Страница 2 из 654 « Первая 1234561252102502 Последняя »

Тема: И еще про подростков Джему 16

1. ответ для lyusya.osada , на сообщение « И еще про подростков Джему 16 »
    Элита Аватар для Kacnep

Очень интересно пишете
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

2. ответ для lyusya.osada , на сообщение « И еще про подростков Джему 16 »
    Мега-элита

Насчет имени, полное имя Джамшед, но он не классический Джамшед, видно, что не русский, но не понять, с какой стороны! Светлорусый и голубоглазый! А Джем, это у меня в голове как то само прозвучало, я в свое время очень любила утреннюю передачу на "Европе плюс"- "Бригада У", и там был любимый ведущий Джем, конечно это был псевдоним, но мне очень нравилось само звучание имени. Ха, кстати, может я парнишку-то по имени выбрала, а че, я тут смотрю, всяк по своему...так сказать! Когда встретились, я спросила, не будет ли он против, если я его буду так называть, он согласился, а через месяц, два, его уже весь интернат так звал. Насчет гостевого? А как же с подростками без гостевого? Ведь это малышей выбираем в большей степени мы, а с подростками все наоборот! Я теперь даже не смогу точно сказать, сколько раз я к нему летала! МНОГО! Здесь несколько причин, это я не с жиру бесилась, просто все не просто складывалось, препятствовала администрация интерната, настраивали против многие дети-зависть,недоверие (из 78 человек 69 мальчиков и только 2 сироты), из интерната крайне редко забирали детей, у самого мальчика был негативный опыт общения с потенциальными родителями, вообщем все одно к одному. И на фоне всего этого со второго гостевого он начал мне демонстрировать свои "таланты", решил обойтись без конфетно-букетного, конкретный парень такой, так что было о чем подумать! хм

3. ответ для lyusya.osada , на сообщение « И еще про подростков Джему 16 »
    Мега-элита

Нусс, продолжим, благо на больничном, а то ну оочень трудно выкроить время, на чтение выходит, но это мне необходимо, всегда что-то полезное для себя нахожу, самой мне опыта и мудрости не хватает. Так вот парнишку все-таки я забрала на 1 гостевой (но как же меня там все отговаривали), вот только парадокс, говорят, что его любят, хороший, ДАЖЕ настраивали против потенциальных опекунов(сами сказали), что жалко кому не попадя такой приз вручать, и тут же говорят противоположное, что он трудный, и уже я в роли "приза" для какого-нибудь "хорошего" ребенка. Да, кстати, после гостевого я настояла на встрече с психологом, воспитателем, врачом (правда последнего я так и не видела почти за ГОД), это при том, что мед. карта, как собрание сочинений Ленина, да и список диагнозов такой же! А вот беседа с воспитателем и психологом, так сказать состоялась! Воспитатель молодой, спокойный, уравновешенный мужчина, охарактеризовал Джамшеда одним предложением: "у меня с ним никаких проблем нет", это ВСЕ! больше ничего, а психолог меня ваще убила наповал. Я, говорит, вообщем то его не знаю, я работаю только с проблемными, а он у нас до последнего времени таким не считался, но, вы знаете, он способен на подлости, по нему это видно!!! ВО КАК! Вот с такими наставлениями мы и поехали. Отдали мне его в странноватом виде, толстовочка была приличная, футболочка тоже, а вот спортивки внизу были подвязаны шнурками, а нам ехать в Москву, так что с интерната мы в Спортмастер, а там еще интереснее, в примерочной случайно увидела в плавках, а они ему так малы, аж врезались, и очень странные носки, я такие видела у своего дедушки, они вроде и трикотажные, но не тянутся нифига, вот ну где они такое нашли? Ведь в материальном плане детдома сейчас хорошо обеспечиваются или я заблуждаюсь? Слегка опережу события, директор деревенского детдома ездит на новехонькой Ауди Q 5 и живет в 3-х этажном коттедже, я что, отстала от жизни? Там такие зарплаты? Закупились и двиганули! Я решила начать не с Москвы, а полететь в Воронеж, к двоюродному брату, что в домашней обстановке побыл, кстати про полететь, это было обдуманно, я не знала, увидимся ли мы еще, хотелось дать ему максимум новых ощущений и эмоций, как то так! Первое впечатление очень противоречивое, абсолютно сохранный интеллект, дай бог каждому такой (это при УО!!!!!!,что делают, сволочи, это ж штамп на всю жизнь), все снято, и полная несоциализированность, катастрофическая, до сих пор вылазит иногда, ну просто придумать невозможно, что он еще может не знать! Не знал, что в кашу можно добавить сахар, чтобы она стала слаще, после душа в Воронеже переоделся в новую одежду, а старую как вы думаете куда? ну конечно в унитаз!!! еле брата в чувство привела и первый раз в жизни прочищала унитаз, спустил туда носки, трусы и шорты, ну а че, нормалек! Через час унитаз снова забило, спрашиваю, что еще? Бедный, перепугался искренне, ниче, говорит, прочищаю, а там картонки из-под туалетной бумаги! Джем увидел и так облегченно вздохнул, ну вы что, не знаете? это жжж растворяется быстрее бумаги! че, рекламу не видели..... И вот такое день за днем, до сих пор иногда выстреливает! Ну вот как, спрашивается, с таким багажом в жизнь выходить, а?

4. ответ для lyusya.osada , на сообщение « И еще про подростков Джему 16 »
    Мега-элита

Спасибо, что читаете! Но вы лучше, наверное, задавайте вопросы! Я ведь пишу практически все подряд, так как со своей стороны мне трудно оценить важность или отсутствие таковой, информации, это ж теперь и моя жизнь! Скоро буду приставать за советами, немного теряюсь иногда, странно, да ведь, отчего же???

5. ответ для lyusya.osada , на сообщение « Спасибо, что читаете! Но вы лучше,... »
    Старожил Аватар для Melenab

Людмила, а сколько времени Джем провел в ДД? У него есть семья или он отказник с рождения?

6. ответ для lyusya.osada , на сообщение « И еще про подростков Джему 16 »
    Мега-элита

хорошо пишите!!!! душевненько так
    Пишите обо всем....

7. ответ для lyusya.osada , на сообщение « И еще про подростков Джему 16 »
    Мега-элита

Да, про био напишите, про учебу (есть проблемы с ней? как решаете... )

8. ответ для lyusya.osada , на сообщение « И еще про подростков Джему 16 »
    Мега-элита Аватар для Tapian

Да, очень интересно, очень!

Напишите еще про первые дни дома. При тех знаниях о мире, которые Вы описали, наверное, нелегко было...

9. ответ для lyusya.osada , на сообщение « И еще про подростков Джему 16 »
    Участник Аватар для Зелёная улитка

Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    хорошо пишите!!!! душевненько так
    Пишите обо всем....
    Соглашусь! Пишите обо всем. Не покидают мысли о подростках, но не представляю, как знакомиться, что говорить, что делать...

10. ответ для lyusya.osada , на сообщение « И еще про подростков Джему 16 »
    Элита Аватар для Kacnep

Меня очень интересует один вопрос.
    Подростку в учреждении трудно войти в подростковый кризис. Когда его забирают в семью, он набирается уверенности в жизни, понимает, что все хорошо. Его отпускает и... Начинается экшен, приходит тот самый подростковый кризис, который нужен ребенку, чтобы приобрести самостоятельность, чтобы отделиться от родителей. С которыми только установил доверительные отношения.

Верно? Или все не так просто?

Просто не понимаю, как тогда можно успеть что-либо вложить в человека? Когда наступает период отрицания уже ничего не сделать.
    Получается, что основная забота родителя новоиспеченного подростка. Перетерпеть все трудности, а только потом продолжать передачу ценностей, уже после кризиса?

У меня нет новоиспеченных подростков, поэтому все только на уровне теоретических рассуждений.
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

Страница 2 из 654 « Первая 1234561252102502 Последняя »