Страница 99 из 2271 « Первая  «  498995969798991001011021031091491995991099 Последняя »  » 

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для SmileMore , на сообщение « А ГОВОРИШЬ, ДЕНЕГ ТЕБЕ НЕ ХВАТАЕТ!..))) »
    #981
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Так это она проверяет, хватит ли нам... На ещё одного ребёночка...

  2. ответ для OlgaMari , на сообщение « нет нет,у Aйсельки типичные... »
    #982
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от OlgaMari Посмотреть сообщение
    нет нет,у Aйсельки типичные преднизолоновые щеки.Синдром Кушенгa у транспортированных.Хотя тут все ооочень индивидуально.Взрослые не даром называют трансплантацию - русской рулеткой(пaциенты) всё очень непредсказуемо и индивидуально.Основной у Aйсельки препaрaт- прогрaф.
    Любa,Вaм мой совет,всеж постройте контакт с доктором по всем Вaшим вопросaм,снимaйте тaбу))) это все вaжно. Не знaю кaк с печенью,но с почкой вaжно быть очень внимательным к своему состоянию,и вaжно говорить что то то не тaк.Можно ведь инaче пропустить ТО? что можно вовремя исправить. Ищите возможность вести диалог с врaчем - мы пaртнеры, не- отцы дети ,кaк привыкли многие нaши врaчи))))
    Значит, отменят когда нам медрол - и прости-прощай, наши щёки) Ну да ладно, глаза и кудри останутся)))))
    Но я вот чего не понимаю - в отделении все на медроле, правда в основном не так длительно - а щеки, реально, только у нас...
    А если серьёзно, по всем симптомам с врачами мы говорим, конечно. Чуть что не так - звоним и пишем) И ответы на вопросы по состоянию дочки, и рекомендации получаем, и очень оперативно) А вот задавать дополнительные вопросы насчёт назначения/дозировки/отмены тех или иных лекарств как-то не принято...

  3. ответ для Lju@na , на сообщение « Значит, отменят когда нам медрол - и... »
    #983
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Значит, отменят когда нам медрол - и прости-прощай, наши щёки) Ну да ладно, глаза и кудри останутся)))))
    Но я вот чего не понимаю - в отделении все на медроле, правда в основном не так длительно - а щеки, реально, только у нас...
    А если серьёзно, по всем симптомам с врачами мы говорим, конечно. Чуть что не так - звоним и пишем) И ответы на вопросы по состоянию дочки, и рекомендации получаем, и очень оперативно) А вот задавать дополнительные вопросы насчёт назначения/дозировки/отмены тех или иных лекарств как-то не принято...
    По последнему,конечно,это сугубо компетенция врaчей,дaже не ломaйте голову,кому,чего ,почему у нaс есть щеки ?a у Пети нет))) по рaзному у всех,привыкaйте)))

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #984
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Истории со сном продолжаются...)
    Вчера проснулась в 8.15. Днем спать решительно отказалась. В итоге, спала уже после массажа, с 16.30 до 19.50... Отбой в 23. А сегодня утром - побудка в 5 ровно утра!
    Поменяла памперс, попоила, попела усыпляющие песенки... Взяла к нам в кровать, пообнимала, погладила спинку, показала, как хорошо спит папа и как могла бы спать мама)) Попробовала объяснить, что легла я вчера после всех дел в два часа ночи, а в 6.30 уже вставать, готовить парадную форму для Стаси (сегодня их 1-й класс поздравляет 11-й), будить детей, причесывать Стасю, мотивировать Петю на исправление всего, что еще можно исправить, завтрак готовить, вешать ночную стирку и новую ставить... Не помогло) Наоборот, детка воодушевилась интенсивностью моей жизни и выразила желание все дела делать вместе со мной
    Ну что, пошли, поделали) Даже вовремя средних в школу отправили) Правда, засыпала в ходунке два раза - но при всех попытках перенести ее в кроватку мгновенно спохватывалась и уверяла, что в кроватке ей плохо, а в ходунке хорошо)))) В результате, с третьей попытки (в 8.30 утра) доча заснула уже капитально:



    ...и была таки успешно перемещена в кроватку))))

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #985
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Любушка -- тонкий психолог!

    Какой же, всё-таки, Любушка тонкий психолог!

    Хотите анекдот с бородой?

    Короче, жена изменила мужу с негром. Причем с последствиями. Ну и рассказывает (будучи уже с животом) горячо любимому супругу, что её постоянно мучает страшный сон, будто бы у неё в животе ребёнок чёрный и с двумя головами. Наконец, пришло время, родила. Муж спрашивает:
    -- Ну как, чёрный?
    -- Ага (плачет)...
    -- С двумя головами? 8-)
    -- Нет, с одной...
    -- Слава Богу! (радуется муж)

    К чему я? Представьте, что Вам жена день за днём показывает тысячи фотографий детишек в базе... и все с диагнозами, многие лежачие, многим нужен постоянный уход (а ниже пятой группы мы и не смотрели)... Эти бедняжки снятся каждую ночь... Но взять ведь всех невозможно. Да и куда нам такого, у нас ведь Айселька (тоже с пятой группой), за которой тоже нужен постоянный уход, и с которой нужно быть, как пионер, всегда готовым с низкого старта лететь в больницу, если вдруг, не дай Бог, что случится... А я работаю (без моей работы нам не прожить), они уедут, а мне с другим дитём сидеть и с работы увольняться... Вот и тупиковая ситуация будет...

    (нет, Люба, я не пессимист. Я математик, я просто всё просчитываю и готовлюсь к разным возможным вариантам заранее!)

    ...И вот когда после всего этого в базе появляется ребёночек со второй группой здоровья (с одной улыбающейся головой и всеми конечностями на месте), первая мысль у Вас -- забирать в семью как можно скорее! Пока жена опять не вернулась к тем страшным диагнозам... Ночью, Вы думаете, почему мы не спали? Нашли Стасе ровесницу! Эх, успеть бы с ней познакомиться! Если уже её не забрали... (А ну звони быстрее!)

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #986
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    ну вы даете...
    Удачи!

  7. ответ для SmileMore , на сообщение « Любушка -- тонкий психолог! »
    #987
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Ну вот да, чуть только средние дети начинают быть хоть чуточку поуправляемее (а вчера так вообще весь день отлично себя вели!) - сразу из подполья на свет божий выбирается здравая ведь, по существу, мысль: ну что наше заключение на четверых, так и будет простаивать??? Все равно я пока только с детьми сижу! А ведь можно это с гораздо большею пользой делать)))))
    Звоню, звоню... В РО еще дозвониться надо...

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #988
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Согласие подписано на девочку... Ну, кто бы сомневался, на самом деле) Пусть у нее все будет в семье хорошо!)
    Значит, наша подальше пока где-то ждет...
    А Петя вообще хочет сестру и брата) НО тут я еще не готова)))

  9. ответ для Анна Керенская , на сообщение « :010:ну вы даете... Удачи! :flower: »
    #989
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    ну вы даете...
    Удачи!
    Не-а... Эх, опоздали... На эту девочку уже согласие подписано... И не нами, увы... (просто, из базы еще не успели ее фото убрать) Ладно, дай Бог, чтобы у неё с новой семьёй всё сложилось...

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #990
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Средние наши, реально, вчера порадовали)
    Внявши голосу разума (в лице Саши), они наконец решили заняться уборкой (и делами по дому) всерьез
    Для начала решили генералить по одному помещению в день, все вместе, на скорость (задача - уложиться за час!!!) План был немедленно приведен в исполнение, начали со Стасиной комнаты) Посчитали, что за пять дней, таким образом, весь дом у нас будет отгенерален донельзя (а на шестой можно будет начинать все по новой)))) но это я детям пока не озвучиваю, дабы не задушить на корню трудовой энтузиазм
    Затем, дети составили себе сами список своих дел по дому (каждый выбирал, что ему больше нравится))) Петя взял на себя мытье всех полов, мытье унитазов ( это я даже мечтать не могла, а он, оказывается, мечтал)))), вынос мусора, протирку всех столов и подоконников, кормление кошек и чистку кошачьего туалета. Стасе досталась протирка всех в доме зеркал, мытье ванны и раковин, разгрузка чистой посуды из посудомойки (загружаем, решили, все сообща), кормление кролика (самостоятельно) и чистка его клетки (с моей помощью), чистка туалета за Джулей (когда, в плохую погоду или жесткий цейтнот, с ней не гуляем). Ну и поддержание своих комнат и своей одежды в порядке, разумеется)))
    В общем, если так дело пойдет, мне останется только кофей сидеть попивать да базы смотреть)))

    С чего бы вдруг детки наши, а в особенности Петя, вдруг проявили такую сознательность? Ответ лежал на поверхности) Петька надеялся, что в результате материнское сердце растает и разрешит ему не ходить крайние три дня перед каникулами в школу У них полкласса уже не ходит, что, понятно, не способствует поднятию боевого духа у оставшейся половины... Но я ж мать-ехидна) Пришлось объяснять, что эти три дня он украл у себя (неизвестно зачем!!!) сам, своими двойками и прогулами... Так что, без вариантов)
    Повздыхал, но что делать) Пошел исправлять двойки)

    Зато вчера почитала обоим вслух, Булгакова, Записки юного врача) Понравилось очень) Подбивают меня теперь на Собачье сердце (ну, это пока рано однозначно) и Роковые яйца (это уже можно, отрывками, где поменьше политики и побольше экшн))) Договорились, что с них - ежедневное исполнение взятых на себя домашних обязанностей, с меня - чтение))) Я очень даже согласная)

Страница 99 из 2271 « Первая  «  498995969798991001011021031091491995991099 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •