Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: У кого на 1-м скрининге ТВП было близко к верхней границе (либо увеличено)

  1. ответ для Anny86 , на сообщение « Кстати,а кто вас склоняет на прокол?... »
    #11
    Наш человек Аватар для Lepatriinu
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    7 043

    Цитата Сообщение от Anny86 Посмотреть сообщение
    Кстати,а кто вас склоняет на прокол? Вообще это не консультация решает,а генетик,сходите вначале на консультацию,может вам прокол и не назначат.
    Просто мне тоже не могли час этот твп померить,ну не ложился ребенок правильно,да Лебедев профи но там же мм может и не лег все таки у вас как надо вот и погрешность.
    Я наблюдаюсь в Отта и о проколе как раз с генетиком и говорили. В ЖК я хожу, для галочки, но беременность веду платно.
    Лебедев как раз очень долго ловил нужный ракурс и перемерял. Он такой спец, что пока ребенок как нужно не повернется, он не отпустит. Было такое, что девочки к нему и на следующий день приходили. И, пока он НОРМАЛЬНО не измерит, он не отпустит. Мне несколько генетиков в один голос сказали, что если уж Лебедев 2,9 намерил, то эта цифра окончательная.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Lepatriinu
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    7 043

    Цитата Сообщение от Anny86 Посмотреть сообщение
    Ну как вам сказать спокойствие,конечно нет да нет но мысль закрадывается а вдруг что. Второе узи конечно полегче стало что хоть там без отклонений,еще так было в 16 недель я поехала к Каштановой в 17 рд на узи конечно мерить твп было уже поздно,но поехала на случай вдруг что оо грубое вылезет. Так вот она все таки твп посмотрела и говорит почти 0,ну не уменьшается так быстро если они увеличено, типа наверное немного не верно померили,это меня тоже успокоило немного. У нас есть еще один маркер, одиночная артерия пуповины, точнее отдельно это не маркер но вот в сочетании с твп может немного риск повысить. Просто изначально я решила ниаакого прокола,только перед узи читала неприятную историю про прокол и это меня напугало. Но вот честно я в душе понимаю это мой выбор и я за него в ответе. Рожать мне еще в апреле только так что ждем. Вот на след.неделе идем смотреть сердце еще раз,нареканий не было по сердцу но из за артерии одиночной почаще ходим смотреть всего ли малышу хватает.
    Мне кажется Лебедев слов на ветер не бросает,сомневался бы отправил к генетику,вы в целом то и в нормы укладываетесь.
    Пусть у Вас все будет хорошо! И малышок родится здоровенький и в срок! Мальчик-девочка?

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Anny86
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от Lepatriinu Посмотреть сообщение
    Пусть у Вас все будет хорошо! И малышок родится здоровенький и в срок! Мальчик-девочка?
    У нас мальчик) вам желаю того же самого! На самом деле я честно вот не понимаю прокола из-за твп 2,9 но я правда не генетик не медик, может им веднее и по каким то другим параметрам, может я чего то не знаю. Мне было просто страшно делать прокол и я считаю честно что риски не настолько явные у меня были для прокола, но может я и ошиблась, узнаем когда родиться малышок. Вы еще можете неинвазивный тест сделать, это просто кровь берут, но там свои ньюансы и цена 50 тыс.руб.

  4. ответ для Anny86 , на сообщение « У нас мальчик) вам желаю того же... »
    #14
    Наш человек Аватар для Lepatriinu
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    7 043

    Цитата Сообщение от Anny86 Посмотреть сообщение
    У нас мальчик) вам желаю того же самого! На самом деле я честно вот не понимаю прокола из-за твп 2,9 но я правда не генетик не медик, может им веднее и по каким то другим параметрам, может я чего то не знаю. Мне было просто страшно делать прокол и я считаю честно что риски не настолько явные у меня были для прокола, но может я и ошиблась, узнаем когда родиться малышок. Вы еще можете неинвазивный тест сделать, это просто кровь берут, но там свои ньюансы и цена 50 тыс.руб.
    Да я уже почти сделала этот тест дорогущий. Но генетик отговорила. Дело в том, что он может показать высокую вероятность пороков, но не на 100%, и все-равно отправят на прокол! Смысл? Время только терять.

    На самом деле я честно вот не понимаю прокола из-за твп 2,9
    А я вот не понимаю отказа от амниоцитеза и дерготни/нервяка до самых родов, ребенку это явно будет не на пользу. Ему полезно, когда мама спокойна и наслаждается беременностью. Я дергалась в прошлую беременность до самых родов, запугали меня врачи, ребенок здоровый, умный, но в младенчестве был жутко нервным, много плакал и очень плохо спал ((( И я на 100% уверена, что это результат моих переживаний! Если бы я была спокойной как танк, может, и не стала бы делать дополнительные тесты.

    Рисков при проведении процедуры практически нет, если делает ее квалифицированный опытный врач-генетик. Если делать у первого встречного, то да, страшно.. Именно в таких случаях выкидыши и случаются..
    Тут от квалификации ОЧЕНЬ многое зависит!

    Подруга делает амнио без показаний при каждой беременности и я считаю, что это правильно. Если мама беспокойная, лучше проколоться у хорошего врача и не дергаться. У нее никаких осложнений и угроз не было, вообще никакого дискомфорта. Взяли жидкость, она часик полежала, села за руль и поехала домой. И никаких тянущих болей-выделений и, тем более, выкидышей.

  5. ответ для Lepatriinu , на сообщение « Да я уже почти сделала этот тест... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Anny86
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от Lepatriinu Посмотреть сообщение
    Да я уже почти сделала этот тест дорогущий. Но генетик отговорила. Дело в том, что он может показать высокую вероятность пороков, но не на 100%, и все-равно отправят на прокол! Смысл? Время только терять.


    А я вот не понимаю отказа от амниоцитеза и дерготни/нервяка до самых родов, ребенку это явно будет не на пользу. Ему полезно, когда мама спокойна и наслаждается беременностью. Я дергалась в прошлую беременность до самых родов, запугали меня врачи, ребенок здоровый, умный, но в младенчестве был жутко нервным, много плакал и очень плохо спал ((( И я на 100% уверена, что это результат моих переживаний! Если бы я была спокойной как танк, может, и не стала бы делать дополнительные тесты.

    Рисков при проведении процедуры практически нет, если делает ее квалифицированный опытный врач-генетик. Если делать у первого встречного, то да, страшно.. Именно в таких случаях выкидыши и случаются..
    Тут от квалификации ОЧЕНЬ многое зависит!

    Подруга делает амнио без показаний при каждой беременности и я считаю, что это правильно. Если мама беспокойная, лучше проколоться у хорошего врача и не дергаться. У нее никаких осложнений и угроз не было, вообще никакого дискомфорта. Взяли жидкость, она часик полежала, села за руль и поехала домой. И никаких тянущих болей-выделений и, тем более, выкидышей.
    Ну вот честно я не дергаюсь и не думаю,если бы не могла спокойно ходить, конечно бы выбрала прокол. Я отговаривать не буду,просто у меня так сложилось что я очень неприятную историю прочла про прокол и даже думать о нем не хотела. Насчет теста по крови тут ситуация такая,если он хороший то тут гарантия 99%, а если результат плохой то да дополнительно прокол. Но вот так читаешь,в основном всем везет,понимаю что большинство и не пишет конечно. А по крови низкие риски ведь у вас? Как по мне прокол оправдан когда много рисков и кровь и узи или явное что то. Но я не в коем случае не отговариваю,это выбор каждого однозначно!

  6. ответ для Anny86 , на сообщение « Ну вот честно я не дергаюсь и не... »
    #16
    Наш человек Аватар для Lepatriinu
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    7 043

    Цитата Сообщение от Anny86 Посмотреть сообщение
    Ну вот честно я не дергаюсь и не думаю,если бы не могла спокойно ходить, конечно бы выбрала прокол. Я отговаривать не буду,просто у меня так сложилось что я очень неприятную историю прочла про прокол и даже думать о нем не хотела. Насчет теста по крови тут ситуация такая,если он хороший то тут гарантия 99%, а если результат плохой то да дополнительно прокол. Но вот так читаешь,в основном всем везет,понимаю что большинство и не пишет конечно. А по крови низкие риски ведь у вас? Как по мне прокол оправдан когда много рисков и кровь и узи или явное что то. Но я не в коем случае не отговариваю,это выбор каждого однозначно!
    Так если не дергаетесь, то и не нужно дополнительных тестов ) Считаю, что тут нужно полгаться не только на результаты скрининга, но и на состояние мамы.
    Кровь.. ну она не очень хорошая, скажем так.. Генетику тоже не очень понравилась, оба показателя по нижним границам ((( То есть, вроде как, норма, но обычно показатели должны быть немного выше. Это тоже вызвало опасения опытного генетика.
    Историй в инете ужасных много, про роды тоже. Что же теперь не рожать. Это всегда риск и неизвестность, что беременность, что роды, что прокол. Позитивное мышление и рациональный подход очень выручают!

    Все будет хорошо у наших малышей!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •