Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: НИИ Фтизиопульмонологии или ДГБ № 3 (Инфекционное отделение)

  1. ответ для Olga dream , на сообщение « Повторный дискинтест можно сделать... »
    #41
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Olga dream Посмотреть сообщение
    Повторный дискинтест можно сделать только через 2 месяца. Со снимками и с записью КТ мы консультировались уже не у одного специалиста. В четверг еду к фтизиатру за эпид. номером - спрошу про Т-СПОТ и про лечение.
    Если я правильно понимаю, в случае с диаскином такие интервалы в инструкции прописаны не потому, что более раннее введение невозможно. Просто при отрицательном/сомнительном тесте повторно его рекомендуется проводить через 2-3 месяца, если предполагается, что негативный результат может быть обусловлен ранним периодом туберкулезной инфекции.

  2. ответ для alligator , на сообщение « Человек наблюдается в самом... »
    #42

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Человек наблюдается в самом авторитетном учреждении СПб. В этом контексте советы проконсультироваться "еще у кого-нибудь" в отсутствие конкретных рекомендаций, по-моему, не релевантны. Не так уж тут много возможностей. И если лечащий врач скажет, что ему Т-СПОТ не нужен, это будут "деньги на ветер".
    Это самое авторитетное учреждение, между прочим, научно-исследовательский институт. Т-СПОТ - сравнительно новый метод. Притом 100% метода диагностики не существует. Казалось бы, хотя бы для статистики сотрудникам НИИ должно быть интересно, каким будет результат анализа в такой ситуации. Какова корреляция между "плохим" МРТ и положительным результатом анализа? Будут ли меняться количественные результаты анализа по ходу лечения? Мне почему-то кажется, что профессионалам естественно задаваться такими вопросами...

  3. ответ для Olga dream , на сообщение « НИИ Фтизиопульмонологии или ДГБ № 3... »
    #43
    Участник
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Парашютная ул.
    Сообщений
    269

    Нас из садика тоже направили на консультацию из-за увеличения манту с 8 до 12. У меня самой была аллергия на манту, чесала ночами, как помню. Дочка тоже чесала. Вообщем, собрали мы все анализы, сделали флюшки с мужем. Там нам сказали, снова манту+диаскин+ ренгтен (Хотя манту еще нельзя делать, т.к. времени мало прошло. О сроках смотрела в постановлении). И все эти анализы нужно сдавать, когда ребенок полностью здоров, как нам сказали. Чтобы даже соплей не было. Мы на тот момент были с ринитом. Вообщем, муж написал на все отказ. Сказал, что сделаем Т-спот. Сделали, все хорошо. Вообще, это новый метод и отзываются о нем хорошо. Просто его не все могут себе позволить. Стоит 6000 руб. Вот и делают манту, да диаскин в диспансере, на что бюджетные деньги выделяются.

  4. ответ для Olga dream , на сообщение « НИИ Фтизиопульмонологии или ДГБ № 3... »
    #44
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Честно говоря читаю и мурашки идут по коже.
    Нельзя делать манту в саду и поликлинике, потом вот такого геморроя не обретесь.

    Я сделала манту в частной клинике, показало вираж. Мы потеряли сертификат, оформили дубликат, сделали Т-спот и вуаля. А так бы отбивались от фтизиатра, затребовали бы от всех флюшки, ребенку рентген и плевать им, что законом запрещено назначение рентгена детям в целях диагностики, закон от 96 года, точно название не помню, это я просвещалась, когда вираж был. И все это время ребенок не допущен в сад.


    Что касается больницы. автор, вам уже дали ссылки, что родителя положить обязаны, боритесь, что тут еще сделаешь. Просто не уходите из больницы. пусть полицию вызывают и предъявляют правовые оснвоания требований покинуть больницу, когда у вас там 6-летний ребенок. Сил вам, очень сочувствую

  5. ответ для Olga dream , на сообщение « НИИ Фтизиопульмонологии или ДГБ № 3... »
    #45
    Участник Аватар для Olga dream
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    254

    Девушки всем спасибо за поддержку. Пока новостей никаких - сдаем анализы: кровь, мочу, энтеробиоз и т.д. В тубдиспансере расшифровали КТ - сказали что идет обезыствление в легких. Спросила какое обследование будет проводиться в НИИ. Фтизиатр сказала: возьмут кровь на иммунологию, сделают бронхоскопию, будут консультации других врачей. Т-СПОТ мы можем себе позволить - дело не в этом. Дело в том, что если у нас нет туберкулеза, то что тогда? Мне нужно узнать, что у моего ребенка с легкими, какие там идут изменения, из-за чего? Я в принципе от больницы не отказываюсь, я наоборот хочу чтобы его обследовали и выяснили что там. Просто хочу лечь вместе со своим ребенком и на этом буду настаивать.

  6. #46
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Olga dream Посмотреть сообщение
    Девушки всем спасибо за поддержку. Пока новостей никаких - сдаем анализы: кровь, мочу, энтеробиоз и т.д. В тубдиспансере расшифровали КТ - сказали что идет обезыствление в легких. Спросила какое обследование будет проводиться в НИИ. Фтизиатр сказала: возьмут кровь на иммунологию, сделают бронхоскопию, будут консультации других врачей. Т-СПОТ мы можем себе позволить - дело не в этом. Дело в том, что если у нас нет туберкулеза, то что тогда? Мне нужно узнать, что у моего ребенка с легкими, какие там идут изменения, из-за чего? Я в принципе от больницы не отказываюсь, я наоборот хочу чтобы его обследовали и выяснили что там. Просто хочу лечь вместе со своим ребенком и на этом буду настаивать.
    Про глистов не спрашивали? На них никак не похоже?
    Есть ещё одна неприятная болячка - саркоидоз. Но вряд ли это про вас

  7. ответ для Olga dream , на сообщение « НИИ Фтизиопульмонологии или ДГБ № 3... »
    #47
    Участник Аватар для Olga dream
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    254

    Нам изначально после рентгена ставили диагноз - глистная инвазия. Но по КТ ничего такого не нашли.

  8. ответ для Olga dream , на сообщение « НИИ Фтизиопульмонологии или ДГБ № 3... »
    #48
    Частый гость Аватар для Ослик59
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    СПб Лиговский проспект
    Сообщений
    37

    у моего ребенка такое было 23 года назад с подозрением определили в НИИ,,там вылечили от пневмонии ,все лимфоузлы в результате лечения пришли в норму,это была повышенная реакция организма на туберкулин,который используется для Манту,ребенок лежал один ,месяц.Ну а если диагноз подтвердится то лечение длительное.Навещали ребенка каждый день,она себя нормально чувствовала и истерик не устраивала,там много деток разного возраста было .А Дольский привез тогда гуманитарную помощь и много заморских игрушек деткам досталось .И главное ребенку поставили точный диагноз и вылечили,студентам показывали ,так как сами не ожидали что так быстро узлы исчезнут.
    Ценить нужно не слова, а поступки. На словах мы все друг друга любим.

  9. ответ для Olga dream , на сообщение « НИИ Фтизиопульмонологии или ДГБ № 3... »
    #49
    Участник Аватар для Olga dream
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    254

    Вот и я из-за этого и хочу в больницу лечь, чтобы всего обследовали. А у Вашего ребенка как-то проявлялась пневмония: кашель, температура... Какие-нибудь еще симптомы?

  10. ответ для Olga dream , на сообщение « Вот и я из-за этого и хочу в больницу... »
    #50
    Частый гость Аватар для Ослик59
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    СПб Лиговский проспект
    Сообщений
    37

    У нее был очень редкий влажный кашель,и она переставала совсем есть ,отказывалась от еды, температура субфебрильная 37,2.Пневмония у нее до 5 лет была раза четыре,.После лечения в НИИ нас отправили на учет к пульмонологу ,сказали что легочная ткань заменилась очагово на соединительную .Пульмонолога не было и мы отдали Дашу в бассейн.Болеть она перестала ,половину бассейна проплывала под водой не смотря на то что сказали врачи,КМС по плаванию, в 11 классе бросила.И только один врач в нашей поликлинике без рентгена по дыханию сразу определяла у Даши пневмонию .
    Ценить нужно не слова, а поступки. На словах мы все друг друга любим.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •