Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. #20821
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Люба, в Москве есть 3 медицинских музея (Музей истории медицины, Музей истории медицины МГМСУ им. А. И. Евдокимова, Российский музей медицины Национального НИИ общественного здоровья имени Н. А. Семашко) + музей судебной медицины. Может Стасе тоже будет интересно их посетить.
    Зарема, спасибо огромное, конечно же интересно! А они открыты вот так, для стороннего доступа? Помню, когда-то можно было туда попасть только студентам-медикам...
    Мы не можем дать жизни больше дней,
    Но мы можем дать дню больше жизни

  2. #20822
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Klukva Severnai Посмотреть сообщение
    Люба, в Москве есть 3 медицинских музея (Музей истории медицины, Музей истории медицины МГМСУ им. А. И. Евдокимова, Российский музей медицины Национального НИИ общественного здоровья имени Н. А. Семашко) + музей судебной медицины. Может Стасе тоже будет интересно их посетить.
    В Москве ? В Питере есть, про Москву первый раз слышу. Поделитесь где это

  3. ответ для Anna26 , на сообщение « В Москве ? В Питере есть, про Москву... »
    #20823
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    В Москве ? В Питере есть, про Москву первый раз слышу. Поделитесь где это
    Это в Питере! Я ошиблась, исправила текст).

  4. ответ для Lju@na , на сообщение « Зарема, спасибо огромное, конечно же... »
    #20824
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Зарема, спасибо огромное, конечно же интересно! А они открыты вот так, для стороннего доступа? Помню, когда-то можно было туда попасть только студентам-медикам...
    Я была там со студентами-психологами лет 15 назад... Договаривались заранее, от ВУЗа. Может открыты и для групп школьников сейчас или для обычных посетителей?

    А в Экспериментариум ходили, на Савеловскую? Там тоже интересно, есть несколько экспонатов, связанных с медициной.

  5. #20825
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Я тоже была от ВУЗа, в 17 лет) Название только не помню, территориально - недалеко от Манежной площади и Моховой. Классно было)

    В эксперементариуме были по нескольку раз все, кроме Сели)) Ей эта радость ещё предстоит)))
    Мы не можем дать жизни больше дней,
    Но мы можем дать дню больше жизни

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #20826
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    К сожалению у прогресса в медицине есть другая сторона. Лекарство находят, но оно совсем недостижимо по цене.
    Например вышла статья, что разрабатывается лекарство от синдрома тричера коллинза. Не понятно детям оно дается или беременным, для лечения плода, но даже во втором случае это круто потому, что синдром имеет доминантное наследование и вероятность рождение малыша у родителя с синдромом 50%, при чем если у папы чуть опущены веки и вдавлены скулы, то ребенок уже будет с серьезными патологиями.
    И вот под радостные крики мам, что быстрее бы применили ллекарство на людях, я спросила готовы ли они продать пару трехкомнатных квартир в москве, что бы ввести себе лекарство для лечения нерожденного ребенка. При чем побочным эффектом указано возможность возникноввения рака у ребенка.
    Мамы трезво сказали нет.
    Так что развитие медицины будет однозначно, но вот сможем ли мы воспользоваться благами? Во многих случаях не в нашей жизни.
    Хотя слежу за клубом добряков и подопечными и конечно иногда завораживает, то чего уже достигли медики.

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #20827
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Девочки на прогулке





    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #20828

    Девицы-красавицы)

    Александр, а вы возобновили свои утренние пробежки?

  9. ответ для Ivor , на сообщение « Девицы-красавицы) Александр, а вы... »
    #20829
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Девицы-красавицы)

    Александр, а вы возобновили свои утренние пробежки?
    Спасибо! Да, девушки у нас и красавицы, и умницы!

    Утренние пробежки это хорошее дело. Скоро возобновлю. Пока удалось возобновить только регулярные визиты в тренажёрный зал. Причём в этом деле пример мне задаёт мой старший сын Андрей. Приходится от него не отставать. В зал ходим вместе. На каждом тренажёре занимаемся по очереди.

    Кстати, он за крайние несколько месяцев прогрессирует сразу в нескольких направлениях. Кроме того, что "качается", он активно занимается своим здоровьем (режим сна, питание, лечение зубов и т.д.), а также ему удалось навести идеальный порядок в квартире, где он живёт. А она 3-комнатная (в ответ я обещал себе навести идеальный порядок в своём кабинете). Также Андрей сам недавно полностью собрал купленную кухню. Прогрессирует в учёбе. Позавчера он прошёл два собеседования на работу.

    Короче, мне очень нравятся такие изменения с сыном, и мне нужно как-то соответствовать. Поэтому я сел на диету и зачастил в зал. И также как Андрей, стараюсь не расслабляться, а заполнять свободное время делами (самыми важными и самыми срочными).

    Редко пишу про Андрея, пусть данный пост частично восполнит этот пробел.

    PS. У Андрея даже характер резко изменился к лучшему. С ним теперь легко общаться. Видно, что он стал серьёзно задумываться о том, как он живёт, и сделал правильные выводы. Боюсь сглазить... Даже Любе ничего не рассказываю.
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #20830
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Какие вы с Андреем молодцы Держитесь, пусть будут достигнуты все намеченные цели

Страница 2083 из 2271 « Первая  «  10831583198320332073207920802081208220832084208520862087209321332183 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •