Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для Len_Ko , на сообщение « Доброго времени суток. Могу ответить... »
    #12111
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 635

    Цитата Сообщение от Len_Ko Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Могу ответить только за себя.
    На форумах пишу совсем редко.
    Обычно, чтобы найти необходимую информацию хватает просто полистать странички. Не регистрируясь.
    Здесь точно также. Встал вопрос покупки земельного участка, листаю/читаю, но именно образец с выделением долей пока не нашла. Поэтому зарегистрировалась и обратилась за помощью. Но, к сожалению, пока никто не решился помочь…
    Вот наверху, справа есть такое слово "поиск". Там можно ввести слово "договор". Да, будет несколько страниц найдено (вроде, пять нашлось). И там можно найти образец.
    Вот, по этому поиску нашла свой же договор, который когда-то скидывала... Качество фото фиговатое, но другой камеры нет.

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    У нас такой был договор




    У нас договор на участок с домом, но спецом поставили сумму за участок под оба сертификата, а дом - остаток стоимости. Если участок без дома, то тогда проще - просто не писать про него ничего

    Прошу прощения - фото в неправильном порядке (правильный порядок 1-3-2) и качество не очень... Но лучше уже не сделать.

    Там, где замазано - это личные данные каждого (продавца и всех нас, включая ФИО, дату рождения, паспортные данные, снилс, адрес регистрации (он у нас совпадает с местом жительства. Не знаю, может, если не совпадает, то надо и его прописывать).
    Договор составлял юрист, покупали через агентство.
    У нотариуса были, но только для оформления доверенности на курьера, который возил его в мфц. Т.е. про то, что если доли детям выделяются, то обязательно у нотариуса делать договор, не слышала. Хотя, все могло поменяться.

  2. #12112

    Огромнейшее Вам спасибо!

  3. ответ для cool331 , на сообщение « Есть у кого-нибудь телефон Олег... »
    #12113

    Вот и я хотела бы получить у него консультацию(((

  4. #12114

    Возместят по такой сделке. Выше я написала, что в этом случае Вы сначала покупаете только на себя, а потом соглашением дарите доли детям и после этого подаёте на возмещение.

  5. ответ для ната28 , на сообщение « Добрый день! Также хочу выкупить у... »
    #12115

    Зачем Вам реальные истории. Достаточно почитать закон о земельном сертификате, в нем нет ни слова о запрете покупки у бабушки/дедушки. Нельзя только у мужа!

  6. #12116

    Доли надо выделять всем несовершеннолетним детям обязательно! Остальным, по Вашему желанию

  7. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #12117
    Старожил Аватар для Alessandro
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    С-Пб, м. Звёздная
    Сообщений
    1 477

    День добрый! Вопрос по подаче документов на возмещение. Записалась в МФЦ,документы на руках. Необходимо ли присутствие несовершеннолетнего (16 лет) при подаче заявления на возмещение? На Госуслугах в перечне документов не нашла информации, теперь сомневаюсь..

  8. ответ для Alessandro , на сообщение « День добрый! Вопрос по подаче... »
    #12118
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 635

    Цитата Сообщение от Alessandro Посмотреть сообщение
    День добрый! Вопрос по подаче документов на возмещение. Записалась в МФЦ,документы на руках. Необходимо ли присутствие несовершеннолетнего (16 лет) при подаче заявления на возмещение? На Госуслугах в перечне документов не нашла информации, теперь сомневаюсь..
    Нет, никто не нужен там. Я в декабре прошлом подавала одна, дочке 16 было

  9. #12119
    Старожил Аватар для Alessandro
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    С-Пб, м. Звёздная
    Сообщений
    1 477

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Нет, никто не нужен там. Я в декабре прошлом подавала одна, дочке 16 было
    Спасибо за ответ!

  10. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #12120

    Добрый вечер! Спасибо за тему! Помогла снять много возникающих в ходе вопросов.
    Поделюсь теми нюансами, которые возникли у нас (наверняка, про них тоже где-то писали, но 1200 с лишним страниц я не осилила, а на первой странице инфы об этом вроде нет...):
    1. Если выделяете доли супругам, состоящим в официальном браке, то либо через нотариат, либо, если в простой письменной форме, то ДОЛЮ В СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ! Это важно. У нас на фоне этого была приостановка Росреестра.
    2. В момент подачи документов на возмещение (на прошлой неделе) специалист МФЦ считал сумму, приходящуюся на детей по договору купли-продажи, исходя из их долей и цены договора. Если бы сумма получилась меньше земельного капитала, то к возмещению бы направили ее. Я к тому, что по всей видимости 1/100 доли на ребенка, как бало ранее, сейчас не проходят...
    Будьте внимательны!

Страница 1212 из 1225 « Первая  «  2127121112116212021208120912101211121212131214121512161222 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •