Страница 1121 из 1121 « Первая 12162110211071111111171118111911201121

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

1. ответ для rdk , на сообщение « Вопрос был что мешает взять ипотеку, а... »
    Хранитель Аватар для almakantra

Цитата Сообщение от rdk Посмотреть сообщение
    Вопрос был что мешает взять ипотеку, а не что мешает реализовать сертификат. С ВРИ ИЖС? ИЖС разве это земли садоводства? Кто-нибудь возмещал сертификат за покупку ИЖС?
    Я же вам и пишу: ипотеку берите на здоровье, на участок ИЖС. Ничто не мешает. Но земельный сертификат СПб на ИЖС возместить будет нельзя, невозможно, потому что это прямо прописано в условиях его возмещения: ИЖС нельзя, только садоводство. Поэтому никто и не возмещал сертификат за покупку ИЖС, потому что таковы условия его, сертификата, предоставления.

2. ответ для almakantra , на сообщение « Я же вам и пишу: ипотеку берите на... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Я же вам и пишу: ипотеку берите на здоровье, на участок ИЖС. Ничто не мешает. Но земельный сертификат СПб на ИЖС возместить будет нельзя, невозможно, потому что это прямо прописано в условиях его возмещения: ИЖС нельзя, только садоводство. Поэтому никто и не возмещал сертификат за покупку ИЖС, потому что таковы условия его, сертификата, предоставления.
    Вы немного утеряли нити обсуждаемого. Человек писал что сертификат не совместим с ипотекой. Это и обсуждали. А условия освоения сертификата я знаю, он у меня есть

Ветеран Аватар для Кудрявцева Н.

Позвоните в отдел соц защиты своего района, они очень хорошо объясняют все ньюансы по этим сертификатам

Ветеран Аватар для Кудрявцева Н.

Цитата Сообщение от Sungate Посмотреть сообщение
    На какие нюансы надо обращать внимание перед покупкой дачи? Какие документы просить у продавца?
    Реально справиться самим без агента?
    Как должна проходить сделка, подписание договора и деньги сразу продавцу или в ячейку?
    В зависимости от степени доверия продавцу. Мы без посредника заключали договор, т.к. покупали участок в новом днп, от них был юрист.. после этого 2раза бумаги переделывали, чтобы возместить земельный сертификат😂. Нам сначала юрист сделала договор по 1/2 доли, отказ в Росреестре.. потом общую совместную... А потом мы по письменному соглашению выделяли доли детям.. Но, зато на ячейке сэкономили, перевод сделали в МФЦ при подаче документов. Сама я считаю, что с ячейкой безопаснее, но из-за юриста оформление растянулось с конца сентября по декабрь. Каждый месяц ячейка 4т стоит..

Страница 1121 из 1121 « Первая 12162110211071111111171118111911201121