Страница 215 из 1226 « Первая  «  1151652052112122132142152162172182192252653157151215 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #2141
    Старожил Аватар для Ко)валька
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 430

    Знающие, подскажите: Подали сделку на регистрацию в середине апреля в Тосненском филиале мфц. Система выдавала 2 мая готовность. Посоветовали прийти после 9. Пришли сегодня- ничего не готово ещё , регистрация права собственности не проведена. Сказала дама прихолить не раньше конца мая. Есть какая то официальная норма регистрации? И как повлиять на то чтобы кто-то пошевелился?

  2. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « А продавец с этим согласен? Это... »
    #2142

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    А продавец с этим согласен? Это основной вопрос. А расписку лучше брать всегда, точнее закладывать в ячейку вторым пакетом.
    Продавец согласен. А что значит в ячейку вторым пакетом? Мы никогда раньше не покупали недвижимость, сумма за участок у нас в разы больше чем сертификат, поэтому решили через ячейку, как я поняла, в договоре на ячейку будет прописано, что продавец может забрать деньги только после регистрации собственности на нас. Нас это устраивает, продавца тоже. В договоре пропишем, что расчёты произведены. Участок, который мы хотим купить, сейчас в обременении, в данный момент у продавца поданы документы в росреест о снятии обременения. Поэтому подстраховываемсч с ячейкой мало ли что.

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

  3. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #2143
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 862

    Подскажите, пожалуйста!
    У меня ситуация прямо обратная(((:
    Участок покупаю у бабуси за 130 тыс, указывать в договоре 323 тыс она отказалась. Можно ли провернуть такое дело: что бы она написала доверенность на продажу участка на моего мужа, получила деньги, дала расписку на 130 тыс. Далее муж по доверенности продает мне ее участок и в договоре пишем 323 тыс????

  4. #2144
    Частый гость
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Угол Бестужевской и Пискаревского
    Сообщений
    73

    Мы подавали в Тосно 8 апреля документы еще не готовы срок стоял 20 апреля Возмущена, но жду!!

  5. #2145
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    У меня ситуация прямо обратная(((:
    Участок покупаю у бабуси за 130 тыс, указывать в договоре 323 тыс она отказалась. Можно ли провернуть такое дело: что бы она написала доверенность на продажу участка на моего мужа, получила деньги, дала расписку на 130 тыс. Далее муж по доверенности продает мне ее участок и в договоре пишем 323 тыс????
    Так может кто из родственников "купит", а сами в конце годика или в следующем переоформите и серт проиндексируют.
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  6. #2146
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 862

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Так может кто из родственников "купит", а сами в конце годика или в следующем переоформите и серт проиндексируют.
    Это на крайний случай, сложно у нас с родственниками, на подругу думали оформить, но она такая занятая, что мне ее в мфц областное не затащить. В крайнем случае конечно, но если можно по доверке, то так и проще и быстрее и дешевле, чем 2 раза переоформить. Тем более что сертификат я уже получила и он не индексируется, а вот с 18 года запретят покупать неразмежеванные участки и канитель затянется еще круче и дольше.
    Я также по доверке с разными суммами покупала дачу в 2002 году, может еще раз можно.
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  7. #2147
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    Это на крайний случай, сложно у нас с родственниками, на подругу думали оформить, но она такая занятая, что мне ее в мфц областное не затащить. В крайнем случае конечно, но если можно по доверке, то так и проще и быстрее и дешевле, чем 2 раза переоформить. Тем более что сертификат я уже получила и он не индексируется, а вот с 18 года запретят покупать неразмежеванные участки и канитель затянется еще круче и дольше.
    Я также по доверке с разными суммами покупала дачу в 2002 году, может еще раз можно.
    Вот не знаю, а в доверенности сумма не прописывается разве?
    "Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют." А.П.Чехов
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  8. #2148
    Старожил Аватар для Ко)валька
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 430

    Цитата Сообщение от Дарьё Посмотреть сообщение
    Мы подавали в Тосно 8 апреля документы еще не готовы срок стоял 20 апреля Возмущена, но жду!!
    спасибо за ответ! улыбнуло "возмущена, но жду")) и мы так же возмущены, и ждем. Что делать остается? Вот только хочется как то пошевелить их. Средства то потом тоже долго выцарапывать, а стройка затянется(((
    У меня свой МММ))) старшенькая красавица Машенька (1998) и


  9. #2149
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 975

    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    У меня ситуация прямо обратная(((:
    Участок покупаю у бабуси за 130 тыс, указывать в договоре 323 тыс она отказалась. Можно ли провернуть такое дело: что бы она написала доверенность на продажу участка на моего мужа, получила деньги, дала расписку на 130 тыс. Далее муж по доверенности продает мне ее участок и в договоре пишем 323 тыс????
    как-то мутно, особенно в части продажи мужем жене, хоть и по доверенности. если нужны только деньги, не земля, то проще обналичить.

  10. #2150
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    У меня ситуация прямо обратная(((:
    Участок покупаю у бабуси за 130 тыс, указывать в договоре 323 тыс она отказалась. Можно ли провернуть такое дело: что бы она написала доверенность на продажу участка на моего мужа, получила деньги, дала расписку на 130 тыс. Далее муж по доверенности продает мне ее участок и в договоре пишем 323 тыс????
    Супруги друг другу ничего продать не могут.

Страница 215 из 1226 « Первая  «  1151652052112122132142152162172182192252653157151215 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •