Страница 5 из 320 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Строим одноэтажный дом.

  1. ответ для ikugava-2 , на сообщение « Тут вопрос очисткой-расчисткой ... »
    #41
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от ROTORR Посмотреть сообщение
    Что с вами спорить? Вы мыслите как женщина!! Кто первый и второй, позиции)))) договорились сразу кто как заезжает и умеет тот так и паркуется это элементарно!!. Нет так бьемся дверями и пропихиваемся в щели.
    Я хуже женщины - я практик , многолетний

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    Тут вопрос очисткой-расчисткой пепелаца решается и иным способом - строите арочный навес ,причем заезд непосредственно с улицы (дабы меньше чистить путь до непосредственно проезжей части). Авто всегда чистое от снега\осадков , прекрасно вентилируется (меньше коррозии в холодное время),...а прогревать его надо и в теплом гараже (пусть даже и меньшее время).
    У меня в доме нет встроенного гаража, пришлось построить отдельностоящий, но опыт пользования привел к выводу о преимуществах навеса.
    В результате - в гараже "поселилась" мотолодка и охотничье авто , а основной автомобиль "живет" в carport.
    Туда же подвел и водопровод (перекрываю на зимний период), для подсоединения автомойки Керхер
    Вот когда его нет, то его нет - конечно навес лучше чем "нет ни навеса, ни гаража": наша дЫревня изначально гаражей не имела, сейчас - гараж или навес есть у каждого.
    Только тут он есть в проекте - конечно клево туда навалить барахла мужа, а для авто построить ещё навесик, только у Автора 10 соток всего , да и бюджет не резиновый подозреваю, что бы 2 раза платить за одно и то же (а гараж или навес - всё равно дорогая игрушка если по уму)
    В новом доме (у меня) по проекту нарисован даже "гаражик" для 4 велосипедов, газонокосилки и санок и прочих няшек - проблема в то, что это даже не 250м, да и соток не 10.
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  2. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #42
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Я наверное тоже не очень понимаю и теоретик
    Ради чего гараж в доме(не очень большом) да и еще на 2 машины и гемор с отдельной котельной?
    В чем там плюсы? зайти в дом из гаража?
    Но судя по вашей схеме получается что реально надо площадку 6*6 чистить заезда чтоб воспользоваться преимуществом выйти из гаража в дом
    А площадку 6*6 от снега можно чистить немало
    Мне кажется реально удобнее машинам быть у вьезда - под навесом и топать ногами
    При таком метраже

    Мы кстати на своих 9 сотках померив дом 8*13 склоняемся к полуторному. Именно на участке сразу видно что места до фига занимает

  3. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #43
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    А в чем вы рисовали картинку - я как то в свое время накачала прог а счас уже и забыла какие из них клевые?

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Просто не получилось. Честно говоря... »
    #44
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 641

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Просто не получилось. Честно говоря отдельная котельная это гемор, потеря мощности на теплотрассе, обустройство этой самой теплотрассы, бегать если что на улицу что-то настраивать включать проверять в любую погоду

    Отправлено с моего Mi 4i через Tapatalk
    Нашла вашу тему по выбору участка, читаю.

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Я наверное тоже не очень понимаю и теоретик
    Ради чего гараж в доме(не очень большом) да и еще на 2 машины и гемор с отдельной котельной?
    В чем там плюсы? зайти в дом из гаража?
    Но судя по вашей схеме получается что реально надо площадку 6*6 чистить заезда чтоб воспользоваться преимуществом выйти из гаража в дом
    А площадку 6*6 от снега можно чистить немало
    Мне кажется реально удобнее машинам быть у вьезда - под навесом и топать ногами
    При таком метраже

    Мы кстати на своих 9 сотках померив дом 8*13 склоняемся к полуторному. Именно на участке сразу видно что места до фига занимает
    Предложила мужу выше сказанный вариант от ROTORR, поделить гараж на одну машину и котельную, задумался.
    У нас первый вариант был дом без гаража и навес, но передумали. Дом меньше и нет гардеробной.
    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    А в чем вы рисовали картинку - я как то в свое время накачала прог а счас уже и забыла какие из них клевые?
    Очень простая онлайн программа или приложение planer5D. В отрисовке качество отличное.
    Это был первый вариант, другой проект дома.

  5. ответ для GNasty , на сообщение « Нашла вашу тему по выбору участка,... »
    #45
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Очень простая онлайн программа или приложение planer5D. В отрисовке качество отличное.

    Такой вариант навеса, прямо за воротами, не очень удобен в долгосрочной перспективе
    1) В доме будет септик или аэрационная установка, септик требует очистки, некоторые ЛОС тоже - места для подъезда ассенизаторской машины нет, конечно есть машины с адски длинными шлангами, но они могут стоить ощутимых денег
    2) допустим будут весьтись какие то работы на участке, например дальний домик, наверняка будет делаться в последнюю очередь лет через дцать. Возникнет неудобство с доставкой стройматериалов.

    В общем оба пункта решаемы, но есть над чем подумать.

  6. ответ для Gribnick , на сообщение « Такой вариант навеса, прямо за... »
    #46
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 641

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Такой вариант навеса, прямо за воротами, не очень удобен в долгосрочной перспективе
    1) В доме будет септик или аэрационная установка, септик требует очистки, некоторые ЛОС тоже - места для подъезда ассенизаторской машины нет, конечно есть машины с адски длинными шлангами, но они могут стоить ощутимых денег
    2) допустим будут весьтись какие то работы на участке, например дальний домик, наверняка будет делаться в последнюю очередь лет через дцать. Возникнет неудобство с доставкой стройматериалов.

    В общем оба пункта решаемы, но есть над чем подумать.
    Алексей день добрый! Вариант с навесом в прошлом, это был первый вариант, сейчас другой проект дома с гаражом.
    Вдоль фасадного забора ставим газгольдер, септик в левом углу рядом с воротами.
    Тему ЛОС, септиков читаю пока не понимаю что лучше.
    Домик это баня, строить будем сразу вместе с домом, внутрянку после полной готовности основного дома.

  7. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #47
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Хм... Имея детей, уверена, что я быстро плюнула бы на запихивания в узкий гараж. Летом точно бросала бы машину на улице. И дело не в мастерстве парковки. Просто 50см сбоку - это очень мало чтобы усадить и пристегнуть ребёнка, а если он сам отстегивается и вылезает - как ни дрессируй, но пару раз точно распахнет дверь в стену или соседнюю машину. Тк детей двое, то места должнл быть достаточно с двух сторон! Гараж в доме - это удобство, оно должно быть удобным до конца. Эти см будут бесить каждый раз. Уж лучше навес

    Для снега при пмж покупается снегоуборщик

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Я наверное тоже не очень понимаю и... »
    #48

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Я наверное тоже не очень понимаю и теоретик
    Ради чего гараж в доме(не очень большом) да и еще на 2 машины и гемор с отдельной котельной?
    В чем там плюсы? зайти в дом из гаража?
    Но судя по вашей схеме получается что реально надо площадку 6*6 чистить заезда чтоб воспользоваться преимуществом выйти из гаража в дом
    А площадку 6*6 от снега можно чистить немало
    Мне кажется реально удобнее машинам быть у вьезда - под навесом и топать ногами
    При таком метраже

    Мы кстати на своих 9 сотках померив дом 8*13 склоняемся к полуторному. Именно на участке сразу видно что места до фига занимает
    Я практик. С вами согласна. Никто из наших знакомых не пользуется гаражом в доме, более того, все они о нем жалеют. И отдельно стоящими, кстати, тоже не пользуются. А вот навес, зачастую изначально спроектированный, как часть дома, вещь полезная. А рассказы про ужасы очистки машин читать смешно. Из гаража дорожка то на выезд всегда чистая, это понятно...

  9. ответ для GNasty , на сообщение « Нашла вашу тему по выбору участка,... »
    #49
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Нашла вашу тему по выбору участка, читаю.


    Предложила мужу выше сказанный вариант от ROTORR, поделить гараж на одну машину и котельную, задумался.
    У нас первый вариант был дом без гаража и навес, но передумали. Дом меньше и нет гардеробной.

    Очень простая онлайн программа или приложение planer5D. В отрисовке качество отличное.
    Это был первый вариант, другой проект дома.

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
    не думала что в планнере можно так классно обрисовать
    вы там нормальную версию покупали?
    Ира

  10. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #50
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Очень интересно! Буду следить за темкой

Страница 5 из 320 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •