Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. #16581
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    В продолжение темы взаимопонимания и скрытого смысла фраз (обычно здесь это фразы, выражающие вопрос).

    Несколько свежих примеров из жизни.

    1. Спрашиваю Любу:
    -- Петя сегодня едет на занятия?
    -- Сегодня четверг!
    -- (Без слов, одни мысли: "Я же не спрашиваю, какой сегодня день недели!..")
    Действительно, вопрос и ответ, вырванные из контекста, звучат странновато
    А контекст был такой: по расписанию (которое Саша знает, поскольку сам его составлял) - занятия в МГУ у Пети только по средам. В другие дни занятий там у Пети нет...

  2. ответ для SmileMore , на сообщение « Немного про Айсель. Люба обещала... »
    #16582
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Немного про Айсель. Люба обещала написать, но пока ей не до этого.

    1. Люба с девочками изучала какую-то книжку (предполагаю, что одну из французских, которые у меня тоже есть) с картинками и текстом для малышей на тему "откуда берутся дети". Айсель очень оживилась, когда увидела изображение плода в утробе матери. Как Вы думаете, почему? -- Трубка, говорит, у ребёнки, прям как у меня! Теперь она думает, что у всех малышей поначалу бывают трубки, а потом, когда они взрослеют, то уже начинают обходиться без трубки))
    Мы не только книжки, мы видео с Айселькой смотрели, вот это:
    https://youtu.be/Mhm5UYlx-rE
    Очень ей всё понравилось, кроме самого начала) Там она решила, что сперматозоид - это такой "чевряк", и радовалась, когда он "ушёл к себе в дом", а вместо этого начал появляться сначала хорошенький шарик, а потом и ребёночек)))

  3. ответ для Lju@na , на сообщение « Действительно, вопрос и ответ,... »
    #16583
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Действительно, вопрос и ответ, вырванные из контекста, звучат странновато
    А контекст был такой: по расписанию (которое Саша знает, поскольку сам его составлял) - занятия в МГУ у Пети только по средам. В другие дни занятий там нет...
    Я не только про МГУ спрашивал. У Пети другие занятия бывают)
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  4. ответ для SmileMore , на сообщение « Я не только про МГУ спрашивал. У Пети... »
    #16584
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Я не только про МГУ спрашивал. У Пети другие занятия бывают)
    Да. Но другие не в МГУ) А ты спрашивал тогда насчет МГУ, по крайней мере я так поняла твой вопрос)

  5. ответ для Lju@na , на сообщение « Да. Но другие не в МГУ) А ты спрашивал... »
    #16585
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Да. Но другие не в МГУ) А ты спрашивал тогда насчет МГУ, по крайней мере я так поняла твой вопрос)
    Нет. Это ты так поняла.
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  6. ответ для SmileMore , на сообщение « Я не только про МГУ спрашивал. У Пети... »
    #16586
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Я не только про МГУ спрашивал. У Пети другие занятия бывают)
    Тогда в вашей фразе отсутствует слово "какие-либо". "Петя сегодня на какие-либо занятия едет?" На такой вопрос не ответишь: "Сегодня четверг!"
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  7. #16587

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Действительно, вопрос и ответ, вырванные из контекста, звучат странновато
    А контекст был такой: по расписанию (которое Саша знает, поскольку сам его составлял) - занятия в МГУ у Пети только по средам. В другие дни занятий там у Пети нет...
    Ну не знаю,по ответам понятно,что занятий не будет в четверг
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  8. ответ для Lju@na , на сообщение « Мы не только книжки, мы видео с... »
    #16588
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Мы не только книжки, мы видео с Айселькой смотрели, вот это:
    https://youtu.be/Mhm5UYlx-rE
    Очень ей всё понравилось, кроме самого начала) Там она решила, что сперматозоид - это такой "чевряк", и радовалась, когда он "ушёл к себе в дом", а вместо этого начал появляться сначала хорошенький шарик, а потом и ребёночек)))
    Вообще, у Сели в последнее время возник сильный интерес к теме "малышавости", по эмоциям - сплошная радость и умиление:

    - А я тоже такой малышкой была, да? И вы на ручках меня держали, кормили меня из бутылочки!!!

    Обнимается, радуется, играет, что она малышка опять, просит запеленать. Пеленаем, кормим.

    Начинаем, потихоньку, проговаривать её историю - по опорным точкам, ресурсным моментам. Что сначала она была в больнице, где доктор ей лечил пузико, чтобы оно никогда не болело. А потом мы с папой к Селе приехали, и забрали её домой! Очень она любит про это слушать, и как мы к ней приезжали, и брали её на ручки, и какая она была маленькая, и про её первые дни дома.

    Теперь добавилась новая радость, что сначала она тоже была совсем-малышкой в животике) История удлинилась: сначала она жила в животике, росла там и родилась (прям как Лунтик, очень в тему его "я родился, а потом попал на Землю, где нашел много новых друзей"))) Сейчас в истории уже три звена: животик - больница - дом. Все с положительным эмоциональным зарядом)

    Интересно, скоро ли возникнут вопросы, а чей это был животик. И в истории появится еще несколько действующих лиц и событий - другой город и мама в другом городе, которая знала сразу, что не сможет растить ту малышку, которая у неё родится, но - ура! - решила её родить, чтобы мы её потом нашли и она стала нашей доченькой. Про самолет, на котором она летела в Москву, про добрую тётю Зарему, про няню, которая была с ней в больнице и стала её крёстной мамой...

    Хорошая будет история

  9. #16589
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Ну не знаю,по ответам понятно,что занятий не будет в четверг
    Я так и понял. Что занятий не будет у Пети. Поэтому промолчал в ответ.

    Когда ты собираешься возразить женщине, подумай, что тебе важнее -- быть правым или быть счастливым!
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  10. ответ для Tapian , на сообщение « Тогда в вашей фразе отсутствует слово... »
    #16590
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. "Какие-либо" всегда подразумевается дефолтно, это уточнений (например, "в МГУ") может не хватать.
    Да, это правда) Просто обычно Сашины вопросы про Петины занятия касаются именно его поездок в университет)

Страница 1659 из 2271 « Первая  «  65911591559160916491655165616571658165916601661166216631669170917592159 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •