Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. #14231
    Элита Аватар для ЦСлива
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 156

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Как я понял из Катиных слов, мальчики начали лечиться ПОСЛЕ того, как учительница вышла из класса (возможно, по своим делам). В классе в этот момент взрослых не осталось. По мне так именно это -- основная причина инцидента. Особенным детям нужно особенное, повышенное, внимание, ИМХО.
    Вот именно!

  2. #14232
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Никто и не говорил пройти мимо. Вызвать полицию или скорую и тд. Но выше писали что этого мало надо еще самому подключиться.
    У меня была такая ситуация. Шла с работы, время было примерно половина двенадцатого ночи, дорога в одном месте без фонаря, кусты. Подхожу - девушка кричит помогите. С кем она там не видно, темно, ночь, кусты. Я затормозила, идти туда страшно, не факт что сам не огребешь. Тут девушка ко мне подбегает- помогите, на меня напал мужчина,сумочку забрал с документами и убежал (убегающего мужчину я не видела, даже по звукам кустов тоже не слышала). Девушка - пойдемте поищем сумочку. В общем я отказалась сумочку искать (кто его знает реально ли мужчина убежал, а может они вообще вместе и сумка предлог), зашла в соседнее здание и вызвали полицию. В таких ситуациях реально что только полицию вызвать.
    Не сравнивайте ситуацию , которую вы не знаете и ситуацию которая развивается у вас на глазах. Задаю очень конкретный вопрос, вашего друга (подругу) ПРИ ВАС начинают бить. Ваши действия? Вызвать полицию , отойти в сторонку и ждать?

  3. ответ для ЦСлива , на сообщение « Вот именно! »
    #14233

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Как я понял из Катиных слов, мальчики начали лечиться ПОСЛЕ того, как учительница вышла из класса (возможно, по своим делам). В классе в этот момент взрослых не осталось. По мне так именно это -- основная причина инцидента. Особенным детям нужно особенное, повышенное, внимание, ИМХО.
    Цитата Сообщение от ЦСлива Посмотреть сообщение
    Вот именно!
    В такой интерпретации ситуация совершенно нетерпимая и с трудом представимая в обычной школе (а нормотипичные современные детки по поведению могут сто очков вперед дать восьмому виду) Что там было реально... Без камеры не понять. Камеру-то родители могут поставить сами?

  4. #14234
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Не сравнивайте ситуацию , которую вы не знаете и ситуацию которая развивается у вас на глазах. Задаю очень конкретный вопрос, вашего друга (подругу) ПРИ ВАС начинают бить. Ваши действия? Вызвать полицию , отойти в сторонку и ждать?
    Если ситуация проигрышная (их намного больше, например) то вызвать полицию.
    Но это все ситуации жизнеугрожающие. Почему-то в ситуации с Катей и одноклассниками не кажется что там была ситуация жизнеугрожающей и так уж была необходима драка для решения конфликта.

  5. #14235
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Если ситуация проигрышная (их намного больше, например) то вызвать полицию.
    Но это все ситуации жизнеугрожающие. Почему-то в ситуации с Катей и одноклассниками не кажется что там была ситуация жизнеугрожающей и так уж была необходима драка для решения конфликта.
    Слушайте, ну есть такое понятие как дружба. Друг в беде-ты ему помогаешь и наоборот. Это нормально. А если друг стоит рядом, когда тебе морду бьют и думает жизнеугрожающая у тебя там ситуация или нет...то в топку такого "друга". И вовсе не потому, что помощь была реально необходима.

  6. ответ для baltic , на сообщение « Слушайте, ну есть такое понятие как... »
    #14236
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну есть такое понятие как дружба. Друг в беде-ты ему помогаешь и наоборот. Это нормально. А если друг стоит рядом, когда тебе морду бьют и думает жизнеугрожающая у тебя там ситуация или нет...то в топку такого "друга". И вовсе не потому, что помощь была реально необходима.
    Хорошо, а если ты драться не умеешь? Вот от слова совсем, после первого удара, который ты не то что не отобьешь, так и еще упадешь сразу. Для чего тогда влезать, чисто из идейных соображений - я помогаю. По мне так не разумно.

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #14237
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Утренние зарисовки (Селя со Стасей и со мной)

    - Стася, мне тоже нужно учить английский!
    - Хорошо, Селя. Скажи: хэллоу!
    Селя, очень старательно:
    - Хао-Ляо!
    - Селя, тебе нужно учить китайский!)))))


    - Мама, я пойду делать а-а!
    - Конечно иди, это очень хорошее дело!
    Айсель, задумчиво:
    - Нет, не дело... Это такая идея...

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #14238
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    С Сяо ляо рассмешили..
    Какой у Стаси острый язычок! Прям прелесть.

  9. ответ для Искья , на сообщение « С Сяо ляо рассмешили.. Какой у Стаси... »
    #14239
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб не раздвоенный.
    Вам виднее )))

  10. ответ для alena012 , на сообщение « Вам виднее ))) »
    #14240
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Безусловно. Я стараюсь писать только о том, что мне виднее. Чего и вам желаю )))
    Спасибо за ценный совет

Страница 1424 из 2271 « Первая  «  4249241324137414141420142114221423142414251426142714281434147415241924 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •