Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для среда , на сообщение « Второй день чувствую , что мой... »
    #14721
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Второй день чувствую , что мой старшенький украл у меня 500тр.
    Он же в мат лицее учится. Где хотябы 100?
    Спросила , он с пафосом ответил , что по сравнению , с 100 баллами по ЕГЭ и поступлением в вуз это ничто☝️ .

    Если серьёзно , то готовятся дети к олимпиадам не с 5 класса , а с 5-6 лет , не считая раннего развития. Я попыталась в 3 классе угнаться , но не нашла отклика у ребёнка . Это самый настоящий большой спорт. Нужно вкладывать силы , время деньги. Не нравится , что детей на метро повезли - ездите везде вместе с ребёнком.
    По личному опыту бесплатные кружки разбирают типовые задачи - основная работа самостоятельная. И поступить туда нужно решив олимпиаду.
    Сейчас Дима заканчивает 9 класс. И в 10 опять конкурсный отбор , по результатам рейтинга - олимпиады и пр заслуги. Круглого отличника без этого не возьмут. Их так прессуют , мы вас то , мы вас это. Для меня это предательство по отношению к детям . И я мозгами понимаю , что нужно бежать оттуда , но если не поступит никуда? Про гашу деревенскую школу говорит , что лучше вскрыться сразу. И я не знаю на сколько это образное выражение.
    У вас математика, как я понимаю.
    У моей всеросс по литературе был. Регион по русскому.
    Ну раннее развитие и пр., это да, но это же не во имя олимпиады делаешь. А прицельно она классе в 7 готовиться начала.
    Это очень интересно, затягивает.. Олимпиадники - это некая каста, общаются друг с другом, понимают с полуслова.
    Но не с 5 же лет!

  2. ответ для realwoman , на сообщение « У вас математика, как я понимаю. У... »
    #14722
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    У вас математика, как я понимаю.
    У моей всеросс по литературе был. Регион по русскому.
    Ну раннее развитие и пр., это да, но это же не во имя олимпиады делаешь. А прицельно она классе в 7 готовиться начала.
    Это очень интересно, затягивает.. Олимпиадники - это некая каста, общаются друг с другом, понимают с полуслова.
    Но не с 5 же лет!
    Ну с с 6. На 1 классы в том же малом мехмате и подобные бесплатные очень строгий отбор. Если второкласники выходят через пол часа - всё решил.
    Со словами - да очень простые задачи : лжейцы , комбинаторика и что то еще. Понимаете? Они научены видеть тип задачи и не задумываясь решают. Попробуйте поконкурировать без этих знаний?
    По некоторым типам задач вообще формулы даются.
    У меня третьеклассник пошел в платный!кружок , без всякой подгттовки , и там его сильно опустила учительница . Он себя долгт потом дураком считал и упирался вообще любым дополнительным занятиям.

  3. ответ для среда , на сообщение « Ну с с 6. На 1 классы в том же малом... »
    #14723

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Ну с с 6. На 1 классы в том же малом мехмате и подобные бесплатные очень строгий отбор. Если второкласники выходят через пол часа - всё решил.
    Со словами - да очень простые задачи : лжейцы , комбинаторика и что то еще. Понимаете? Они научены видеть тип задачи и не задумываясь решают. Попробуйте поконкурировать без этих знаний?
    По некоторым типам задач вообще формулы даются.
    У меня третьеклассник пошел в платный!кружок , без всякой подгттовки , и там его сильно опустила учительница . Он себя долгт потом дураком считал и упирался вообще любым дополнительным занятиям.
    полностью согласна - олимпиадная математика очень жестокий вид спорта. и заскочить туда в 7 класса вот так, с улицы, вряд ли получится. по крайней мере без доп занятий и вливаний в эти занятия.
    В Питере все то же самое, абсолютно. Кружки олимпиадной математики с 6 лет.
    Плавали, знаем.

    правда, те же шахматы еще жестче
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. #14724
    Участник Аватар для Злюква
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Авиагородок
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Я могла бы с вами согласиться, если б эти герои рванули в чистое поле, тайгу строить БАМ и т.п.
    Я нормально живу, не выживаю, но почему я должна срываться туда, где живут более ровные, и почему они более ровные, убей бог, не понимаю.
    С точки зрения пользы для государства и общества переезд некоего индивида в Москву тоже может иметь смысл. Если он в Москве проектирует самолеты, а в своем Энске максимум мог примитивные детали клепать на заводе.
    Кстати, раз уж заговорили об этом, то по общему уровню благосостояния Москва, емнип, только на пятом месте среди регионов. На первых четырех - как раз та самая тайга.
    Ну и вы тоже живете в гораздо более «ровном» регионе, чем большинство других. Тоже, получается, родились с серебряной ложкой во рту. И жители Тувы или Тулы с такими же чувствами смотрят на вас, как вы на москвичей.

  5. #14725

    Цитата Сообщение от Killa312 Посмотреть сообщение
    Кто хочет, тот собирается и переезжает. Кого все устраивает- сидит ровно и ничего не делает.
    Всегда было глубоко фиолетово,что там в МСК- я там жить не смогу просто из-за того,что не люблю город. И прекрасно знаю, какая собачья жизнь(уж простите) в регионах- 24 года прожила в Сибири. Надоело, собралась и уехала- год работала на этот переезд.Проще ныть, что все везде плохо, чем брать и делать. На пенсию не надеюсь даже-надо к этому времени купить недвижку под сдачу. Поэтому улыбаемся и пашем, друзья. Это продуктивней чем ныть о несправедливости жизни.
    Если все купят недвижку под сдачу то кому вы будете сдавать? да и позаботится государство о вас.не беспокойтесь.

  6. ответ для Killa312 , на сообщение « Да, вот так запросто(когда, простите,... »
    #14726

    Цитата Сообщение от Killa312 Посмотреть сообщение
    Да, вот так запросто(когда, простите, есть не на что). У меня за спиной 2 переезда(по России), у сестры с сыном и мужем тоже два(сначала Нидерланды, потом Штаты). Бросать никого не призываю. У меня мама переедет ко мне через пару лет- после того, как у самой закончится контракт и я куплю нам жилье.на данный момент каждые пол года летает ко мне в гости.
    Еще раз говорю- необходимо острое ЖЕЛАНИЕ переехать. У меня сил не осталось ВЫЖИВАТЬ на нищенскую зарплату. Сгреблась, уехала. ни о чем не жалею.
    Нечего есть, а на переезд деньги есть? нестыковочка.

  7. #14727

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Я так понимаю из всего вышесказанного, что все жители России должны переехать в Москву в поисках лучшей жизни.
    Ну если их не устраивает жизнь в своем регионе.
    А те, кто не переезжает и остается в своих городах получают то, что заслужили, раз в Москву не уехали.
    да.всё так

  8. ответ для lawdy , на сообщение « Так я только за! Только жизнь не... »
    #14728

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    Так я только за! Только жизнь не сказка, по мановению волшебной палочки такое не произойдёт.
    Но и ничего хорошего не будет, пока вся страна бесится, что в Москве хорошо. Беситься надо, что в регионах плохо. И исправлять.
    А вы зачем в Москву поехали вместо того чтобы исправлять в своём регионе?

  9. ответ для baltic , на сообщение « От города не зависит, но зависит от... »
    #14729

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    От города не зависит, но зависит от выплаченных налогов. Если один человек платит налоги с одной ставки, а другой с двух-трех, или просто с бОльшей зарплаты, то и пенсию он получит в разы больше. Даже в рамках одной профессии. Город проживания тут с одной стороны ни причем, а с другой стороны-никто не запрещает самоуправлениям выделять какие то дотации конкретно для своих жителей. А если не хватает своего бюджета, то другие города не будут их обеспечивать допами, чтобы "всем поровну". Нет такого.
    То есть сначала нужно собрать дань со всех регионов, потом обеспечить своих допами, так?

  10. ответ для Веретеno , на сообщение « Гу так и зарплаты должны быть... »
    #14730
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Веретеno Посмотреть сообщение
    Гу так и зарплаты должны быть московские и соцвыплаты
    Ну так и на здоровье. И зарплаты и выплаты, и цены на репетиторов (и недвижку). И по итогу окажется, что уровень жизни никуда не изменился, разве что цифры выросли.

Страница 1473 из 2271 « Первая  «  4739731373142314631469147014711472147314741475147614771483152315731973 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •