Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #11171

    Здравствуйте. Только сегодня узнала о том,что необходимо выделять доли детям. Этим летом земля, по которой было возмещение, в собственности уже будет 3 года. Т.е. я получила возмещение до того,как с выделением долей стало. В этом году хотели землю продать. Как мне теперь с долями то быть? надо теперь или раз возмещали ранее,то и не надо теперь ничего??

  2. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Да, обязаны »
    #11172

    Подскажите, пожалуйста, а где это прописано,дело в том, что у нас раздел имущества и единственное как я могу выплатить бывшему мужу его деньги, это продать дачу, его адвокат убеждает меня, что доли мы выделять не обязаны, у меня получается какой то замкнутый круг. В квартире субсидии и мат. капитал, а в даче земельный сертификат вложен...

  3. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #11173

    Скажите пожалуйста, в первом посте написано, что сертификат действует бессрочно.
    Просто старшему ребенку скоро 18 и мы думали, что надо торопиться использовать ЗК пока многодетные.
    Но выходит, что торопиться необязаиельно, если он бессрочен
    Правильно понимаю?

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  4. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #11174

    Добрый вечер! Возник вопрос, о расписке. Кому продавец пишет расписку, на кого сертификат? Или всем, кто в договоре указан(муж, жена и дети).

  5. #11175

    Вы уже возмещали, то не надо выделять, это тем кто, сейчас решил купить и возместить.

  6. #11176

    Ребят подскажите, можно ли податься на земельный капитал если в совместной собственности с супругой уже есть земельный участкок (днп с незарегистрированным домом)? Вроде вижу инфу что многодетных в спб ставят в очередь без учета имеющихся зу.

  7. #11177

    Цитата Сообщение от Я солнце Посмотреть сообщение
    Вы уже возмещали, то не надо выделять, это тем кто, сейчас решил купить и возместить.
    спасибо

    Я Аня

  8. ответ для Я солнце , на сообщение « Добрый вечер! Возник вопрос, о... »
    #11178
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от Я солнце Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Возник вопрос, о расписке. Кому продавец пишет расписку, на кого сертификат? Или всем, кто в договоре указан(муж, жена и дети).
    Нам продавец писал 1 расписку на всех, кто указан в договоре (в нашем случае мужа, жену и детей).

    Примерно так: Я, Иванов А.А., дата рождения, пасп.данные, зарегистр по такому то адресу, получил от (ФИО жены) дата рождения, пасп.данные, зарегистр по такому то адресу и от (ФИО мужа) дата рождения, пасп.данные, зарегистр по такому то адресу, действующих за себя и в интересах своих детей (ФИО 1 реб) дата рожд., (ФИО 2 реб.) дата рожд., (ФИО 3-й реб.) дата рожд, сумму в размере....... по договору купли-продажи от такого-то числа (дата продажи) за проданн.мной зем.уч., располож.по адресу.............
    Ден.средства мной получены полностью. Фин.претенз.к покупателям не имею.
    ФИО продавца и подпись.

    ПС. Не знаю, зачем расписала . Может, кому-нибудь и пригодится.

  9. #11179
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от sKondoR Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите, можно ли податься на земельный капитал если в совместной собственности с супругой уже есть земельный участкок (днп с незарегистрированным домом)? Вроде вижу инфу что многодетных в спб ставят в очередь без учета имеющихся зу.
    Можно, если этот участок не был получен ранее от государства.

  10. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #11180
    Мега-элита Аватар для Нужинка
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 929

    доброго времени суток.
    подскажите, если мы встали на очередь, то как быстро она движется? примерно где хоть дают участки?

    и второй вопрос. если мы покупаем участок, размещаем земельным капиталом, то как я могу его потом продать? какие нюансы нужно учесть?

    спасибо

Страница 1118 из 1227 « Первая  «  118618101810681108111411151116111711181119112011211122112811681218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •