готовилась тоже. Опять же, это был, получается, своего рода шажок к той степени внимания, которую требует состояние Айсель.
    Ну вот так мы и шли) Сначала - мозгами - очертился некий круг возможного выбора. Потом, внутри этого круга, смотрели сердцем... А потом уже снова врубали мозги))) По операции Айсельки я отыскала все, что было в сети - и, спасибо Зареме, познакомилась с приёмной мамой такого же мальчика. В деталях представила предстоящие первые годы, а особенно первый год. Прощупала готовность к предстоящим изменениям у кровных детей. Стопятьсот раз взвесила свои силы. Допросила себя с пристрастием - точно ли я понимаю, что реальность может превзойти мои ожидания (и не факт, что в лучшую сторону)) И только потом показала фото/видео Айсель мужу. Поскольку его реакцию уже предчувствовала)

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #33
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    А ещё - детке нельзя в ДР!!! Ну никак нельзя... После такой операции нахождение в детском коллективе противопоказано. А это значит - практически одиночная камера... Круглосуточно((( Та мама, о которой я говорила, своего мальчика как раз из такой забирала. Год и 2 мес ему тогда было. Вес около 6 кг((( И сидеть не мог((((
    Дома сейчас вовсю зажигает, однако)

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #34
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Вот бы каждому непростому детёнышу таких осознанных родителей!!!
    Везет, наконец-то, куколке: и операцию быстро сделали, и семья сразу нашла красавицу, и тактико-технические характеристики семейства соответствуют военной задаче!
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #35
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    ттт!!!!!
    За нас ещё кулачки держать и держать))
    Хорошо если Красноярск завтра захочет позаморачиваться с документами... А нет - тогда после девятого числа начнём только оформление...

  6. ответ для Lju@na , на сообщение « ттт!!!!! За нас ещё кулачки держать и... »
    #36
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    ттт!!!!!
    За нас ещё кулачки держать и держать))
    Хорошо если Красноярск завтра захочет позаморачиваться с документами... А нет - тогда после девятого числа начнём только оформление...
    Я бы, конечно, сильно на 30 декабря планы не строила. Но! Мне сотрудники дд и опеки так сильно помогли, что я точно знаю - чудеса случаются! Меня с дитенышем за полдня спровадили
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #37
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Ещё бы детям осознанности подвезти...
    Второй месяц доносим до их сознания мысль о том, что чистота дома должна быть не относительной, а абсолютной!
    Дрессируются потихоньку) Но до идеала нам ещё... В общем, до конца января есть, чем заняться)))

  8. ответ для Anais-Anais , на сообщение « Я бы, конечно, сильно на 30 декабря... »
    #38
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Хайэс Посмотреть сообщение
    Я точно знаю - чудеса случаются! Меня с дитенышем за полдня спровадили
    Классно как!!! Жаль, нам такая скорость не грозит, по многим причинам...
    А чудеса точно случаются! У меня на пути к Айсельке долго стояла моя путеводная звёздочка... Одна из) Чудесная девочка, с двумя непопулярными диагнозами разом... И так тяжело было!.. Ведь ясно, обеих не потянуть... А потом, в один прекрасный день - оно, чудо!!! Та детка теперь в семье!!!
    Я полгода за ней следила, даже уже не надеялась... А вот, случаются таки чудеса))) Такой камень с души!..

  9. ответ для Lju@na , на сообщение « Ещё бы детям осознанности подвезти...... »
    #39
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Ещё бы детям осознанности подвезти...
    Второй месяц доносим до их сознания мысль о том, что чистота дома должна быть не относительной, а абсолютной!
    Дрессируются потихоньку) Но до идеала нам ещё... В общем, до конца января есть, чем заняться)))
    Да, проще делать самой, чем добиваться от кого-то... Но в Вашем случае, конечно, и самой, и супругу, и детям - всем заботы хватит! Мужества и терпения! Аюр какой класснючий растёт! И Айселька изысканным чудом вырастет!
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #40
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    РО Красноярского края, честь им и хвала, были сегодня на рабочем посту)) Так что мы ещё на полшажочка вперёд продвинулись)))
    А завтра едем к Айсельке, к первому в её жизни НГ будем готовиться

Страница 4 из 2271 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •