Страница 123 из 130 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127 Последняя »  » 

Тема: Дачная амнистия закончилась?

  1. ответ для Мяут , на сообщение « Подскажите, может в курсе кто, Что за... »
    #1221
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
    Подскажите, может в курсе кто, Что за безумные задержки в Росреестре по Гатчинскому району?
    И можно как-то повлиять? Куда-то позвонить?
    Ха... а точно ли в Росреестре ? там обычно пару недель в лучшем случае задерживали...

    Я вот домик на ИЖС регал с февраля по октябрь этого года ... Правда во Всеволожском... и с отдельным цирком из-за администрации...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  2. ответ для ser_ver , на сообщение « Ха... а точно ли в Росреестре ? там... »
    #1222
    с Луны Аватар для Мяут
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    есть
    Сообщений
    31 070

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Ха... а точно ли в Росреестре ? там обычно пару недель в лучшем случае задерживали...

    Я вот домик на ИЖС регал с февраля по октябрь этого года ... Правда во Всеволожском... и с отдельным цирком из-за администрации...
    Да фиг знает. Слетели координаты, агент подал на ошибку - и уже 2 месяца туда-сюда.
    А кого ваще трясти? А почему администрация? Она чем тормозит?
    Что им не надо моих налогов что ли?

  3. #1223
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
    Да фиг знает. Слетели координаты, агент подал на ошибку - и уже 2 месяца туда-сюда.
    А кого ваще трясти? А почему администрация? Она чем тормозит?
    Что им не надо моих налогов что ли?
    С координатами видимо чисто росреестр, администрация не причем, она причем - если завершение стр-ва ИЖС, уведомлять ее надо...

    Если честно у меня уже было желание стать самому кадастровым инженером и научить этих мудаков работать наконец...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  4. #1224

    Чтобы стать кадастровым инженером,начиная допустим с завтрашнего дня,необходимо :
    1.Высшее образование по специализации близкой к земельному кадастру (5-7 видов подходит).
    2.Два года отходить в подмастерьях у реального инженера,выполняя задания от СРО,под надзором инженера.Только после этого быть допущенным к экзамену.

  5. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #1225
    с Луны Аватар для Мяут
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    есть
    Сообщений
    31 070

    А есть какой-то способ узнать , что там с моим делом? В Реестре этом? На прием как-то попасть? Или телефон?

  6. #1226
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    для начала проверяете состояние обращения на сайте Росреестра
    https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc...request_status
    потом звоните по телефону 8 (800) 100-34-34
    если что-то нарушено, то подаете жалобу и ждете её рассмотрения
    либо ищите каналы неофициальной коммуникации

  7. ответ для Козяка , на сообщение « Дачная амнистия закончилась? »
    #1227
    Мега-элита Аватар для INNYSKA
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    м.Автово
    Сообщений
    3 787

    Подскажите, пожалуйста, мы все никак не можем купить дачу.
    Сейчас нашли хороший вариант, в СНТ. У собственника на руках тех. план на дом (все фактически соответствует), есть договор КП участка и дома, отдельно св-во о регистрации на дом и отдельно на участок. Межевание осуществлялось в отсутствие хозяина, когда проводилось межевание всех участков садоводства скопом, поэтому постройки на межевом плане не указаны. При получении выписки из ЕГРН по кадастровому номеру участка все в порядке, НО! в ней указано, что имеется постройка с кадастровым номером. По кадастровому номеру постройки сайт росреестра выдает, что Сведения о площади здания имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с площадью (29.0 кв.м.) - сейчас по факту 61,3 кв.м. и Сведения об этажности здания имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с этажностью (1) -сейчас по факту 2 этажа. У собственника в свидетельстве о регистрации на дом от 2013 года тоже указано, что он 29 м.кв. и один этаж. Тех. план от 2001 года говорит о том, что дом уже тогда был 61,3 кв. м. и двухэтажный. Что делать? Можно ли нам покупать такой участок с домом? Чем это опасно? И как это исправить?

  8. #1228
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от INNYSKA Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, мы все никак не можем купить дачу.
    Сейчас нашли хороший вариант, в СНТ. У собственника на руках тех. план на дом (все фактически соответствует), есть договор КП участка и дома, отдельно св-во о регистрации на дом и отдельно на участок. Межевание осуществлялось в отсутствие хозяина, когда проводилось межевание всех участков садоводства скопом, поэтому постройки на межевом плане не указаны. При получении выписки из ЕГРН по кадастровому номеру участка все в порядке, НО! в ней указано, что имеется постройка с кадастровым номером. По кадастровому номеру постройки сайт росреестра выдает, что Сведения о площади здания имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с площадью (29.0 кв.м.) - сейчас по факту 61,3 кв.м. и Сведения об этажности здания имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с этажностью (1) -сейчас по факту 2 этажа. У собственника в свидетельстве о регистрации на дом от 2013 года тоже указано, что он 29 м.кв. и один этаж. Тех. план от 2001 года говорит о том, что дом уже тогда был 61,3 кв. м. и двухэтажный. Что делать? Можно ли нам покупать такой участок с домом? Чем это опасно? И как это исправить?
    Вероятно был старый дом, на который есть свидетельство и договор покупки, произошла реконструкция старого дома или постройка взамен вообще нового, был сделан тех. план, но не зарегистрирован. Можете купить по старым документам, но прокатит ли тех.план сделанный до вашей покупки не скажу. Возможно придется делать новый, если хотите внести изменения, но можете жить и так.

  9. ответ для Magner , на сообщение « Вероятно был старый дом, на который... »
    #1229
    Мега-элита Аватар для INNYSKA
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    м.Автово
    Сообщений
    3 787

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Вероятно был старый дом, на который есть свидетельство и договор покупки, произошла реконструкция старого дома или постройка взамен вообще нового, был сделан тех. план, но не зарегистрирован. Можете купить по старым документам, но прокатит ли тех.план сделанный до вашей покупки не скажу. Возможно придется делать новый, если хотите внести изменения, но можете жить и так.
    Все это понятно, но странность в том, что в росреестре уже есть информация, что дом 61 кв. м. и двухэтажный, а я его буду покупать как 29 кв. м. и одноэтажный, судя по имеющемуся свидетельству о регистрации у собственника. Это нормально? Можно ли такую сделку оспорить потом, если что?

  10. ответ для INNYSKA , на сообщение « Все это понятно, но странность в том,... »
    #1230
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от INNYSKA Посмотреть сообщение
    Все это понятно, но странность в том, что в росреестре уже есть информация, что дом 61 кв. м. и двухэтажный, а я его буду покупать как 29 кв. м. и одноэтажный, судя по имеющемуся свидетельству о регистрации у собственника. Это нормально? Можно ли такую сделку оспорить потом, если что?
    Значит изменения зарегистрировали. Вы будете покупать по записям в егрн, по выписке из егрн, свидетельство сегодня имеет только историческую ценность.

Страница 123 из 130 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •