Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Саша, а Вы вдвоем с Юрой нигде не... »
    #15081
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Саша, а Вы вдвоем с Юрой нигде не бываете? Как мне кажется, чтобы дистанция сокращалась, нужен контакт один на один. Тогда и понимание друг друга лучше будет.
    Т.е., я имею в виду не обязательно отдых (походы, рыбалка и т.д.), а даже просто по делу - в магазин, автосервис, ну и т.д. Но именно вдвоем.
    Нет, не бываем вместе.
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  2. ответ для Аля , на сообщение « Тренинги не проводите, случаем?... »
    #15082
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Подкол засчитан. )
    "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."

    Но вы так все хорошо написали, разложили прям по полочкам.
    А фразу эту я вообще сократила бы до "каждый мнит себя...".
    Потому что все так относительно на самом деле.

    Ну вот, к примеру, "у парня с девушками затык, потому что он, как и другой (у которого тоже затык), отказник c рождения". Отказник, Карл!
    Но вот я лично знавала определенное количество молодых людей, вовсе не отказников, у которых был затык. У некоторых он так и не прошел, до сих пор с лысинами в бобылях сидят Такой вот затык. (Ну, конечно, этому найдется объяснение Как и всему почти на этом свете.
    Но, может, молодой человек просто недоволен своей внешностью, стесняется, комплексует... У молодежи часто это, далеко не все уверены в себе.
    Хотя на мой вкус, у него приятная внешность, хорошее, симпатичное лицо. Но, правда, я уже достигла, видать, того возраста, когда почти все молодые люди мне нравятся В отличии от старых козлов.

  3. ответ для SmileMore , на сообщение « Нет, не бываем вместе. »
    #15083

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Нет, не бываем вместе.
    А исправить это можно?

  4. #15084
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    1) мне надо как-то наколдовать, чтобы в сутках было побольше часов) А если серьёзно, то надо просто с детьми больше времени проводить. Со всеми детьми... Больше интересоваться тем, что их интересует. Ходить в совместные походы. Сидеть у костра и грызть печёную картошку, любуясь рассветом)

    2) Люба балует мальчиков... Я бы им больше поручил) и поменьше бы давал гаджетов. А то Юра до сих пор, бывает, засыпает в одежде без сил, в самых причудливых позах. А Петю недавно в пол-четвёртого ночи поймал за компом. Когда сам готовил буклет к своей лекции.
    Вот не факт про костёр. Вообще может быть всё не как ожидаете. Выбираетесь на костёр , и вас выбешивает что то. Неаккуратное слово и подросток в скорлупе.
    На самом деле ключик подобрать просто. Это интерес к его увлечению. Это может быть на поверхности , но казаться на столько бессмысленным , чтоне восприниматься нами вообще.
    Мой подросток как то резко замкнулся. Перестал хотеть то что раньше вызывало радость - вот костёр тот же. Уходил в свою комнату.
    И я случайно наткнулась на ключик к нему .. и дальше он не отлипал от меня весь отпуск. Не в жизнь не догадаетесь. Его увлекло шитьё из кожи. Обложки , кошельки. Мечтает сшить сумку😱.
    Самое смешное он говорил об этом постоянно , но я не воспринимала не точто в серьёз - не слышала.
    И вот да , лучше посиди у костра , где еще такое небр... что то глупое сказал - бесит. Вот и посидели...
    Но всё это не страшно , и отец без нежностей и обнимашек , но пример , тоже хорош. Особенно если для безусловной любви есть мама. Так что не переживайте.Иногда 5 минут разговора на одной волне запоминаются на всю жизнь. И вот это еслиб было время - отмазки конечно.
    Можно раз в месяц вместе молча погулять с собакой , да что угодно.

  5. ответ для SmileMore , на сообщение « Нет, не бываем вместе. »
    #15085
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Нет, не бываем вместе.
    Мне кажется, это то, что могло бы сдвинуть с мертвой точки. Для начала. Ну, например, под соусом, что нужна его помощь. Все ж таки старший сын в семье. Это бы и его самооценку повышало.
    А там, как Среда говорит, и ключик найдется.

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #15086
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Великолепие цветка!




    ОН РЕАЛЬНО ОГРОМНЫЙ!!! Один цветок как букет! Жаль, Селя уже спит( и Люба тоже(
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #15087

    Боже, какая прелесть....

    Но в дуновении мороза
    Между погибшими одна,
    Лишь ты одна, царица-роза,
    Благоуханна и пышна.

    Назло жестоким испытаньям
    И злобе гаснущего дня
    Ты очертаньем и дыханьем
    Весною веешь на меня.

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #15088
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Каждый цветок моего гибискуса цветёт только одну ночь. Если не срезать, на утро цветок скукоживается и ещё через несколько часов комком опадает на пол. Вместе с чашелистиком...

    Внутри цветка, среди лепестков, живут обычно штук 5-10 маленьких палочников (личинки 1-2 возраста. Каждый раз, когда срезаю цветок, их оттуда аккуратно достаю и сажаю обратно на листья.

    Наши кошки очень любят нюхать цветы. Уже не раз опрокидывали вазы. А сколько они ваз уже разбили! Больше, чем Катюша в детстве...
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  9. ответ для Ivor , на сообщение « Боже, какая прелесть.... Но в... »
    #15089
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Боже, какая прелесть....

    Но в дуновении мороза
    Между погибшими одна,
    Лишь ты одна, царица-роза,
    Благоуханна и пышна.

    Назло жестоким испытаньям
    И злобе гаснущего дня
    Ты очертаньем и дыханьем
    Весною веешь на меня.
    Чудесные стихи Афанасия Фета! Они мне тоже нравятся. Спасибо!
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  10. ответ для Аля , на сообщение « :) Но вы так все хорошо написали,... »
    #15090
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Ну вот, к примеру, "у парня с девушками затык, потому что он, как и другой (у которого тоже затык), отказник c рождения". Отказник, Карл!
    Но вот я лично знавала определенное количество молодых людей, вовсе не отказников, у которых был затык. У некоторых он так и не прошел, до сих пор с лысинами в бобылях сидят Такой вот затык. (Ну, конечно, этому найдется объяснение Как и всему почти на этом свете.
    Но, может, молодой человек просто недоволен своей внешностью, стесняется, комплексует... У молодежи часто это, далеко не все уверены в себе.
    Хотя на мой вкус, у него приятная внешность, хорошее, симпатичное лицо. Но, правда, я уже достигла, видать, того возраста, когда почти все молодые люди мне нравятся В отличии от старых козлов.
    Конечно, всё относительно) Есть огромное количество не отказников и вообще, казалось бы, вполне благополучных людей, которые не довольны своей внешностью или по какой-то другой убедительной внешней причине испытывают сложности в построении отношений.

    Правда, есть и не менее огромное количество тех, кто и внешне весьма специфичен, и детство не безоблачным было, однако ж человек вполне себе благополучен в личной жизни. Вот как это объяснить?

    Психология - это наука. Она не ищет "объяснения всему на свете", а изучает алгоритмы, взаимосвязи, причины. И реальность такова, что лишь небольшой процент людей со сложностями в отношениях испытывает эти сложности по причине внешней непривлекательности. Ну правда, мало таких людей.

    Недовольство своей внешностью совершенно нормально в подростковом возрасте. Но если оно тащится дальше, во взрослую жизнь, порождая при этом комплексы, серьезно эту жизнь затрудняющие - то истинная причина такого отношения к себе не связана с внешностью, она в другом.

    То есть, тут обратная взаимосвязь. Женщина, к примеру, считает, что лишний вес мешает ей чувствовать себя и выглядеть привлекательно, и поэтому у неё нет отношений - а на самом деле страх отношений является причиной этого самого веса. То же самое с другими внешними "причинами". Их же много: "Я слишком худая/толстая/маленькая грудь/любой другой дефект внешности, нужное подчеркнуть", "работа съедает всё время", "негде знакомиться, никуда не хожу, а на сайтах знакомств только маньяки/альфонсы/любители вирта", "вот построю карьеру/получу второе высшее/напишу диссер/заработаю на квартиру/похудею на 10 кг, а уж тогда..."

    Форма любая, смысл один: человек не чувствует себя достаточно достойным, ценным для отношений - по какой угодно внешней "причине". Настоящая же причина практически всегда в другом - в поломке внутреннего механизма ощущения своей самоценности. Причин поломки может быть действительно много разных, если провести аналогию с техникой - то это и заводской брак (изначальная неблагополучность ситуации), и нарушение условий эксплуатации (личная история), и механические повреждения (травмирующие события). Но как бы там ни было, для изменения ситуации работать надо с этой поломкой. Изменять ситуацию на уровне внешних "причин" бесполезно - уйдёт одна, на её место встанет другая. Думаю, каждый из вас таких случаев знает немало...

    Всё это не значит, конечно, что "здоровый самодостаточный человек" должен забить на заботу о внешности, не стоить карьеру, не апгрейдить себя - мол, и так самоценен))) Нет конечно. Просто огромная разница, когда человек улучшает себя в силу естественного природного, внутреннего стремления к улучшениям - и внутренней установкой "я не заслуживаю/недостаточно хорош для отношений до тех пор, пока/потому что..."

Страница 1509 из 2271 « Первая  «  50910091409145914991505150615071508150915101511151215131519155916092009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •