Страница 54 из 2271 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для SmileMore , на сообщение « Только не выдавайте нас опеке! А то у... »
    #531
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Саша, ну что ты за зря пугаешь людей!
    Нет бы объяснить по-простому, что ну лень тебе мотаться за каждым разом на Амазонку, чтобы сфоткать что-нибудь экзотическое! Вот и пришлось захватить однажды кусочек Амазонки с собой)))) а мне - научиться все это богатство любить и лелеять

    На самом деле, пока, вся основная экзотика у нас в прошлом... А те, кто есть, вполне дисциплинированно обитают исключительно в Сашином кабинете, изучают там математику и крайне редко оттуда у нас уползают)))

  2. ответ для Lju@na , на сообщение « Дополню твоё предложение) Хочется... »
    #532
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    [QUOTE=svn;149383261]Я понимаю, что, не дай бог, побывав по ту сторону, я бы изменила своё мнение, но упрощать законодательство по вопросам неродственной трансплантологии в наших реалиях - это получить сразу переизбыток коммерческих заказных смертей донорских органов. Имхо.

    Позволю вставить еще раз свои пять копеек на эту тему,так как варюсь в ней более 15 лет. В первую очередь,надо повышать грамотность населения на эту тему. То что даже Вы пишете,это расхожий миф (раскрученный желтой прессой,падкой до чернухи) НЕ ВОЗМОЖНА " черная трансплантология" в принципе! там все не так просто. Орган подобрать очень не просто,и делают все это не на коленке. Даже родители Айсельки думают ,что лучшая пересадка -от донора родственного,это не так,главное совместимость,а она бывает и у не родственных людей- идеальная,а бывает и из родни никто не подходит.
    Законы у нас есть и они нормальные,вот Только в Питере пересадок почти нет,после московских дел трансплантологов....надо тотально повышать просвещенность людей на эту тему, но все это сложно,так как у народа нет доверия к врачам,к людям....

  3. ответ для Lju@na , на сообщение « Дополню твоё предложение) Хочется... »
    #533
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что, не дай бог, побывав по ту сторону, я бы изменила своё мнение, но упрощать законодательство по вопросам неродственной трансплантологии в наших реалиях - это получить сразу переизбыток коммерческих заказных смертей донорских органов. Имхо.

    p.s. Вам не икалось? Две ночи, болея за дочку, вспоминала ваш пост про аналогию со спортом: делай, что должно, и будь, что будет.
    Понятно, что просто взять и упростить не получится... Хотя, казалось бы, ну чего проще - на том же портале госуслуг создать раздел, хотя бы в персональных данных, где можно выбрать устраивающий тебя вариант: в случае чего - я не против или, наоборот, категорически против... Но это будет возможно только в том случае, когда все могут быть уверены в своей безопасности, при положительном ответе на вопрос. А до этого, в наших реалиях, ещё далеко, к сожалению... И наверное, даже не так важно, результат ли это "страшилок" или реально существующей угрозы для жизни...

    P.S. Икалось, и ещё как) Недавно как раз говорили с мужем - куда Вы пропали)
    Как успехи у дочки? К сожалению, совсем сейчас времени нет, смотреть...

  4. ответ для Lju@na , на сообщение « Саша, ну что ты за зря пугаешь людей!... »
    #534

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение

    На самом деле, пока, вся основная экзотика у нас в прошлом... А те, кто есть, вполне дисциплинированно обитают исключительно в Сашином кабинете, изучают там математику и крайне редко оттуда у нас уползают)))
    Интересно стало, кто у вас был раньше?
    Книжка у меня есть одна из любимых - "Заводи кого угодно, только не крокодила", представила себе всё примерно так.))

  5. ответ для OlgaMari , на сообщение « [QUOTE=svn;149383261]Я понимаю, что, не... »
    #535
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от OlgaMari Посмотреть сообщение

    Позволю вставить еще раз свои пять копеек на эту тему,так как варюсь в ней более 15 лет. В первую очередь,надо повышать грамотность населения на эту тему. То что даже Вы пишете,это расхожий миф (раскрученный желтой прессой,падкой до чернухи) НЕ ВОЗМОЖНА " черная трансплантология" в принципе! там все не так просто. Орган подобрать очень не просто,и делают все это не на коленке. Даже родители Айсельки думают ,что лучшая пересадка -от донора родственного,это не так,главное совместимость,а она бывает и у не родственных людей- идеальная,а бывает и из родни никто не подходит.
    Законы у нас есть и они нормальные,вот Только в Питере пересадок почти нет,после московских дел трансплантологов....надо тотально повышать просвещенность людей на эту тему, но все это сложно,так как у народа нет доверия к врачам,к людям....
    Спасибо, что пишете!
    Я в этой теме, волею судьбы, всего несколько месяцев) До этого, честно говоря, "познания" мои в этой области ограничивались отечественным сериалом "Лист ожидания" (не берусь судить, насколько все там близко к истине)) Поэтому говорю только о том, что успела сама увидеть и узнать "из первых рук", за это недолгое время)
    Нет, родственная пересадка не всегда лучше посмертного донорства) Просто шансов на хорошую совместимость, насколько я поняла, в разы больше. За эти месяцы в отделении было сделано не менее тридцати родственных пересадок, когда донорами были родители, дяди-тёти, старшие братья-сестры - и только два случая, когда печень никого из родственников не подошла. И ожидание в этом случае затягивается...
    Да, подбор очень сложный. А ещё - срок, в течение которого можно использовать конкретно печень (у разных органов этот срок разный) - всего 4 часа. Насколько я понимаю, именно поэтому так важна презумпция согласия либо прижизненное согласие донора - чтобы не терять драгоценное время на выяснение юридической возможности/невозможности использования органа. Поправьте меня, если я не права)

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #536
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Спасибо, что пишете!
    Я в этой теме, волею судьбы, всего несколько месяцев) До этого, честно говоря, "познания" мои в этой области ограничивались отечественным сериалом "Лист ожидания" (не берусь судить, насколько все там близко к истине)) Поэтому говорю только о том, что успела сама увидеть и узнать "из первых рук", за это недолгое время)
    Нет, родственная пересадка не всегда лучше посмертного донорства) Просто шансов на хорошую совместимость, насколько я поняла, в разы больше. За эти месяцы в отделении было сделано не менее тридцати родственных пересадок, когда донорами были родители, дяди-тёти, старшие братья-сестры - и только два случая, когда печень никого из родственников не подошла. И ожидание в этом случае затягивается...
    Да, подбор очень сложный. А ещё - срок, в течение которого можно использовать конкретно печень (у разных органов этот срок разный) - всего 4 часа. Насколько я понимаю, именно поэтому так важна презумпция согласия либо прижизненное согласие донора - чтобы не терять драгоценное время на выяснение юридической возможности/невозможности использования органа. Поправьте меня, если я не права)
    Да ,по поводу совместимости по разному бывает)) знаю женщину,у которой идеальное совпадение (как близнецы) с человеком другой расы (азиат) а она украинка-типичная славянка блондинка,такое в принципе редко бывает и при этом ,почка у нее неделю не хотела работать после операции,"спала"....вообще это долгая тема ,для разговоров))) просто в нашей стране,в связи с такой плачевной ситуацией (именно из за последних шумих) все очень сложно,и по этому проще пересадить от живого родственника,что б не было скандалов....а еще ситуация с лекарствами.Детям дают"родные " препараты...а взрослых,даже в Москве,переводят на дженерики,причем на самые худшие(самые дешёвые),многие мои знакомые ,у кого маленькая доза,и есть возможность сами покупают програф(или другие препараты).....а ведь не у всех маленькая доза и деньги не у всех есть.Сложно всё у нас...
    Я ,за- презумпцию молчаливого согласия. И за наведения порядка в медицине , и в головах граждан.
    В Москве можно много узнать на эту тему,есть общественные организации ,даже ежегодно устраивают футбольные встречи - люди после пересадки, против врачей ))) Но общество у нас мало знает,регулярно слышу от вполне на вид адекватных людей страшилки.Нужна длительная социальная работа на эту тему. Наведения порядка,долгий это путь.
    А вообще,читала про статистику,что в нашей стране,столько людей гибнет в ДТП,что за год,можно было бы ликвидировать весь лист ожидания....но воз и ныне там,в Москве хоть возобновилось все ,в Новосибирске хоть в каких то объемах ,а вот в Питере все очень грустно ...

  7. ответ для Lju@na , на сообщение « Спасибо, что пишете! :flower: Я в этой... »
    #537

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Спасибо, что пишете!
    Я в этой теме, волею судьбы, всего несколько месяцев) До этого, честно говоря, "познания" мои в этой области ограничивались отечественным сериалом "Лист ожидания" (не берусь судить, насколько все там близко к истине)) Поэтому говорю только о том, что успела сама увидеть и узнать "из первых рук", за это недолгое время)
    Нет, родственная пересадка не всегда лучше посмертного донорства) Просто шансов на хорошую совместимость, насколько я поняла, в разы больше. За эти месяцы в отделении было сделано не менее тридцати родственных пересадок, когда донорами были родители, дяди-тёти, старшие братья-сестры - и только два случая, когда печень никого из родственников не подошла. И ожидание в этом случае затягивается...
    Да, подбор очень сложный. А ещё - срок, в течение которого можно использовать конкретно печень (у разных органов этот срок разный) - всего 4 часа. Насколько я понимаю, именно поэтому так важна презумпция согласия либо прижизненное согласие донора - чтобы не терять драгоценное время на выяснение юридической возможности/невозможности использования органа. Поправьте меня, если я не права)
    Разве в настоящее время СОГЛАСИЕ на посмертное донорство?Статья 8. Презумпция согласия на изъятие органов и (или) тканей

    Изъятие органов и (или) тканей у трупа не допускается, если учреждение здравоохранения на момент изъятия поставлено в известность о том, что при жизни данное лицо либо его близкие родственники или законный представитель заявили о своем несогласии на изъятие его органов и (или) тканей после смерти для трансплантации реципиенту.


    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/136366/#friends#ixzz4dm4eDivw

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #538
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    http://m.kp.ru/daily/26073/2979867/
    КП, конечно, источник ещё тот... Но они приводят слова Готье о том, что при законе от 1992 года проводилась всего 1/10 часть из всех возможных бы трансплантаций...

  9. ответ для SmileMore , на сообщение « Только не выдавайте нас опеке! А то у... »
    #539
    Активный участник Аватар для Е л е н а
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Спб, м. Комендантский пр.
    Сообщений
    466

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Только не выдавайте нас опеке! А то у нас в понедельник (завтра) очередная проверка из опеки (а они юмор не всегда понимают!) Мы всю живность-то временно спрячем, но... а ну как вылезет кто-нить хвостатый?..))
    Да я вообщем-то не от наличия мышей в "обмороке"))) мне не верится, что богомолы едят мышей....

  10. #540
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Е л е н а Посмотреть сообщение
    Да я вообщем-то не от наличия мышей в "обмороке"))) мне не верится, что богомолы едят мышей....
    Да нет, не едят мышей. Разве что маааленьких-маааленьких мышат.)) Кусочками говядины я самок кормил, факт) но про мышей это, скорее, шутка. Простите.

    Ладно, отвечу на Ваш вопрос. Основная цель разведения богомолов у меня была весьма прозаичной -- хотелось их спасти. Сам я никогда оотеки не собирал в природе. А вот некоторые другие товарищи несколько раз привозили оотеки из Крыма, из Африки и из других мест... а потом не знали, что с ними делать... Особенно когда малыши сотнями из яиц начинают вылупляться... Вот и приходилось их спасать.

    Помню 65 контейнеров, в каждом по большой личинке богомола, а я хожу каждый день на охоту -- ловлю мух, бабочек, пауков, собираю гусениц, клопов, достаю личинок жуков из-под коры... Чтобы прокормить эту ораву голодных глазастиков...)

    Распределял всю свою добычу по-братски среди своих "детишек"... Попутно наблюдал и фотографировал. Когда оставались силы и время на это... Впрочем, очень редко... (трудные были времена)... Жалею, что мало...

    В итоге имею опыт разведения всех семи крымских видов, а также нескольких африканских и австралийских... Такие красавцы! Самцы летали как бабочки! А как они линяют! Это что-то с чем-то!

Страница 54 из 2271 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •