Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Наконец-то! Родители совершеннолетних недееспособных

  1. #21
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    А меня всегда гложет вопрос: а если опекаемый не сможет оплачивать принадлежащую ему квартиру? Или опекун обязан покрывать все расходы опекаемого? Или опека возьмет на себя "непомерную ношу"?
    Как такое может случится? Не могу ситуацию представить )) опекун же получает пенсию за опекаемого и распоряжается его доходом. Получается, плохо распоряжается , если из этих денег не в состоянии оплачивает жкх .
    Всё пройдет...

  2. ответ для anibas , на сообщение « Как такое может случится? Не могу... »
    #22
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Как такое может случится? Не могу ситуацию представить )) опекун же получает пенсию за опекаемого и распоряжается его доходом. Получается, плохо распоряжается , если из этих денег не в состоянии оплачивает жкх .
    На опекаемого оформили квартиру в единоличную собственность (такое возможно? пока еще был несовершеннолетним)) У опекуна есть другое жилье. И получается, что на те деньги, что государство платит опекаемому невозможно платить за квартиру, есть и одеваться. Субсидию оформляют? или что делают? Или такая ситуация в принципе не возможна?

  3. #23
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    На опекаемого оформили квартиру в единоличную собственность (такое возможно? пока еще был несовершеннолетним)) У опекуна есть другое жилье. И получается, что на те деньги, что государство платит опекаемому невозможно платить за квартиру, есть и одеваться. Субсидию оформляют? или что делают? Или такая ситуация в принципе не возможна?
    Возможна наверное , только в теории. )) если я не ошибаюсь, оплата за жильё Не может превышать какого-то процента от дохода. Правда тут есть нюансы, типа нормы жилья . Сомневаюсь что компенсация касается нпр 200 метровой квартиры . Но ведь в Реале дворцы редко инвалидам принадлежат, не так ли?

    ну и как контрольный выстрел в голову предположу вариант, что если опекун не в состоянии оплачивать ЖКУ, то квартиру пустят с молотка в зачёт долга, а недееспособного в психбольницу отправят. По крайней мере подобные действия быстро Опекуна отрезвят и заставят крутиться как ужа на сковородке. У Системы , к сожалению, все карты на руках козырные, и она нам руки выкручивает легко и просто.
    Всё пройдет...

  4. ответ для anibas , на сообщение « Ога. Мне его пенсии на выпивку и... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Ога. Мне его пенсии на выпивку и сигареты не хватает.
    А вот это просто безобразие! Нет, не так. БЕЗОБРАЗИЕ!
    Немедленно надо написать петицию Путину с требованием увеличить пенсии опекуемых, чтобы ее хватало на выпивку с сингаретами!

  5. ответ для Magnit , на сообщение « А вот это просто безобразие! Нет, не... »
    #25
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    А вот это просто безобразие! Нет, не так. БЕЗОБРАЗИЕ!
    Немедленно надо написать петицию Путину с требованием увеличить пенсии опекуемых, чтобы ее хватало на выпивку с сингаретами!
    Займитесь на досуге
    Всё пройдет...

  6. #26

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    А меня всегда гложет вопрос: а если опекаемый не сможет оплачивать принадлежащую ему квартиру? Или опекун обязан покрывать все расходы опекаемого? Или опека возьмет на себя "непомерную ношу"?
    в чем проблема,почему не сможет,сейчас счетчики есть на воду,можно субсидии,так и про пенсионеров можно сказать,они немогут оплачивать с пенсии свои квартиры.

  7. ответ для anibas , на сообщение « Народ, меня сегодня в Опеке просто... »
    #27

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Народ, меня сегодня в Опеке просто убили. Нет , не так, УБИЛИ!!!! Оказывается опекун ( в том числе и его родственники) и опекаемый между собой никаких сделок по недвижимости не могут проводить. Те ( образно), если у вас есть квартира и у опекаемого есть квартира, то вы с ним ни договор мены, ни продажи, ни дарения, оформить не сможете !!!

    Гребаная, уродская страна!!

    Зы. Отчёт сдала обновлённый , везде прочерки, только в последней графе "расходов" написала примерную сумму за год ! Пытались мне доказать, что едв и ЖКУ надо считать, но я настояла, что они входят в "социальные выплаты" и значит как и пенсия не подлежат учету
    ну знаете это уже давно всем известно,опекун почему должен совершать сделки,если есть родственики то им после смерти инвадида все имущество перейдет по наследству.вы тут сильно сгустили краски.

  8. ответ для мура1974 , на сообщение « ну знаете это уже давно всем... »
    #28
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    ну знаете это уже давно всем известно,опекун почему должен совершать сделки,если есть родственики то им после смерти инвадида все имущество перейдет по наследству.вы тут сильно сгустили краски.
    Какие родственники в теме про недееспособных совершеннолетних детей инвадидов? Мы его семья и родственники! и при чем тут пассаж о наследстве? И я уверена что ничего, что я озвучила вчера, лично вам и многим тут неизвестно, поэтому считаю своим долгом предупредить.
    Сделки с недвижимостью запрещены внутри семьи , где есть взрослый недееспособный ребёнок инвалид, так понятно? Не допустимы с разрешения Опеки, а в принципе запрещены. По Закону. Внешние же сделки с посторонними третьими лицами вполне допустимы.
    И это катастрофа!
    Объясняю на примере. Если вам внутри семьи потребуется обменяться долями в разных квартирах по закону сделать сие будет невозможно. Представьте у вас умерла бабушка и вы в наследство получили большую квартиру ( или купили сами другую, более комфортную для проживания) и хотите всей семьей вместе со своим взрослым ребёнком недееспособным туда переехать . Так вот фиг !!! Ясно ?
    Те переехать вы можете (как мы сейчас живём не по регистрации и не по собственности) , но оформить на бумагах нельзя. А что это означает? Что вам постоянно будут пить кровь из Опеки , в вопросе что и как с жилплощадью, где выделена доля недееспособному. Ее даже сдать по человечески нельзя, только из подполы и секретно!

    Поэтому , девушки, обращаюсь к тем кому светит подобное несчастье - признание в будущем ребёнка недееспособным. (Таким как я, у кого совершеннолетний, метаться уже поздно, хотя я буду бороться за наши права вплоть до КС, ибо нарушается право на свободу передвижения) :
    Совершайте максимально все возможные сделки с недвижимостью пока вы для своих детей мать, а не опекун!
    Всё пройдет...

  9. ответ для anibas , на сообщение « Какие родственники в теме про... »
    #29

    Цитата Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
    Какие родственники в теме про недееспособных совершеннолетних детей инвадидов? Мы его семья и родственники! и при чем тут пассаж о наследстве? И я уверена что ничего, что я озвучила вчера, лично вам и многим тут неизвестно, поэтому считаю своим долгом предупредить.
    Сделки с недвижимостью запрещены внутри семьи , где есть взрослый недееспособный ребёнок инвалид, так понятно? Не допустимы с разрешения Опеки, а в принципе запрещены. По Закону. Внешние же сделки с посторонними третьими лицами вполне допустимы.
    И это катастрофа!
    Объясняю на примере. Если вам внутри семьи потребуется обменяться долями в разных квартирах по закону сделать сие будет невозможно. Представьте у вас умерла бабушка и вы в наследство получили большую квартиру ( или купили сами другую, более комфортную для проживания) и хотите всей семьей вместе со своим взрослым ребёнком недееспособным туда переехать . Так вот фиг !!! Ясно ?
    Те переехать вы можете (как мы сейчас живём не по регистрации и не по собственности) , но оформить на бумагах нельзя. А что это означает? Что вам постоянно будут пить кровь из Опеки , в вопросе что и как с жилплощадью, где выделена доля недееспособному. Ее даже сдать по человечески нельзя, только из подполы и секретно!

    Поэтому , девушки, обращаюсь к тем кому светит подобное несчастье - признание в будущем ребёнка недееспособным. (Таким как я, у кого совершеннолетний, метаться уже поздно, хотя я буду бороться за наши права вплоть до КС, ибо нарушается право на свободу передвижения) :
    Совершайте максимально все возможные сделки с недвижимостью пока вы для своих детей мать, а не опекун!
    америку вы тут не открыли,недееспособность это не только проблема опекуна ,но и других родственников ,которые связаны с жильем ,где есть недееспособный член семьи ,без разрешения опеки нечего нельзя.поэтому конечно надо все делать ,когда ребенку нет 18лет,заранее решать проблемы с жильем.

  10. ответ для мура1974 , на сообщение « америку вы тут не... »
    #30
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    америку вы тут не открыли,недееспособность это не только проблема опекуна ,но и других родственников ,которые связаны с жильем ,где есть недееспособный член семьи ,без разрешения опеки нечего нельзя
    Именно открыла Америку и это видно по вашему посту. Не "без разрешения Опеки" нельзя, а вообще нельзя. Совсем нельзя! По закону нельзя!


    .поэтому конечно надо все делать ,когда ребенку нет 18лет,заранее решать проблемы с жильем.
    Очень умные, как впрочем. и предыдущие,мысли.

    что надо делать до 18 лет? Квартиры покупать ? Бабушкам дедушкам умирать? Рожать ещё детей? Сёстрам братьям семьями обзаводится??
    До 18 лет в моей семье было 3 комнаты в коммуналке, а сейчас столько сколько вам и не снилось, видимо поэтому подсознательно не можете сдержать свои едкие комментарии.
    Вас лично эта тема касается? У вас есть недееспособный ребёнок ? Если нет, то проходите мимо, если да - то мотайте на ус информацию, пригодится, если не собираетесь умереть там где сейчас собственность имеете. Даже Опека вчера в ступор впала, когда осознала случившийся коллапс! Ибо видят полную дурость и нестыковку в Законе.
    Всё пройдет...

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •