Страница 55 из 2271 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Lju@na , на сообщение « Саша, ну что ты за зря пугаешь людей!... »
    #541
    Элита Аватар для ЦСлива
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 156

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Саша, ну что ты за зря пугаешь людей!
    Нет бы объяснить по-простому, что ну лень тебе мотаться за каждым разом на Амазонку, чтобы сфоткать что-нибудь экзотическое! Вот и пришлось захватить однажды кусочек Амазонки с собой)))) а мне - научиться все это богатство любить и лелеять

    На самом деле, пока, вся основная экзотика у нас в прошлом... А те, кто есть, вполне дисциплинированно обитают исключительно в Сашином кабинете, изучают там математику и крайне редко оттуда у нас уползают)))
    Т.е. Развлечение? А куда всю эту армию потом девали?

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #542
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    ...Между тем Айселита продолжает нас радовать разнообразием мимики) Полюбила вытягивать губки трубочкой и делать движения ротиком, как маленькая рыбка)) Научилась пожимать плечами и при каждом удобном случае демонстрирует нам это умение))
    Еще её очень смешит, когда я делаю вращательные/наклонятельные/вообще любые движения головой))) Ухахатывалась до слез!
    Вообще, через смех её можно почти из всех слез-истерик вывести. А уж если "тени прошлого" одолевают, то есть у нас дома два волшебных места - шкаф-купе в нашей комнате и входная дверь) Стоит доченьку поднести на руках к этим дивным предметам - все!!! Какая уж там истерика) На входной двери зеркало, и куча металлических блестяшек, и сама дверь на ощупь прикольная, и гладкая, и рельефная! А за дверцей шкафа - вешалки!!!! И на них чего только нет))) В общем, успокаивается наша девушка теперь очень быстро) Ну, а мама накачивает себе руки)))
    По-прежнему обожает скидывать что-то вниз. Причём сложности и препятствия её только воодушевляют и радуют! Это и раньше было: в больнице она выбрасывала из кроватки на пол все, что могло пролезть между прутьями - но то, что проходило легко, особой радости не доставляло, посмотрит мельком, как оно вниз полетело, и все. А вот если что-то большое и труднопролезаемое - вот тут глазки уже загорались!.. Ведь это же как интересно - и так и этак попробовать, усилия приложить, пораздумывать - и изобрести таки способ, идеальный для достижения цели!!! Вот это, господа, совсем же другое дело!!! Совершенно особый кайф))))
    Дома дочка тоже старается вовсю - и просит нас усложнить ей задачу! Недавняя зарисовка: дочка с папой играют на большой кровати, где Айсельке очень нравится ползать, и опять же скидывать все с неё на пол) А ещё больше ей нравится вставать, держась за спинку кровати, а если при этом дотянуться ещё до чего-то, на спинке стоящего (спинка широкая, деревянная, часто используется нами как полочка) - то вообще красота!))) Ну и вот, папа с дочкой играют, дочка тянется к своей бутылочке с соской, стоящей на спинке кровати. Любящий папа сразу бутылочку ей даёт - и встречает укоризненный и обиженный взгляд... "Я что, просила её мне давать?! Будь добр, поставь на место!" Папа понял (Айселька вообще очень понятно все "объясняет"), поставил бутылочку, где была) И дочка, пыхтя от усердия, сама полезла за ней, по пути поборола подушку, встала, подтянулась, дотянулась, ухватила бутылочку - и, из исходного положения стоя и не держась, кинула её на пол)))) Вот это была победа!!!! Такой праздник на личике!!!))))

  3. #543
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от ЦСлива Посмотреть сообщение
    Т.е. Развлечение? А куда всю эту армию потом девали?
    Желающих взять было хоть отбавляй!

    Часть живности с радостью приняли в Московском зоопарке (всех тропических бабочек, саранчовых, а также (совсем чуть) некоторых богомолов и палочников. В качестве ответного жеста они мне тоже много интересного (того, чего у них развелось в достаточном количестве -- они пауков палочниками кормят, я обалдел...) выдали подержать. И разрешили приезжать фоткать, когда захочу...

    Остальные богомолы (10 видов) со сверчками (2 видов), палочники (8 видов), тропические жуки (4 видов), кузнечики (3 видов) и кобылки (3 видов), тропические улитки (4 видов), тараканы (4 видов) ушли в аналогичные добрые руки за так или за символическую плату.

    Ящериц, пауков, многоножек, ногохвосток, кивсяков, верблюдок, махаонов, бражников и несколько десятков видов красивейших здешних бабочек, жуков и пауков выпускали с детьми летом на волю)

    Чем-то удалось заинтересовать кафедру энтомологии биофака МГУ (дыбки степные, прыгунчики и т.п. -- с руками оторвали... Не для опытов. Для наблюдения (у дыбок -- партеногенез, у прыгунчиков -- виброкоммуникация и акустическая сигнализация), разведения и написания диссертаций... Они меня тоже регулярно снабжали всякими любопытными животинками, а также литературой соотвествующей...

    Дома сейчас у нас всего ничего -- 2 вида палочников, тропические бронзовки, мадагаскарские тараканы, огромная черепаха, 3 совершенно разнохарактерных кошки, суперумная собачка, забавный кролик, задиристая рыбка-гребешок, три вида сочных червей, а также пару видов зимующих в холодильнике личинок мух и приблудших пауков. Дрозофилы не в счёт... Да, ещё 6 кг зимующих семян остролистного дуба в том же резиновом холодильнике)

    Готов поделиться с любыми желающими. Особенно бронзовками и палочниками. Аннамцы -- это просто чума! Плодятся в бешеном темпе... Возьмите хотя бы яйца... их десятки тысяч... Сейчас уже весна, еды вдоволь для них (не для яиц, для рождающихся из них палочников). Дуб ещё не распустился, но есть уже в парках малина, земляника и прочие розоцветные... а дома можно разводить для них гибискус и дуб (желудями не обижу!))

    Отчет для ГринПис составлен). Думаю, половину всех я забыл упомянуть...

  4. ответ для Lju@na , на сообщение « ...Между тем Айселита продолжает нас... »
    #544
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    ... Ну и вот, папа с дочкой играют, дочка тянется к своей бутылочке с соской, стоящей на спинке кровати. Любящий папа сразу бутылочку ей даёт - и встречает укоризненный и обиженный взгляд... "Я что, просила её мне давать?! Будь добр, поставь на место!" Папа понял (Айселька вообще очень понятно все "объясняет"), поставил бутылочку, где была) И дочка, пыхтя от усердия, сама полезла за ней, по пути поборола подушку, встала, подтянулась, дотянулась, ухватила бутылочку - и, из исходного положения стоя и не держась, кинула её на пол)))) Вот это была победа!!!! Такой праздник на личике!!!))))
    Кинула (швырнула!) не просто на пол, а на пол за спинку кровати! Как ты потом эту бутылку достала, я не понимаю))

  5. ответ для SmileMore , на сообщение « Желающих взять было хоть отбавляй! ... »
    #545
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Саша скромно не упомянул, что его фотоработы всех этих "армий" (и не только) попадали потом на выставки и на конкурсы, в электронные и печатные издания, в Красную книгу Москвы, на Фестивали Науки в МГУ, в московские школы, в одну из детских московских больниц и в один детский дом...)

  6. ответ для SmileMore , на сообщение « Кинула (швырнула!) не просто на пол, а... »
    #546
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Главное, Айселька, если уж что задумала - обязательно это сделает, все силы приложит к этому! Причём каждый раз эти её задумки все усложняются и заведомо превосходят её текущий, имеющийся в наличии запас навыков и умений... И это её не смущает и не останавливает, она спокойно выходит из зоны комфорта и ищет пути... В общем, наш человек!)))))

  7. ответ для SmileMore , на сообщение « Кинула (швырнула!) не просто на пол, а... »
    #547
    Элита Аватар для ЦСлива
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 156

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Кинула (швырнула!) не просто на пол, а на пол за спинку кровати! Как ты потом эту бутылку достала, я не понимаю))
    Главное, что не разбилась бутылочка !

    А вы удивительные!!!

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #548
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Стася (почти 8 лет)), только что:
    - Мама, ты Селю еще не удочерила?
    - Нет пока...
    - Удочери её на моё имя, пожалуйста! Чтобы я потом была её мамой!!!

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #549
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Стася вообще сегодня отжигает по-полной...)
    Предыстория: до появления Айсельки - младшая дочка в семье, тянулась всегда за старшими, с Петей у них одни и те же мульты-игры-книги, она даже все д/з по истории-географии-биологии-литературе с ним вместе, за 5-й класс, по своей инициативе делает) Отличница, мега-коммуникабельна, самостоятельна, куча кружков и занятий - батуты, скалолазание, танцы, до недавнего времени - акробатика на воздушных полотнах, театральная студия, живопись, хор и флейта в школе... Перед Новым годом по секрету передала мне записку с заветным желанием: "Моя цель - достичь совершенства в медицине и раскрыть смысл жизни"
    И...
    Сегодня моя умница сидела у меня на ручках, пила из Айселькиной бутылочки и надела её памперс!!!!!! Более того - использовала его по прямому назначению, о чем и сообщила всем присутствующим Потом завладела новой Айселькиной игрухой - надувным полупрозрачным цилиндром со звенящими шариками внутри, и полчаса самозабвенно в него играла))))) А, утро началось с того, что она с ревом прибежала ко мне: "МАМА!!!! Мне обидно!!!!!! Я хотела быть всегда твоей самой лучшей помощницей - а Петя с утра тоже в своей комнате убраааалсяяяяяя!!!!!"

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #550
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Айсельку обожает) очень много с ней играет, следит за ней, много мне с ней помогает, даже просить бывает не надо - сама бежит)
    И вот, как все же колбасит мою девочку...
    А в открытую - ревность к брату) Ну, у них в принципе такой, в итальянском духе, тандем - то полное единение, то ссоры такие, что... В общем, только что мебель по дому не летает) Все соседи в курсе) Сейчас это все обострилось, понятное дело...
    Но вообще, сейчас у нас, похоже, медовый месяц) С Айселькой и брат и сестра и ласковы, и заботливы, ко мне любовь-любовь - не наобнимаемся все никак)
    Петя открыл для себя жанр фэнтези, запоем читает Евгения Гаглоева и поведал мне, что "это даже круче, чем планшет!!!")))) Стася грезит летним лагерем "ОкеаниЯ", куда мы с Сашей подумываем разрешить им поехать (Петя тоже хочет, но поспокойнее, он-то в летних лагерях не раз уже был)) Много бываем сейчас все втроём вместе, благо каникулы) Оба - много мне помогают, в разы больше, чем раньше) В общем, несмотря на откаты, уже потихоньку нащупывается та гармония, которую очень хочу сохранить и приумножать дальше)

Страница 55 из 2271 « Первая  «  545515253545556575859651051555551055 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •