Страница 44 из 44 « Первая  «  344041424344

Тема: Успешно аннулировавшие страховку жизни в Ренессанс Life, отзовитесь!

  1. #431
    Наш человек Аватар для solka
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    5 300

    Сын взял кредит на авто и естественно навязали страхование жизни. При этом взяли с него что то типа расписки, в которой он обязуется в течении 14 дней не расторгать договор страхования.
    Насколько это законно и имеет ли юридическую силу такая бумага?

  2. ответ для ttn , на сообщение « Тоже интересует вопрос как можно... »
    #432
    Мега-элита
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Кондратьевский пр-т
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
    Тоже интересует вопрос как можно вернуть деньги за страховку...
    Я взяла кредит в конце июля 2016 года, мне навязали страхование жизни в размере 80 тыс руб на 5 лет. При этом я много раз проговаривала что собираюсь погасить кредит за пол года- год максимум. Но меня "успокоили" что при досрочном погашении можно вернуть деньги.
    В итоге спустя месяц я написала письмо-претензию в банк с требованием вернуть деньги за навязанную страховку (где-то вычитала что можно предьявить претензию в течении 30 дней, а про новый закон про 5 дней возврата не читала, либо он еще не всупил в силу тогда... но информация мне на глаза не попадалась). Через какое то время пришел ответ из банка, что мол деньги не вернут и т.п. Я подала на них в суд.В феврале было предварительное заседание, в марте назначено следующее.... посмотрим, что будет
    Вчера погасила, как и хотела, кредит досрочно. Вот хочу теперь еще побадаться с самой страховой компанией,... в договоре так же указано, что при досрочном погашении удерживают до 94% на Административные расходы. Предполагаю, что мне вернут не 71 тыс, как должны, а 2-3 тысячи в лучшем случае....Но почитав законы, понимаю, что удержание 94% незаконно...
    Буду держать вас в курсе своих дел... чтобы другим было ясно как действовать...
    Но может кто-то уже смог пройти этот путь... и есть удачное решение по возврату страховки в том объеме, в каком положено, при досрочном погашении кредита?
    Подниму свою историю, которую я смогла разрулить в прошлом году в свою пользу.
    Итак, коротко опишу дальнейшее развитие событий.
    С банком суд я полностью проиграла и навязанную мне страховку отменить не удалось.
    Т.к. я погасила кредит досрочно, то решила бодаться со страховой, т.к. при расторжении договора страховки (в связи с досрочным погашением), они мне вместо 60-70 тыс, которые я насчитала, вернули всего... ТАДААААм 1 копейку!!!!
    Естественно меня это ну никак не устроило, поэтому я с ними недолго вела активную, но безрезультатную переписку, а потом сменила юриста и подала на страховую в суд.
    Во второй раз юрист мне попался очень грамотный, я им осталась довольна. Суд, как обычно растянулся примерно на год, ни на одно заседание представители страховой не появлялись, мало того они даже судебные письма не получали, из-за этого было потрачено время ожидания. Но в итоге они к моменту заседания присылали письма, в котором указывали что удержание 94% от страховой премии на Административные нужды вполне законны, т.к. им нужно платить за аренду офисов и зарплату сотрудникам. Хм, им бы мои проблемы с моей ипотекой!!!
    В итоге в конце прошлого года суд, наконец то завершился, по которому я не только получила свои деньги за страховку (сумма правда меньше чем я рассчитывала, т.к. подсчитала не совсем верно). Но и получила компенсацию от страховой и возврат всех понесенных трат на юриста. Итого в сумме примерно 120 тыс руб.
    Коротко. Вывод. Отстаивайте свои права!!!!
    Мама двух дочек Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)

  3. ответ для ttn , на сообщение « Подниму свою историю, которую я смогла... »
    #433
    Мега-элита Аватар для татка 28
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    4 261

    Цитата Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
    Подниму свою историю, которую я смогла разрулить в прошлом году в свою пользу.
    Итак, коротко опишу дальнейшее развитие событий.
    С банком суд я полностью проиграла и навязанную мне страховку отменить не удалось.
    Т.к. я погасила кредит досрочно, то решила бодаться со страховой, т.к. при расторжении договора страховки (в связи с досрочным погашением), они мне вместо 60-70 тыс, которые я насчитала, вернули всего... ТАДААААм 1 копейку!!!!
    Естественно меня это ну никак не устроило, поэтому я с ними недолго вела активную, но безрезультатную переписку, а потом сменила юриста и подала на страховую в суд.
    Во второй раз юрист мне попался очень грамотный, я им осталась довольна. Суд, как обычно растянулся примерно на год, ни на одно заседание представители страховой не появлялись, мало того они даже судебные письма не получали, из-за этого было потрачено время ожидания. Но в итоге они к моменту заседания присылали письма, в котором указывали что удержание 94% от страховой премии на Административные нужды вполне законны, т.к. им нужно платить за аренду офисов и зарплату сотрудникам. Хм, им бы мои проблемы с моей ипотекой!!!
    В итоге в конце прошлого года суд, наконец то завершился, по которому я не только получила свои деньги за страховку (сумма правда меньше чем я рассчитывала, т.к. подсчитала не совсем верно). Но и получила компенсацию от страховой и возврат всех понесенных трат на юриста. Итого в сумме примерно 120 тыс руб.
    Коротко. Вывод. Отстаивайте свои права!!!!
    Какая вы молодец!
    Я когда читаю такие истории, всегда жалею, что у меня нет столько упорства.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  4. ответ для ttn , на сообщение « Подниму свою историю, которую я смогла... »
    #434

    Цитата Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
    Подниму свою историю, которую я смогла разрулить в прошлом году в свою пользу.
    Итак, коротко опишу дальнейшее развитие событий.
    С банком суд я полностью проиграла и навязанную мне страховку отменить не удалось.
    Т.к. я погасила кредит досрочно, то решила бодаться со страховой, т.к. при расторжении договора страховки (в связи с досрочным погашением), они мне вместо 60-70 тыс, которые я насчитала, вернули всего... ТАДААААм 1 копейку!!!!
    Естественно меня это ну никак не устроило, поэтому я с ними недолго вела активную, но безрезультатную переписку, а потом сменила юриста и подала на страховую в суд.
    Во второй раз юрист мне попался очень грамотный, я им осталась довольна. Суд, как обычно растянулся примерно на год, ни на одно заседание представители страховой не появлялись, мало того они даже судебные письма не получали, из-за этого было потрачено время ожидания. Но в итоге они к моменту заседания присылали письма, в котором указывали что удержание 94% от страховой премии на Административные нужды вполне законны, т.к. им нужно платить за аренду офисов и зарплату сотрудникам. Хм, им бы мои проблемы с моей ипотекой!!!
    В итоге в конце прошлого года суд, наконец то завершился, по которому я не только получила свои деньги за страховку (сумма правда меньше чем я рассчитывала, т.к. подсчитала не совсем верно). Но и получила компенсацию от страховой и возврат всех понесенных трат на юриста. Итого в сумме примерно 120 тыс руб.
    Коротко. Вывод. Отстаивайте свои права!!!!
    Но вы же понесли убытки (оплата адвоката) на первом суде, который проиграли?

Страница 44 из 44 « Первая  «  344041424344


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •