Страница 1009 из 1020 « Первая 95099099599991005100610071008100910101011101210131019 Последняя »

Тема: Земельный капитал 2020 - 369,800 руб. Инструкция по получению

1. ответ для belkina98 , на сообщение « Интересная тема- про оплату... »

Цитата Сообщение от belkina98 Посмотреть сообщение
    Интересная тема- про оплату госпошлины))))Так исторически сложилось что мы подавали в двух разных МФЦ . И в одном нам сказали 350:4 , и мы соответственно оплатили по 88 рублей. А в другом мы оплатили пропорционально долям (маме 7/10 детям по 1/10 от 350 руб) потом переживали -что правильно получилось оплатить, а что нет... И там и там все зарегистрировали)))
    у меня тоже есть подозрение, что в Росреестре просто смотрят общую сумму, по большому счету какая им разница-то ... но в МФЦ порой просто лютуют на эту тему

2. ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Олег, добрый день. Подскажите,... »

Цитата Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
    Олег, добрый день. Подскажите, пожалуйста. Моей старшей дочери в октябре исполнится 18 лет, сегодня я подала доки на получение Сертификата. Мне надо торопиться иначе не выплатят денег или в спокойном режиме можно искать, я что-то растерялась.
    И ещё вопрос-уточнение, если в СНТ продают участок с домом, то это прокатит просто нужно будет оформить 2 дкп, правильно ли я поняла?
    в спокойном режиме
    прокатит
    1 дкп в котором два объекта недвижимости

3. ответ для BiNgiE , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, такая... »

Цитата Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, такая ситуация. У меня трое детей, первый сын от первого мужа, двое во втором настоящем браке. Сейчас буду вставать в очередь на землю. У моего отца есть участок с домом в СНТ в лен области. Могу ли я купить участок у него и подать на возмещение?
    Правильно ли я поняла, что надо будет выделить доли мужу и детям на участке?
    Спасибо за ответ!
    можете
    достаточно только детям выделить, муж и так по закону совместно с вами будет владеть как законный супруг

4. ответ для BiNgiE , на сообщение « В дополнение к предыдущему сообщению:... »

Цитата Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
    В дополнение к предыдущему сообщению: если дом у родителей не зарегистрирован на этом участке, можно купить только землю или сначала надо зарегистрировать дом? Или можно купить землю, а потом зарегистрировать дом?
    для возмещения достаточно купить участок, а с домом потом решить

5. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2020 - 369,800 руб.... »

Здравствуйте! Олег, подскажите, пожалуйста
    трое детей, в собственности у жена 2 земельных участка и у мужа 2 земельных участка. Все куплены давно по садовым книжкам, в дальнейшем приватизированы в собственность. Формулировка в свидетельстве о собственности - на основании решения суда ленинградской области. Поставят ли нас сейчас на очередь как нуждающихся в земельном участке или надо сперва все это добро продать?

UPd: из имеющихся 4 участков - 3 итак продаем, если кому надо - подходят под ЗС, стоимость 270, договор оформим на сумму ЗС

6. ответ для Alisa0106 , на сообщение « Здравствуйте! Олег, подскажите,... »

на очередь поставят, несмотря на ваши буржуйские землевладения )))

7. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2020 - 369,800 руб.... »
    Активный участник Аватар для akella

А кто-нибудь уже продавал участок, приобретённый с помощью ЗК и выделением долей? Вопрос- как смотрит опека на то, чтобы взамен приобрести участок ИЖС и выделить доли там взамен предыдущих?

8. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2020 - 369,800 руб.... »
    Мега-элита Аватар для Gala83

Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, как оформить покупку участка под земельный капитал в другом регионе?
    Исходные данные-я с детьми живу в СПб, встали на очередь на зем участок. Для реализации сертификата, хотела бы выкупить дачу у родителей. Они живут в Сибири. И участок там же. Каким образом оформляется купля-продажа? Им документы нужно ко мне прислать? Или мои доки к ним надо отправить?
    Дача к продаже подготовлена, в смысле длкументов

9. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2020 - 369,800 руб.... »
    Ветеран Аватар для Iirinja

Добрый день! подскажите пожалуйста, как добиться от опеки разрешения на продажу доли детей?

Цитата Сообщение от Iirinja Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите пожалуйста, как добиться от опеки разрешения на продажу доли детей?
    Предложить им выделение долей в другом участке взамен продаваемых

Страница 1009 из 1020 « Первая 95099099599991005100610071008100910101011101210131019 Последняя »