Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #4991
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    Ну ,с другой стороны, это же общая "затея" супругов общаться друг с другом на форуме. Он пишет,она отвечает...и т.д. Думаю ,что многие бы нашли возможность прекратить это раз и навсегда .. А вот интересно,все возмущаются,что муж именно всем недоволен ( имеет право, кстати, на собственные чувства) ,или если бы муж хвалил,то тогда было бы хорошо? На мой взгляд-вообще такие прилюдные беседы за гранью..Ну это на мой. Претензий может быть множество в любой семье друг к другу-это нормально. В любой семье есть лидер по принятию решений, а есть тот кто так или иначе подчиняется ( подстраивается). На мой взгляд ,это тоже нормально. Но только вот это личная жизнь и на то она и личная. С другой стороны, тема уникальна тем, что позволяет посмотреть на ситуацию с двух сторон... С точки зрения правды жизни очень даже показательно. Я конечно не психолог,но вот на мой взгляд такой тип мужской личности,как обсуждаемый глава семьи, своими "выступлениями" просто "кричит" о том, что ему нужны те самые границы,о которых тут говорят применительно к детям ( и конечно же не на форуме). А пока супруга будет психологически грамотно ,отвечать здесь собственному мужу ,все происходящее называть адаптацией и туманно говорить, что ,дескать "будем работать", второе действующее лицо ,психологического образования не имеющее, так и будет троллить супругу и выговариваться на форуме. Его ,кстати, я очень даже понимаю... Ну а если обоих все устраивает то считаю,почему бы и нет.. Читать по крайней мере очень интересно, с точки зрения психологии семейных отношений ,мне по крайне мере очень.
    Что касается общего принятия решений... Мой вывод таков. Если партнера в силу специфики его характера и психотипа в принципе продавить возможно и даже легко, то все же нужно не "переусердствовать" в "продавливаниях" , иначе можно получить не такой результат, на который рассчитываешь.

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #4992

    svn, щас нас с Вами выпрут отсюда, но мне кажется, что глава семьи не горел желанием брать Юру, как минимум. Про Катю - у меня тоже сомнения, если он и согласился, то под давлением, нечестно теперь делить ответственность пополам.
    koshka2-80, возможность уходить из дома - это хорошо, но преподавание - довольно тяжелый труд, который тоже выматывает эмоционально, если и дома нельзя отдохнуть, то...
    Ну, короче, вы там все держитесь!

  3. ответ для Мисти , на сообщение « svn, щас нас с Вами выпрут отсюда, но... »
    #4993
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    svn, щас нас с Вами выпрут отсюда, но мне кажется, что глава семьи не горел желанием брать Юру, как минимум. Про Катю - у меня тоже сомнения, если он и согласился, то под давлением, нечестно теперь делить ответственность пополам.
    koshka2-80, возможность уходить из дома - это хорошо, но преподавание - довольно тяжелый труд, который тоже выматывает эмоционально, если и дома нельзя отдохнуть, то...
    Ну, короче, вы там все держитесь!
    Ну не под пытками же. Человек с головой, опытом преподавания - вполне бы мог сказать своё категорическое "нет" на берегу.
    "Живём и живём." (с) Ути


  4. #4994
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    Цитата Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
    Ну не под пытками же. Человек с головой, опытом преподавания - вполне бы мог сказать своё категорическое "нет" на берегу.
    Есть люди которые не могут сказать категоричное "нет". И опыт преподавания тут не при чем. По постам самого человека прекрасно это читается. Это не плохо,не хорошо-просто факт. Тот кто может сказать категоричное "нет", априори никогда не будет жаловаться на форуме женщинам и даже единожды "обидевшись" ( насколько я помню было такое) почти сразу же вернуться вновь... И обычно вторая половина прекрасно знает первую и то на какие кнопки жать,чтобы решение было "совместным". То как меняется настроение главы семьи от первых страниц к последним-наглядно все демонстрирует ( я никаких имен называть не буду),но совершенно же очевидно что к последним изменениям в семье ее глава был уже чрезмерно "продавлен". Еще раз- я ни к тому что кто-то плохой или хороший ,просто это особенности, которые неплохо бы в своей семье учитывать. Почему этого не делает психолог по образованию мне неведомо.Эти особенности,на мой взгляд, даже по постам очевидны.

  5. ответ для Мисти , на сообщение « svn, щас нас с Вами выпрут отсюда, но... »
    #4995
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    svn, щас нас с Вами выпрут отсюда, но мне кажется, что глава семьи не горел желанием брать Юру, как минимум. Про Катю - у меня тоже сомнения, если он и согласился, то под давлением, нечестно теперь делить ответственность пополам.
    koshka2-80, возможность уходить из дома - это хорошо, но преподавание - довольно тяжелый труд, который тоже выматывает эмоционально, если и дома нельзя отдохнуть, то...
    Ну, короче, вы там все держитесь!
    Ну в общем все так и есть,за что вас выпирать -то? Единственное, что ответственность конечно делить пополам честно ( де юро), но только смысла обманывать СЕБЯ я не вижу.
    И кстати чисто психологически ,видя ревность мужа уже к одному мальчику в семье( а это именно ревность) , очевидно ,что второй проблему (главы семьи) только усугубит,тем более при таком пылком чувстве единения с ним супруги. Девочка мужчинами обычно воспринимается легче. Ну и наоборот. А "возможность уходить из дома" тоже небезопасна с точки зрения решения проблемы семьи.

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #4996

    abcde, ну потому что это их личное семейное дело и я чувствую себя неуютно, что встреваю, утешаю себя тем, что не первая встряла. Но мне кажется, что - решение мамино, для нее это и "спасение ближнего", и профессиональная задачка, и даже если тяжело - она знала, на что шла и ради чего, прогресс у Кати и Юры - для нее поддержка и награда, а для папы это в целом - "за что мне всё это??", ну, ради любви... Я расклад представляю себе так.

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #4997
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Любе в помощь))


  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #4998
    Элита Аватар для ЦСлива
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 156

    Саша, держитесь. "Кусты" за Вас!

  9. ответ для Мисти , на сообщение « abcde, ну потому что это их личное... »
    #4999
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 656

    Так я Вас понимаю очень. Я вообще по этой причине ( в том числе) не писала здесь. Тут большинство мне кажется чувствуют себя неуютно по этой причине но я почему-то сегодня подумала,что они взрослые люди и если им самим нормально , то и другим стесняться нечего. А вдруг эти наши высказывания все ж таки их обоих на какую-нибудь полезную для их семьи мысль натолкнут....

  10. #5000
    Элита Аватар для ЦСлива
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 156

    А Саше надо поделиться. Не с коллегами в университете или с мамой, тещей?

Страница 500 из 2271 « Первая  «  40045049049649749849950050150250350451055060010001500 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •