Страница 52 из 2271 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. #511
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Юлия, да, есть такое дело в раннем возрасте) Но в данном случае это не психология, а стилистика (это я как психолог могу сказать))) Вернее, получается - стилистическая погрешность, раз непонятки возникли)) Но оно и не удивительно, я по свежим следам писала, в некотором стрессе ещё была, вот и литературные способности чуток засбоили...

  2. #512
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Сегодня Стася изобрела ещё один способ утихомирить расплакавшуюся Айселиту) Она начинает по-театральному громко и выразительно "плакать" наравне с ней))) Айселька аж замирает, забывает про слезы, заинтриговано вслушивается))))) Стася проитерпретировала это следующим образом:
    - Наверное, ей не нравится плакать дуэтом! Она любит плакать исключительно соло...
    Не совсем так... Мама не знает предыстории) Не в курсе дела) Пока она сегодня утром гуляла по опекам, дитё решило провести с папой очередной урок в игровой форме -- поиграть с папой в "сострадалочки". Импровизированная театральная сценка -- Селя изо всех сил тянет папу за волосы, папа "плачет" и говорит, что ему больно. В ответ дитё жалеет папу (нежно гладит и целует в щёчку). Папа улыбается от счастья, Селя тоже смеётся, и процесс продолжается сначала. И так раз 10 подряд.)) Интересно, это полезная игра получилась или наоборот? Я не психолог, и к играм "не из книжки' отношусь с подозрением) ...но как же приятно, когда тебя жалеют... хватило бы волос)))

    Так что Стасины инсайты легли на благодатную почву...))

  3. ответ для SmileMore , на сообщение « Не совсем так... Мама не знает... »
    #513
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Еще три, нет, четыре маленьких штришка к нашей жизни.

    1. Селе очень нравится, когда с ней на руках танцуют. Особенно под музыку. И сама часто танцует -- двигается из стороны в сторону.

    2. Дитё обожает у всех искать носик и тыкать в него пальчиком. У родителей, у Стаси, у собачки, у котиков и т.п. Стали вспоминать -- у других (старших и средних) детей тоже были особенные пристрастия к определённым органам. Моя старшая выделяла у всех пупочек (и даже на всех ее рисунках все были изображены непременно с пупочками!), нашего среднего сыночка неизменно привлекал хвост...)

    3. Уже второй день подряд Селя встаёт сама, без опоры. И совершенно не пытается держаться. Пока она через секунду плюхаемся то на попку (чаще), то на животик... Но я съем свой котелок, если через неделю наша младшенькая не будет уже ходить как следует!)))

    4. Мы еще неделю назад и мечтать не могли, чтобы доча так пила лекарства! Никаких теперь слёз и уговоров! И это здОрово!))

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #514
    Активный участник Аватар для Apple_mix
    Регистрация
    29.06.2013
    Сообщений
    529

    Мой стоял в 8.5, а пошел в 9.5 мес.
    Не неделя все же прошла между этими умениями))))

    Сейчас малышу 1.5 года
    Читаю вас, и Селя в каких то моментах "развитее" нас, мой товарищ например вообще не танцует))))

  5. ответ для Apple_mix , на сообщение « Мой стоял в 8.5, а пошел в 9.5 мес. Не... »
    #515
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Время относительно. Иная неделя тянет на месяц))

    "В необъятных просторах холодной Вселенной
    Так причудливо времени льётся река!
    Без Любви сотни лет протекают мгновенно,
    А с Любовью мгновения длятся века!"
    (из моего раннего творчества)

    PS. В жизни в итоге всё оказалось в точности наоборот (если учесть, что нынешнюю окончательную и бесповоротную жену зовут Любовью)

  6. #516
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Про богомолов - 2

    Продолжу рассказ про богомолов. По просьбам трудящихся.) Тем более, что то, о чём я хочу поведать, некоторым образом касается темы этой ветки форума (немного терпения!).

    Вопрос касается питания новорожденных богомольчиков. Это -- головная боль всех тех, кто богомолов разводит.
    Если взрослых богомолов (и даже их подросших личинок) прокормить относительно несложно даже зимой (для этого параллельно можно разводить несколько поколений сверчков, дрозофил или мелких паучков -- на корм. Или на крайняк покупать в рыболовных магазинах опарышей (только не мотылей -- они слишком сладкие на вкус!) или в зоомагазинах -- заморских зофобасов),


    (снимок называется "МЯГКАЯ ИГРУШКА". В "руках" у подросшей личинки богомола муха, которая только что вывелась из опарыша)

    то их маленькие детки (особенно "богомальцы" мелких видов) настолько малы, что в страхе убегают даже от "летающих монстров"-дрозофил (плодовых мушек) и липкие толстушки-тлюшки им тоже не по зубам...

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #517
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    "Уррааа!!! Я родился!!!"

    Чем же эти крохотные создания питаются в на воле?



    (на снимке -- новорожденный богомольчик. Рядом со своей оотекой, откуда вылупился и он, и 30 его братьев и сестёр. Толщина ветки около 2 мм)

    Сначала создаётся впечатление, что природа об этом забыла позаботиться, обрекая этих крошек на голодную смерть... Но присмотревшись, понимаешь грустную правду жизни...

    Начнём с того, что каждая самка после оплодотворения самцами (одним или несколькими, и неважно с каким исходом для самца) откладывает несколько (обычно 3-5) оотек, в каждой из которых в среднем около 30 яиц.

    Таким образом, каждая такая мать-героиня даёт жизнь доброй сотне детишек.

    Оказывается, такое количество потомков нужно не столько для того, чтобы их побольше уцелело от зубов ящериц, клювов птиц, "кровавых лап" степных дыбок и т. п. (хищников вокруг хватает!), сколько для того, чтобы этим потомкам первое время было чем пообедать.

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #518
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    О самоотдаче

    Вы правильно догадались -- маленькие богомольчики в раннем детстве с удовольствием питаются друг другом... Ведь друг (читай "брат или сестра") -- это идеальная пища, богатая именно теми белками, которые нужны...

    Чтобы этот процесс шёл проще, они, сразу после того как, как парашютисты, спускаются из оотеки по паутинным ниточкам друг за дружкой, стараются не разбредаться, а держатся кучненько... Более того, я очень внимательно наблюдал это явление каннибализма (будем называть вещи своими именами!) и с полной ответственностью могу сказать, что ни разу не видел ни одного малыша, который бы был против того, чтобы его съели!!!



    (снимок имеет название "ПОТЕРЯТЬ ГОЛОВУ!". Жаль, что это не видео. На фото не видно через прозрачные покровы полупереваренная целительная мякоть идет по пищеводу)

    Напротив, поедаемый обычно совсем не похож на жертву (ни своим поведением, ни внешним видом). Он совершенно не упирается, он больше похож на "кормящего", на того, кто предлагает сам себя в качестве пищи голодающим собратьям, вся его поза прямо кричит: "Вот он я, возьми, брат, скушай меня, смелее... Ты ведь сильнее или здоровее... У тебя больше шансов выжить и дорасти до взрослой формы и дать жизнь еще сотням и тысячам наших общих потомков! Да здравствует наша популяция!"

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #519
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Передайте Готье просьбу, пожалуйста!

    Так какая же связь с темой этой ветки?

    Может, я не прав, но у меня тут возникли чёткие ассоциации с человеческими донорами (живыми или посмертными), которые отдают себя (всего или часть себя) для того, чтобы другим людям жилось намного лучше... В своё время меня потряс фильм "Семь жизней" (2008 - не путать с новой лентой "9 жизней", 2016!).

    Если нас читают врачи из больницы, пожалуйста, передайте Готье, чтобы тот попросил президента показать по центральному ТВ фильм "Семь жизней" (2008 г.). Это в миг решит проблему донорства в России!

    Думаю, половина просмотревших эту картину задумается и кардинально изменит свои взгляды на возможное донорство. И тогда будет гораздо меньше умирающих из листа ожидания, так и не дождавшихся нужного спасительного посмертного органа... Жена, увы, насмотрелась...((( И это в детском отделении... Вернулась вся седая из больницы...(((

    ...Простите, не могу продолжать...

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #520
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Вот ведь!.. После таких постов как-то уже совсем не с руки писать о наших простых, тихих-мирных мамско-дитячьих буднях...) Тянет писать о высоком, и с головой окунаешься в те времена, когда я впервые влюбилась сначала в Сашины фотки, потом в его письма, а потом и в него самого...

Страница 52 из 2271 « Первая  «  242484950515253545556621021525521052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •