Страница 20 из 66 « Первая  «  1016171819202122232430 Последняя »  » 

Тема: Апартаменты

  1. ответ для mysha , на сообщение « Хочу поднять тему. Все больше и больше... »
    #191
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    Хочу поднять тему. Все больше и больше предложений по апартам в городе.
    Думаю все плюсы и минусы обсудили уже. Делитесь, кто купил и для каких целей?
    Может кто думает покупать?

    upd особенно интересно вспомнить цены 16 года))
    Я вступила во владение сием сокровищем, совсем недавно. Аппарты LIKE на Мужества. Изначально поцизионировался, как дом для жизни. Многие и купили, чтобы жить постоянно. Я купила для дочери. Она часто мотается по миру, в Питере бывает от 3 до 6-ти месяцев, когда как, сейчас вот в Тае зимует. Решили, что это самый адекватный вариант для нее. Прописка есть постоянная у нее у младшей сестры в квартире, захочет приехать, есть своя квартирка, уехала, снова сдается.
    Выбор именно этого расположения был продуман:
    во-первых, северная часть города, мы все тут обитаем, нам тут роднее места;
    во-вторых, на Мужества нет нового жилья вообще никакого, ничего не строят, конкуренции совсем нет, и уж в сто раз лучше, чем Парнас или заКАДье
    в-третьих - из гостиниц только старинная Орбита
    в-четвертых, вроде как не совсем глухой спальник, пол-пути до центра, метро рядом совсем
    в-пятых, цена...За 3400 т.р. был приобретен 1-комнатный аппарт в 40 м.кв. (кстати, один не многих в этом доме, с комнатой 18 м.кв., всего два стояка таких. Остальные - с комнатой 11 м.кв.и большой прихожкой)
    Все прелести пока не поняла, ибо УК, которая берется управлять, пока не внушает доверия, договор мутный. Народ робщет, говорит, сильно завышены тарифы. Я в группе дома состою, читаю, негатива много. Но много и фигни пишут. Люди знали, что в аппартах все иначе, когда покупали, чего теперь гнать то? Никого принудительно не заставляли покупать там жилье
    Укрощаем северные джунгли!

  2. ответ для mysha , на сообщение « Апартаменты »
    #192
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Забыла добавить:
    Апарт, естественно, с отделкой, более того, чтобы сдавать через УК нужно было приобрести и комплектацию, "под ключ", в размере 400 тыс.руб. Но можно было этого и не делать. Жестко договором не повязаны. Мы ждем со дня на день. Поеду принимать. Должно быть в квартире ВСЕ, вплоть до чайных ложек и стакана для зубных щеток

  3. ответ для RAUTU , на сообщение « Забыла добавить: Апарт, естественно, с... »
    #193

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    Забыла добавить:
    Аппарт, естественно, с отделкой, более того, чтобы сдавать через УК нужно было приобрести и комплектацию, "под ключ", в размере 400 тыс.руб. Но можно было этого и не делать. Жестко договором не повязаны. Мы ждем со дня на день. Поеду принимать. Должно быть в квартире ВСЕ, вплоть до чайных ложек и стакана для зубных щеток
    Мы купли за эти же деньги нормальную квартиру Королева 7. Ремонт и полная комплектация вышли 200 тыс. Разве что стакана для зубных щеток нет, зато есть роботпылесос. Площадь общая меньше на 4 квадрата. Но КУ мизерные, дом жилой. Так уже скоро 2 года будет как сдаем, а не ждем сдачи. Этот Ваш аппарт тоже рассматривали. Тк он был как раз на сумму, которая у нас.

  4. #194
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Мы купли за эти же деньги нормальную квартиру Королева 7. Ремонт и полная комплектация вышли 200 тыс. Разве что стакана для зубных щеток нет, зато есть роботпылесос. Площадь общая меньше на 4 квадрата. Но КУ мизерные, дом жилой. Так уже скоро 2 года будет как сдаем, а не ждем сдачи. Этот Ваш аппарт тоже рассматривали. Тк он был как раз на сумму, которая у нас.
    У нас договор от 1 июня 2018. На тот момент ничего другого мы не нашли в те деньги, что были. Вторичку вообще не рассматривали. Спешили, надо было срочно вложить, иначе бы проели Тем более, важно было отдать в управление, чтобы не самой мне заниматься, а дочери. Но, что-то пошло не так, все равно я ношусь все оформляю и решаю...
    Я не люблю долго запрягать: решила - сделала.
    Укрощаем северные джунгли!

  5. ответ для mysha , на сообщение « Апартаменты »
    #195
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    спасибо, что делитесь
    управляющая компания берет на себя вопрос с налогами при сдаче аппарат в аренду?

  6. ответ для mysha , на сообщение « спасибо, что делитесь управляющая... »
    #196
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    спасибо, что делитесь
    управляющая компания берет на себя вопрос с налогами при сдаче аппарат в аренду?
    Нет. Это зона ответственности собственника. У нас там заявлена МТЛ - Апарт, говорят, ее с Салюта "попросили"
    Укрощаем северные джунгли!

  7. ответ для RAUTU , на сообщение « Нет. Это зона ответственности... »
    #197

    Цитата Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
    Нет. Это зона ответственности собственника. У нас там заявлена МТЛ - Апарт, говорят, ее с Салюта "попросили"
    Помню, как они в первой очереди Салюта лупили по 10 тр с апарта.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  8. ответ для mysha , на сообщение « Апартаменты »
    #198
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Они же и в Нексте сейчас будут

  9. #199
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Помню, как они в первой очереди Салюта лупили по 10 тр с апарта.
    с Салюта у меня девочка переселилась ко мне в Вива , сказала , что при такой слышимости жить не реально
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  10. ответ для mysha , на сообщение « Апартаменты »
    #200

    Хочу возобновить тему с апартаментами) и послушать тех, кто купил юнит в Docklands (Докландс)

    Все что пока что я узнала: система доходности изменилась на единую - котловую.
    На примере номера в корпусе Smart: Studio Standart 19,9 м2 стоимость около 4,5 млн + отделка, кухня, мебель, пакет арендатора(полотенца и тд) 900.000
    Доходность рассчитывается из 25.000 гарантированных + стоимость дохода от всех апартаментов этого сектора деленная на всех. То есть, даже если ваш юнит не сдался ни разу, вы получите выплаты за счет сдачи других. Договор на 3 года вроде

    Но тут интересности, которые я узнала только из отзывов, что не скажут в офисе продаж - что бы получить выплаты, нужно оформить ИП. Налоги - на доход и на недвижимость. Обязательная страховка, за ваш счет. Амортизация мебели не рассчитывается. Если УК не уследит, и после заезда будут повреждения, которые обнаружатся после, то платить тоже вам. Каждый месяц бронируются 3.000 рублей, которые УК может тратить по своему усмотрению без согласования на мелкий ремонт и прочее

    Ну очень мало информации, хотелось бы послушать опыт других, стоит ли такая инвестиция денег

Страница 20 из 66 « Первая  «  1016171819202122232430 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •