Страница 503 из 1842 « Первая 340345349349950050150250350450550650751355360310031503 Последняя »

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »

Ой у меня Витюша такой был. Это адски тяжелый возраст. Очень много внимания требовал.
    У него не было диеты как наверное у Айсельки. Поэтому за наш стол после года и перебрался.
    Пришлось выполнять многие его требования - обьяснять как сделать аккуратно , ксерить то на чем хочет рисовать.
    Ел шашлык , ягоды килограммами. Если не дать Орал. И правда плохо не было.
    Ох. Когда Макс приехал и стал вести себя как двухлетка - я очень хорошо помнила что такое - мне стало плохо. Ну я не знала что у Макса год за неделю может прожиться.
    Но выражение эти несносные двухлетки я хорошо запомнила)))

Мега-элита Аватар для Lju@na

Да, очень похоже)
    И действительно Селе почти ничего нельзя, только суп, котлетки, картошечку ей даём. Хлеб она любит, но больше крошит, чем ест. Печеночные оладьи тут заценила. За последствия я тихо дрожала, но ттт, обошлось, желудочек выдержал)
    Ну а так стараемся на время общих семейных трапез Айсельку отвлекать или перемешать в другую комнату. А то детка никому есть не даёт, скандалит

3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »

А Катю пора как-то на диету сажать. Сегодня съела три полных тарелки супа, закусила блинами с джемом, запила все компотом с печеньками, после чего спросила с надеждой: а пельмени ещё остались??

4. ответ для Lju@na , на сообщение « А Катю пора как-то на диету сажать.... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    А Катю пора как-то на диету сажать. Сегодня съела три полных тарелки супа, закусила блинами с джемом, запила все компотом с печеньками, после чего спросила с надеждой: а пельмени ещё остались??
    Думаю что Катю не на диету надо сажать, вряд ли она проникнется, а вот сказать что чем больше ее вес, тем тяжелее лошади, тем хуже она сама свое тело чувствует и владеет им, тем труднее дышать ну и тд, может сработать. Если предложить вместо пельменей сделать 20 приседаний, может это лучше сработает чем просто отобрать еду.

5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »

Стася с Катей придумали собственное фирменное приветствие, и практикуют его уже который день, по нескольку раз в день, с неизменным удовольствием) Ритуал начинается со сложной последовательности хлопков, встреч рук, локотков, коленок и плеч, а заканчивается обнимашками с громким возгласом: "Сёстры!!!!"
    Если ссорятся - то мирятся всегда теперь тоже именно так) Очень терапевтично))

6. ответ для Lju@na , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5a804e6b4... »
    Участник Аватар для Agata08

Остатки омлета схомячила Джуля))
    Хорошо, что есть Джуля! Омлет не пропал

7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    Мега-элита Аватар для SmileMore

Сегодня активность Айсель привела к двум травмам. Петя получил крышкой в глаз, а на Любину ногу Селя опрокинула кружку кипятка.(((

У меня в это время были занятия. Я буквально на 5 минут не успел(((

Ещё сегодня Айсель ходила и всем рассказывала и показывала, как она умеет делать "дынь!" пальчиком. Поняли ее далеко не сразу. Оказалось, что она теперь дотягивается до крайней конфорки электроплиты и умеет ее включать на полную мощность. В итоге минус одна кастрюля. Однако понимаем, что могло быть много хуже.
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

8. ответ для SmileMore , на сообщение « Сегодня активность Айсель привела к... »

Ну хоть я успела Селю из-под летящей кружки эвакуировать. Так что без серьезных последствий почти обошлись)

9. ответ для Lju@na , на сообщение « Стася с Катей придумали собственное... »

Стася с Катей придумали собственное фирменное приветствие, и практикуют его уже который день, по нескольку раз в день, с неизменным удовольствием) Ритуал начинается со сложной последовательности хлопков, встреч рук, локотков, коленок и плеч, а заканчивается обнимашками с громким возгласом: "Сёстры!!!!"
    Ух ты, здорово! Молодцы девчонки!
    Вспомнилось, видела где-то на просторах интернета видео, как учительница приветствует каждого ученика при входе в класс, и там тоже у каждого своя собственная подобная комбинация движений!
    светлячок в конце тоннеля

10. ответ для Lju@na , на сообщение « А Катю пора как-то на диету сажать.... »
    Активный участник Аватар для А@а

Люба, не пугайтесь, посмотрите, такое может быть перед скачком роста. Моя домашняя детка, абсолютная малоежка, в некоторые периоды с 9 до 12 лет могла внезапно начать "мести" всё, причём с таким реальным чувством непроходящего голода (сама пугалась). А потом мерили рост +1-2 см за месяц (а может, и меньше).
    Не утверждаю, что у Кати такой же процесс, но вполне может быть.

Чудесно-то как!

Страница 503 из 1842 « Первая 340345349349950050150250350450550650751355360310031503 Последняя »