Страница 361 из 1225 « Первая  «  261311351357358359360361362363364365371411461861 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для Tanka , на сообщение « Все сделки до 1млн руб налогами не... »
    #3601

    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Все сделки до 1млн руб налогами не облагаются
    не вводите людей в заблуждение
    По умолчанию налогом облагаются все доходы от продажи недвижимости за исключением той, что находилась в собственности более 3(5) лет
    Сделки до миллиона облагаются налогом, но его можно обнулить, воспользовавшись налоговым вычетом. А сделать это можно только выполнив определенные действия в ФНС.
    Автоматом вычет вам никто не применит и налог придет по почте в следующем календарном году после продажи.

  2. #3602

    Цитата Сообщение от oksi2009 Посмотреть сообщение
    подскажите в росреестре просят вместе с договором купли продажи , передаточный акт , если в самом договоре прописано:

    Указанная сумма получена Продавцом до подписания настоящего договора.
    5. Передача отчуждаемого земельного участка Продавцом и принятие его Покупателем, состоялась до подписания настоящего договора.

    этого достаточно будет?? или еще что-то надо прописать?
    Это лишь половина стандартной формулировки.

  3. ответ для lekaw , на сообщение « А как поменялся "допустимый" статус... »
    #3603

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    А как поменялся "допустимый" статус земли после отмены "дачного строительства"?
    Осталось только садоводство и огородничество?
    Откуда у вас информация об

    отмене "дачного строительства" ???

  4. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #3604
    Элита Аватар для Фея-СПб
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    СПб,ст.м.Озерки,угол пр.Луначарского и ул. Есенина
    Сообщений
    2 056

    Доброго дня!
    Хочу купить участок, он подходит по всем требованиям, сумма чуть выше сертификата.
    НО основанием владения считается Поставление администрации.., т.е. участок не покупал владелец, а получил от государства. Кто-то ему сказал, что в его случае при продаже он должен будет заплатить 13 % от суммы договора... он начал буксовать, насчет суммы, указанной в договоре...у нас завтра встреча в Кронштадте для подачи доков, а тут такое(((((
    Помогите, пожалуйста, информацией.
    Три любимые дочки и один любимый сыночек

  5. #3605
    Ветеран Аватар для Tanka
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    805

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    не вводите людей в заблуждение
    По умолчанию налогом облагаются все доходы от продажи недвижимости за исключением той, что находилась в собственности более 3(5) лет
    Сделки до миллиона облагаются налогом, но его можно обнулить, воспользовавшись налоговым вычетом. А сделать это можно только выполнив определенные действия в ФНС.
    Автоматом вычет вам никто не применит и налог придет по почте в следующем календарном году после продажи.
    Я не ввожу в заблуждение. При любой продаже продавец должен подать декларацию на след год. Но т.к стоимость продажи не превышает 1 млн, то налог не начисляется. Нет налоговой базы. И это называется воспользоваться имущественным налоговом вычетом. Если не подать такую "нулевую" декларацию, то можно попасть на штраф, точно не скажу , но вроде 1000р.

  6. ответ для Tanka , на сообщение « Я не ввожу в заблуждение. При любой... »
    #3606

    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Я не ввожу в заблуждение. При любой продаже продавец должен подать декларацию на след год. Но т.к стоимость продажи не превышает 1 млн, то налог не начисляется. Нет налоговой базы. И это называется воспользоваться имущественным налоговом вычетом. Если не подать такую "нулевую" декларацию, то можно попасть на штраф, точно не скажу , но вроде 1000р.
    вот теперь все правильно написали а ранее было написано

    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Все сделки до 1млн руб налогами не облагаются
    т.е. любой человек не "в теме" сочтет, что не нужно никуда ходить, ведь не облагается же

    При любой продаже продавец должен подать декларацию на след год.
    вовсе не обязательно, если собственность более N лет

  7. #3607

    Цитата Сообщение от Фея-СПб Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Хочу купить участок, он подходит по всем требованиям, сумма чуть выше сертификата.
    НО основанием владения считается Поставление администрации.., т.е. участок не покупал владелец, а получил от государства. Кто-то ему сказал, что в его случае при продаже он должен будет заплатить 13 % от суммы договора... он начал буксовать, насчет суммы, указанной в договоре...у нас завтра встреча в Кронштадте для подачи доков, а тут такое(((((
    Помогите, пожалуйста, информацией.
    Теоретически да должен, а практически нет, ведь рыночная и кадастровая стоимость участка у вас явно менее 1 млн.

    в каком году собственность оформлена?
    Если позднее октября 2014-го, то 3 года не прошло, будет налог, но есть и право на налоговый вычет
    Если 3 года прошло, то даже с вычетом не надо заморачиваться, налога не будет

  8. #3608
    Старожил Аватар для сандринья
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 116

    Скажите пожалуйста, я правильно поняла, что если я куплю у подруги участок, который у неё в собственности один год за 300 тысяч, то ей придётся заплатить за это налог около 40 тысяч. А потом я, продавая ей участок обратно, тоже должна буду заплатить такой налог?

  9. #3609
    Ветеран Аватар для Tanka
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    805

    Цитата Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, я правильно поняла, что если я куплю у подруги участок, который у неё в собственности один год за 300 тысяч, то ей придётся заплатить за это налог около 40 тысяч. А потом я, продавая ей участок обратно, тоже должна буду заплатить такой налог?
    Чуть выше мы как раз обсуждали данный вопрос) Подруге надо будет подать декларацию в любом случае, но налог начислен не будет. И соответственно и Вам также, после продажи ей обратно

  10. ответ для Tanka , на сообщение « Чуть выше мы как раз обсуждали данный... »
    #3610
    Старожил Аватар для сандринья
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 116

    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Чуть выше мы как раз обсуждали данный вопрос) Подруге надо будет подать декларацию в любом случае, но налог начислен не будет. И соответственно и Вам также, после продажи ей обратно
    Не хочется гонять подругу по всяким инстанциям). А если не подаст декларацию, то штраф около 1000 рублей? Это самое большое наказание?

Страница 361 из 1225 « Первая  «  261311351357358359360361362363364365371411461861 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •