Страница 203 из 320 « Первая  «  103153193199200201202203204205206207213253303 Последняя »  » 

Тема: Строим одноэтажный дом.

  1. ответ для iKona , на сообщение « Картошка класс! Одна из прелестей... »
    #2021
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 633

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Картошка класс!
    Одна из прелестей загородной жизни!
    Везет вам с участком в Сочи!
    Я все на Крым мужа уговариваю, он говорит, что скучно нам там будет.
    Не продавайте, пригодится!
    Ира, я за жизнь здесь и сейчас. Время идёт и думать о том, что когда-то что-то будет совсем не хочется. Страшно представить сколько будет стоить дом построить. На одни подпорные стенки нужны миллионы...
    Единственное, что успокаивает это стоимость земли. Она растёт с каждым годом.

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  2. ответ для GNasty , на сообщение « Ира, я за жизнь здесь и сейчас. Время... »
    #2022
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 389

    Эх, Настя, вы еще просто очень молоды...
    Я тоже была раньше за жизнь здесь и сейчас, а сейчас частенько приходят мысли о старости и туманном "завтра".
    Конечно, пусть земля стоит и дорожает.
    Хоть где-то она дорожает...

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Ух, Настя, всех опередила - ранний... »
    #2023
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ух, Настя, всех опередила - ранний сорт, скороспелка?
    Пойду свою завтра посчупаю)
    А как ее щупают?
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  4. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #2024
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Настя, зачем продавать наш юг?

  5. ответ для shelvick , на сообщение « А как ее щупают? »
    #2025
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    А как ее щупают?
    Я под кустом отрыла землб и посмотрела.. Но чего то обошлась без картохи, мясо, курица - оставила еще подрасти.)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  6. ответ для shelvick , на сообщение « Настя, зачем продавать наш юг? »
    #2026
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Стройка на нашем юге это ещё тот трэш! Раз в 20 сложнее,чем в Питере!

  7. #2027
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Стройка на нашем юге это ещё тот трэш! Раз в 20 сложнее,чем в Питере!
    Чем? Кроме учета сейсмичности при проектировании?
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  8. ответ для shelvick , на сообщение « Чем? Кроме учета сейсмичности при... »
    #2028
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Наверное, с материалами беда и с выбором)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. ответ для shelvick , на сообщение « Чем? Кроме учета сейсмичности при... »
    #2029
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 389

    Я думаю, в ограниченности выбора стройматериалов по сравнению с Петербургом.

    А еще больше с исполнителями.
    Южный менталитет-с!

  10. ответ для shelvick , на сообщение « Чем? Кроме учета сейсмичности при... »
    #2030
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Like! : 1
    Да, да - тут все в кучу...Щас изолью свою боль))))
    Ну, при проектировании и планировании в отличие от Питера прежде всего нужно предусмотреть и сделать противооползневые мероприятия. А это помимо подпорных стенок (которые в высоту могут быть 20 метров) еще и водоотвод. Объем воды при ливнях, стекающий с горы огромен! Про материальные вложения на этом этапе промолчу - как говорят дети: " И аж до неба!))
    Дальше - вопрос согласования и разрешений на уровне чиновников! Если кто то в Питере говорит, что у нас коррумпированное государство - они не сталкивались с этим нашим государством на юге. Такого махрового кумовства я не видела и в 90-е ( ну, или забыла). Крым - это отдельная песня, тут часть кадастра и градостроения живет еще по украинским бумагам - и когда это приведут в соответствие нашему питерскому уровню не известно.
    Дальше - материалы. Никаких новых технологий нет - все на уровне какого дешевого пластика, минимального набора отделочных материалов - буквально по одному артикулу краски, сыпучки и тд. На всех отделочных элементах - золото, золото и золото - простой карниз в виде трубы без золотых набалдашников - нужно ожидать 3 недели доставки. Ну. и ценник - 2-2,5 раза выше, чем у нас.
    И главная боль - это трудовые ресурсы! Самому контролировать стройку не получится ( невозможно усидеть одной попой на 2 стульях!) - значит квалифицированный прораб, которому доверяешь. По моему однозначному мнению их тут не в природе! Довериться конторе т.ж. невозможно - не говоря о низкой квалификации "менеджеров" ( когда от разговора с ними, от их безграмотности даже у меня глаза на лоб вылезают), главным ужасом южных контор является то, что тебя просто разводят на ровном месте. Без зазрения совести и без чувства какой то элементарной профессиональной этики - тебя просто разводят! А если ты начинаешь торговаться или приводишь какие то аргументы - разворачиваются, " не хочешь - не нюхай", у них работы и без тебя хватает! Тут в соседних темах рассказывали, что не нужно плитку тротуарную покупать в "маленьких армянских мастерских" - ну, потому что понятно - качество и бла-бла-бла.... Так мне кажется, что строительство на юге - сплошной армянстрой!!!!
    Дальше - работники. Тут выбор еще меньше - либо местные, либо приезжие украинцы, в основном из Донбасса. Армяне на стройке тут не работают - они тут белые люди, они тут начальники!!!! Так вот - работяги пьют безбожно! Я такого запойного алкоголизма давно не видала! Специалистов - электриков, сантехников - днем с огнем не найдешь! Пришел товарищ интернет подключать - так наворотил с проводами, криво и косо подвесил эти все коробочки, что у меня голова закружилась! А на вопрос: "Зачем же так ужасно?" он реально выкатил глаза и реально не понимал - чего же я от него хочу!!! В его картине мира все было прекрасно!))))
    И последнее - жара! Ну, реально, работать можно только до 11 и после 16 - все остальное время работники ходят как под водой.
    А теперь резюме - если есть возможность, силы и желание - строить на юге нужно и можно! Делать это нужно, чтобы менять наш юг в лучшую сторону, в сторону пусть даже питерского, но уже более-менее цивилизованного строительства. Но строить тут очень тяжело. Картинки из интернета лучше не смотреть, потому что действительность ой как не совпадает с этими картинками. На днях довелось заехать в цент Ялты не по центральной улице - это кошмар! это такие трущёбы, это такая разруха!
    Ну и вообще последние - тут очень хорошо!!!!))))

Страница 203 из 320 « Первая  «  103153193199200201202203204205206207213253303 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •