Страница 227 из 320 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237277 Последняя »  » 

Тема: Строим одноэтажный дом.

  1. ответ для GNasty , на сообщение « Оль, очень хочется верить, что засыпят... »
    #2261
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 903

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Оль, очень хочется верить, что засыпят какую-то часть от дороги и тормознут.
    Но с таким раскладом есть вероятность, что засыпят и правый карьер, со стороны аэродрома. Там же тоже участки на берегу.
    Владелец земель Лазурки, сам живёт в КП, ему ох как сложно...
    Склон, тоже в не закона, ему не дают его оформить.
    Кстати, заметили, что самолётики не летают? Видимо тоже есть сложности...

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
    Да, не летают, надо же... я думала, что просто не сезон еще.
    Ой, а по поводу правого карьера, так у нас про него Факт обещает после окончания выработки там сделать зону отдыха. Да только отложилось это все на неопределенное время, т.к. продлена выратобка то ли на 3 то ли на 5 лет. А там, смотришь, и обещания забудут и карьер засыпят...хотя там впритык к карьеру Факт сейчас нарезал новых участков, сотка от 300 тыс. начинается, участки все большие, больше 3 лямов все стоят, ну как же, рядом с зоной отдыха
    Оля и Алекс (2001)

  2. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #2262
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Какая интересная история с карьером... А кто им платит за рекультивацию карьера?

    Вообще не по уму, конечно... Есть карьеры, которые стоят как бельмо на глазу, пустые без воды, в которые местные ссыпают отходы. Почему-то их не засыпают. А есть уже сложившиеся озера. Издали бы закон, чтоб озера не рекультивировать.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  3. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #2263
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Мне казалось что это его продолжение было, в том числе вдоль леса поселок. И это его грандиозный план был по благоустройству прилегающей территории. Обидно, озеро чисто было...

    С самолётами у нас на аэродроме этой зимой умер летчик, по ощущению полетов стало меньше намного, возможно стали их больше проверять.

  4. ответ для TLR , на сообщение « Какая интересная история с карьером...... »
    #2264
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Какая интересная история с карьером... А кто им платит за рекультивацию карьера?

    Вообще не по уму, конечно... Есть карьеры, которые стоят как бельмо на глазу, пустые без воды, в которые местные ссыпают отходы. Почему-то их не засыпают. А есть уже сложившиеся озера. Издали бы закон, чтоб озера не рекультивировать.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Они получают какие-то дотации.
    Закон обязывает... Статус земли- сельскохозяйственного назначения, а не промышленного. Поэтому должны вернуть все как было, но есть документ от 2013г, подтверждающий только часть засыпки карьера.
    Частично береговая линия пренадлежит бывшему руководителю юр.службы ЛСР
    Так что есть надежда карьер оставят.


    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  5. #2265
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Мне казалось что это его продолжение было, в том числе вдоль леса поселок. И это его грандиозный план был по благоустройству прилегающей территории. Обидно, озеро чисто было...

    С самолётами у нас на аэродроме этой зимой умер летчик, по ощущению полетов стало меньше намного, возможно стали их больше проверять.
    Хочется верить, что карьер оставят в покое.
    По-моему в ноябре прошлого года упал самолёт на территорию Луговое. Без жертв, снёс забор. Возможно из-за этого не летают.

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  6. ответ для TLR , на сообщение « Какая интересная история с карьером...... »
    #2266
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Какая интересная история с карьером... А кто им платит за рекультивацию карьера?
    Не то что им платят, а скорее они на этом зарабатывают.
    ЛСР ведет одновременно кучу строек, с которых им надо грунт вывозить, мусор строительный и т.п. Там тысячами я думаю вывозятся грузовики. Чтобы это цивильно куда-то утилизировать на свалки - за каждую машину им надо несколько тыс. рублей кому-то заплатить. А тут сыпь в карьер бесплатно. Можно и чужие машины тоже принимать за деньги. Плюс параллельно под шумок можно и добычу песка продолжать (по факту нелегально уже) - еще деньги.
    В общем это золотая жила По крайней мере мне так рассказали...

    Чтобы они от этого отказались, нужна шумиха серьезная... Вокруг дольщиков обманутых вон как пляшут - видимо потому что за них перед федеральным правительством надо отчитываться.
    https://47news.ru/articles/192968/
    А садоводы - кому они нужны...

    PS: Надеюсь все будет хорошо!

  7. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #2267
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 903

    Из группы Лазурных озер :

    Уважаемые собственники!
    В связи с частыми обращениями по вопросу засыпки карьера Манушкино, сообщаем:
    По имеющейся у нас информации, на основании заключения администрации Управления архитектуры и градостроительства муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее – заключение), на данный момент происходит засыпка зоны делового и общественного назначения – Д1 земельного участка с кадастровым номером 47:07:1047005:1385

  8. ответ для Бл@ндина , на сообщение « Из группы Лазурных озер : »
    #2268
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    Из группы Лазурных озер :
    Засыпят 30ГА и продадут))

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  9. ответ для GNasty , на сообщение « Засыпят 30ГА и продадут)) ... »
    #2269
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 903

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Засыпят 30ГА и продадут))

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
    Можно подписать петицию, я подписала. Не знаю, будет ли толк, но хоть что-то

    https://www.change.org/p/%D1%83%D0%B...2-958d2abf81a7
    Оля и Алекс (2001)

  10. #2270

    Я подписала.
    Грузовики реально задолбали(((( мы постоянно пишем, чтобы они убирали за собой дорогу.
    В дождь на повороте жида из песка и грязи.

Страница 227 из 320 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237277 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •