Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для Nata_Lee , на сообщение « Большое спасибо Вам еще раз! »
    #11221
    Элита Аватар для Mais
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    2 949

    Цитата Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Вам еще раз!
    Не за что.
    Это только мое предположение, надёжнее уточнить в соцзащите.))
    Я бы ещё и на горячую линию Росреестра позвонила узнать насколько им важно по какой цене продается участок.
    Здравый смысл абонента выключен или находится вне зоны действия.

    Так-то оно конечно так, ни как либо что, не что-либо как, но как только коснись – так вот оно тебе и пожалуйста…

  2. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #11222

    Скажите пожалуйста, если у кого практика возмещения средств по ЗК если ври: для садоводства и огородничества?

    В районном осзн пожимают плечами, говорят, не подавали им такого

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  3. ответ для мандарин29 , на сообщение « Скажите пожалуйста, если у кого... »
    #11223
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от мандарин29 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, если у кого практика возмещения средств по ЗК если ври: для садоводства и огородничества?

    В районном осзн пожимают плечами, говорят, не подавали им такого

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Посмотрите само свидетельство о собственности (как в нем написано). У нас у продавца в самом свидетельстве (документе) было написано ВРИ: для ведения садоводства, а в Росреестре онлайн ВРИ: для ведения гражданами садоводства и огородничества. Нам возместили.

  4. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #11224
    Старожил Аватар для VasilinkaNik
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    СПб м.Ладожская
    Сообщений
    1 028

    Подскажите пожалуйста, для регистрации права собственности нужны свежие выписки из ЕГРН или подойдут те, которые были получены 3 года назад при прошлой покупке участка и регистрации? По телефону в МФЦ говорят, что только ДКП и пошлина, а на сайте написано, что выписки нужны, но о их давности нет информации.

  5. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Посмотрите само свидетельство о... »
    #11225

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Посмотрите само свидетельство о собственности (как в нем написано). У нас у продавца в самом свидетельстве (документе) было написано ВРИ: для ведения садоводства, а в Росреестре онлайн ВРИ: для ведения гражданами садоводства и огородничества. Нам возместили.
    Спасибо!!

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  6. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #11226

    Подскажите, пожалуйста буду продавать участок с домом, в участок был вложен земельный сертификат в 2018 году, без выделения долей, тогда этого обязательства не было. Покупатели могут вложить при покупке именно на этот участок мат.капитал, снова земельный сертификат или ипотеку?

  7. #11227
    с Луны Аватар для Макарина мама
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Всеволожск, пр. Добровольского
    Сообщений
    32 177

    Цитата Сообщение от Аnnakonda Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста буду продавать участок с домом, в участок был вложен земельный сертификат в 2018 году, без выделения долей, тогда этого обязательства не было. Покупатели могут вложить при покупке именно на этот участок мат.капитал, снова земельный сертификат или ипотеку?
    мк если это ИЖС (Вы перевели дом в ИЖС?)
    зс да, если ври осталось прежним
    ипотеку+зс нет
    ипотеку +мк да на ИЖС

    и еще вариант зс+рк (рег.капитал) - да

  8. #11228
    с Луны Аватар для Макарина мама
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Всеволожск, пр. Добровольского
    Сообщений
    32 177

    Цитата Сообщение от VasilinkaNik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, для регистрации права собственности нужны свежие выписки из ЕГРН или подойдут те, которые были получены 3 года назад при прошлой покупке участка и регистрации? По телефону в МФЦ говорят, что только ДКП и пошлина, а на сайте написано, что выписки нужны, но о их давности нет информации.
    выписки у Вас на руках (так называемое право собственности), давность не имеет значения

  9. #11229

    Спасибо за ответ.Наш поселок переводят в ИЖС. Просто насколько я слышала, если в какой либо участок уже был вложен земельный сертификат, то на него уже нельзя земельный сертификат получить другим собственникам. Или это бред?

  10. #11230
    Старожил Аватар для VasilinkaNik
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    СПб м.Ладожская
    Сообщений
    1 028

    Цитата Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
    выписки у Вас на руках (так называемое право собственности), давность не имеет значения
    Спасибо


    Три сыночка и лааааапочка дочка 🥰

Страница 1123 из 1227 « Первая  «  123623102310731113111911201121112211231124112511261127113311731223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •