Страница 2 из 594 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать смартфон. Краткая выжимка и продолжение топика

  1. ответ для Крыся , на сообщение « 6s или s7 ? муки выбора »
    #11
    Участник Аватар для ТатМел
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    190

    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    Всем добрый. Вот решила поменять свой старенький самсунг s5. Подруга советует перейти на яблоко... а всю жизнь на андройде. Но вроде и хочется что-то новенькое попробовать... У кого был опыт перехода с андройды на тыблоко? как оно? А может кто-то может подсказать других производителей? Ну чтоб не хуже, но зато дешевле?
    Легко перешла)
    Здравствуйте.
    Четыре года сижу на 4S. До этого каждый год новый андроид покупала, то глючить начинал, то тормозить, то экран плохо стал реагировать, то обновилась, а обнова кривая. Меня все это дико раздражало. Муж подарил на др айфон. И все, на андроид я больше ни за что на свете. Стоил он тогда 25 тыщ, дорого было для телефона, да. Но если посчитать, то ранее были куплены три телефона на андроид примерно по 10-12 каждый, то в итоге я сэкономила. И не только на деньгах) на нервах тоже)
    Сейчас моему телефону четыре года, он работает так же, как и в день покупки. Айос очень удобен, он действительно, по-настоящему интуитивно понятен. Пользоваться - одно удовольствие. При забитом фотками и музыкой телефоне он не тормозит, не глючит. Он безопасен, если не разлочивать (свободно пользуюсь платежными приложениями типа сбера, киви и пр), нет необходимости следить за вирусами/антивирусами. Мой телефон все четыре года без чехлов живет, мелкая сеточка царапин на стекле есть, но ее видно только под определенным углом на солнце, ни одной глубокой царапины не появилось. Падал три раза, один из них - на кафель с высоты уха, появилась царапина на пластиковой части уголка, но все остальное цело (полтора года назад произошло, с тех пор ничего не глючило, все работает). Как у них с поддержкой, я сказать не могу, обращаться не приходилось, но вроде если пароль к акку забыл или несколько раз неправильно набрал, то там очень проблемно восстановить, много пишут об этом в инете.
    Я, как и Ваша подруга, искренне рекомендую эппл. Не из-за понтов, а из-за удобства, надежности и безопасности. Но если любите перемены регулярные, надоедает пользоваться одним и тем же вечность, то лучше что-то из андроида, наверн)) подешевле)))

  2. ответ для Крыся , на сообщение « 6s или s7 ? муки выбора »
    #12
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    Всем добрый. Вот решила поменять свой старенький самсунг s5. Подруга советует перейти на яблоко... а всю жизнь на андройде. Но вроде и хочется что-то новенькое попробовать... У кого был опыт перехода с андройды на тыблоко? как оно? А может кто-то может подсказать других производителей? Ну чтоб не хуже, но зато дешевле?
    Я бы на вашем месте попробовала яблоко, если средства позволяют-то, почему бы и нет? Будете иметь по крайней мере собственное мнение о производителе и удобстве.. Я вот 2,5г с 5s и хотелось бы попробовать андроид..Самсунг..но сейчас средств на это нет..вот и хожу и не рыпаюсь. Мне экран просто маловат, а так в работе особых нареканий нет..есть немного..самое главное свалка фоток которые невозможно перетащить по разным папкам..у меня их 2тыс скопилось с посл загрузки..что-то найти показать..атас..по папкам конечно можно, но это именно копирование, а не перетаскивание..ну каждому своё..кому-то андроид нравится..кому то яблоко, камера хорошая у яблока, звук тоже, не тормозит..
    Последний раз редактировалось princesa; 08.08.2016 в 00:27.

  3. #13
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
    бред адепта яблока!!
    почему

    если человеку нравится телефон и все устраивает?
    и нет смысла менять телефоны каждый год
    телефон используется по прямому назначению

    у меня хоть и не айфон, но легко пользуюсь устаревшим для некоторых M8 и переходить ни на что новее не собирусь еще очень долго, думаю лет 5 еще точно

  4. ответ для Крыся , на сообщение « 6s или s7 ? муки выбора »
    #14
    Колбаскин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    37 861

    Цитата Сообщение от Ёленка Посмотреть сообщение
    Переходила с андроида на яблоко, поначалу было интересно, это был ещё старый переход с HTC Wildfire S на iPhone 4 32gb, но айфон было тяжело понимать, все эти айтюнсы, привязки кредитки и тд и тп. Сейчас вернулась на андроид, конечно многое поменялось, ужасно раздражает, что теперь нельзя переносить приложения на карту памяти.
    можно переразметить память (на некоторых моделях) и карта станет видна как простая память. и приложения будут ставится на нее
    Стал старым и злым ЦИНИКОМ...
    H&S - read only mode

  5. ответ для Крыся , на сообщение « 6s или s7 ? муки выбора »
    #15
    Ветеран
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Сверхскопление Девы
    Сообщений
    829

    А какой смысл брать S6?
    Цена не так сильно отличается, если за дуос смотреть.
    По мне так S7 пока лучший телефон. Ему бы гибкий экран, как у мотороллы
    По камере с S7 Айфон можно сравнивать только S+, у других нет оптической стабилизации. В магазине возьмите простую Эску и сравните с самсунгом С7, айфон не захотите
    S7 с влагозащитой без заглушек на порты как у S5.
    у S7 амолет экран
    он дешевле

    ну что бы однобоко не было, скажу что у айфонов интерфейс все же шустрее андрюш

    То, что айос более безопасна, чем андроит, это личное мнение...
    Не ставьте галочку "Установка программ из не доверенных мест", не рутуйте аппарат. В таком режиме и антивирус не нужен.

  6. ответ для Крыся , на сообщение « 6s или s7 ? муки выбора »
    #16
    Ветеран
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Сверхскопление Девы
    Сообщений
    829

    Цитата Сообщение от Ёленка Посмотреть сообщение
    Переходила с андроида на яблоко, поначалу было интересно, это был ещё старый переход с HTC Wildfire S на iPhone 4 32gb, но айфон было тяжело понимать, все эти айтюнсы, привязки кредитки и тд и тп. Сейчас вернулась на андроид, конечно многое поменялось, ужасно раздражает, что теперь нельзя переносить приложения на карту памяти.
    на современных телефонах памяти хватает, переносить на карту нет необходимости
    Айтюнс, это то, почему даже пробовать айон нет желания

  7. ответ для Крыся , на сообщение « 6s или s7 ? муки выбора »
    #17
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Цитата Сообщение от Ёленка Посмотреть сообщение
    Да уж, Андроид разочаровывает. Яблоки конечно не дешевые , но зато сейчас их время в плане моды и стиля, да и качество у них осталось прежнее.
    Бгг
    Последний раз редактировалось idelena; 11.08.2016 в 21:26.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. ответ для Крыся , на сообщение « 6s или s7 ? муки выбора »
    #18
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Цитата Сообщение от Ёленка Посмотреть сообщение
    Да уж, Андроид разочаровывает. Яблоки конечно не дешевые , но зато сейчас их время в плане моды и стиля, да и качество у них осталось прежнее.
    Яблоки несусветно дорогие на текущий момент, и 5s, и тем более актуальные аппараты. И покупать телефон по такой цене, не влезая в кредит, может только олигарх или "работник газпрома", извините за клише. Я лично знаю человека - начальник отдела в компании с иностранным капиталом, купила вместо айфона сяоми и не нарадуется. Я не против этой продукции и не против желания иметь такой гаджет, просто после чехарды с курсами для россиянина покупка стала весьма обременительной. Косяки с качеством бывают у всех и эппл не исключение, люди сначала покупают эти устройства в загранке и потом туда же везут свои прекрасные айфоны для замены камер или аккумуляторов и ждут их по две недели. Считать, что эппл - стильно и модно - ну я даже не знаю что сказать про это. Стильность пропала с появлением шестёрки, это уже не тот стильный и узнаваемый гаджет, глубоко имхо. Слово "мода" здесь не применимо, это попса, продаваемая на некоторых рынках по бешеной цене и как раз в этом и состоит вся абсурдность ситуации.
    Последний раз редактировалось idelena; 11.08.2016 в 21:26.
    Открыт для личного общения

  9. ответ для Крыся , на сообщение « 6s или s7 ? муки выбора »
    #19
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    10 056

    Все прочитала) и поняла,что всё сложно) была в магазинах, щупала, смотрела... самсунг приятнее в руке, а айфон интереснее... опять я в тупике. Но вот то, что мне здесь сказали, что на новых андрюшах нельзя приложения на карту памяти устанавливать меня совсем огорчило...

    Отпралено с моего samsung s5
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  10. #20
    Хранитель Аватар для и́нок
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Весёлый Пос., Дальневосточный пр.
    Сообщений
    14 649

    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    на новых андрюшах нельзя приложения на карту памяти устанавливать меня совсем огорчило...
    Айфон в этом плане значительно лучше. Можно приложения ставить и на карту тоже ))
    Открыт для личного общения

Страница 2 из 594 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •