Страница 7 из 1225 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. #61
    Ветеран Аватар для svetik.dsk
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ул М.Казакова
    Сообщений
    644

    Цитата Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите разобратся. Возможно мой опыт пригодится.
    У меня есть участок выданный государством, я его хочу продать людям за сертификат. Проблем бы не было если бы у них были свои деньги и они готовы были их возмещать.Но! Они предлагают оформить доки, что деньи переведены в полном объеме, участок перерегистрируют у них участрк а у меня обязательство под честное слово, что мне вернут деньги. Если бы это были знакомые, я бы поняла:-) Можно составить доовор с обременением, но в случае чего я замучаюсь снимать это обременение. Паралельно с этим договором о продаже нужен еще документ, подтверждающий честность намерений. То ли это долговая расписка( есь тонкости) то ли ...
    Заранее спасибо за ответы
    Не советую.Чужие люди же.Даже родственники бывают обманывают.
    Зачем вам суды,потеря времени и нервов и возможно,в итоге выплата долга по 1 тр в месяц.?
    Дочка(2008) и сынок(2010) и сынок(2013)

  2. #62
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите разобратся. Возможно мой опыт пригодится.
    У меня есть участок выданный государством, я его хочу продать людям за сертификат. Проблем бы не было если бы у них были свои деньги и они готовы были их возмещать.Но! Они предлагают оформить доки, что деньи переведены в полном объеме, участок перерегистрируют у них участрк а у меня обязательство под честное слово, что мне вернут деньги. Если бы это были знакомые, я бы поняла:-) Можно составить доовор с обременением, но в случае чего я замучаюсь снимать это обременение. Паралельно с этим договором о продаже нужен еще документ, подтверждающий честность намерений. То ли это долговая расписка( есь тонкости) то ли ...
    Заранее спасибо за ответы
    Вы же должны понимать, что это нарушение закона и вы ничего потом не докажете.
    Мама троих

  3. ответ для Piter*mama , на сообщение « Вы же должны понимать, что это... »
    #63
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 422

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Вы же должны понимать, что это нарушение закона и вы ничего потом не докажете.
    не поняла, а в чем нарушение?
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  4. ответ для Piter*mama , на сообщение « Вы же должны понимать, что это... »
    #64
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 049

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Вы же должны понимать, что это нарушение закона и вы ничего потом не докажете.
    Да, мы обращались с подобным вопросом, только по мат.капиталу.
    Юрист и нотариус сказали что никаких доп.соглашений и долговых расписок делать не будут т.к. это не предусмотрено законом.
    Только обычный договор купли-продажи, а остальное от лукавого.


  5. ответ для Mify , на сообщение « Да, мы обращались с подобным вопросом,... »
    #65
    Наш человек Аватар для marichkin
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Техноложка - Вырица (летом)
    Сообщений
    5 057

    Спасибо за ответ. Я так и предполагала, схемы с обналичиванием под обязательства сомнительны.
    Они делают меня счастливее: 3 сыночка и лапочка дочка

  6. ответ для Золото Партии , на сообщение « не поняла, а в чем нарушение? »
    #66
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    не поняла, а в чем нарушение?
    +1

  7. ответ для Золото Партии , на сообщение « не поняла, а в чем нарушение? »
    #67
    Космонавт Аватар для ГАБО
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
    Сообщений
    23 758

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    не поняла, а в чем нарушение?
    По Закону получение возмещения 300 тысяч по Земельному сертификату предполагается в случае, когда Вы полностью оплатили участок земельный. А это значит, что человек, которому обещают выплатить после получения возмещения по сертификату, а не сразу по факту сделки, рискует ничего не получить, поскольку даже суд не будет на его стороне. В этом и есть незаконность такой сделки, поскольку слишком вероятен обман и нет никаких вообще гарантий.
    На шоколад аллергия у моих детей!
    Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...

  8. ответ для ГАБО , на сообщение « По Закону получение возмещения 300... »
    #68
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 422

    Цитата Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
    По Закону получение возмещения 300 тысяч по Земельному сертификату предполагается в случае, когда Вы полностью оплатили участок земельный. А это значит, что человек, которому обещают выплатить после получения возмещения по сертификату, а не сразу по факту сделки, рискует ничего не получить, поскольку даже суд не будет на его стороне. В этом и есть незаконность такой сделки, поскольку слишком вероятен обман и нет никаких вообще гарантий.

    это не нарушение, а коммерческий риск продавца
    если я согласна, то со мной можно расплатиться долларами по курсу, золотыми слитками и даже шоколадными конфетами
    в данном случае, люди предлагают расплатиться долговой распиской
    продавать или нет на таких условиях, это личное дело продавца
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  9. #69
    Космонавт Аватар для ГАБО
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
    Сообщений
    23 758

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    это не нарушение, а коммерческий риск продавца
    если я согласна, то со мной можно расплатиться долларами по курсу, золотыми слитками и даже шоколадными конфетами
    в данном случае, люди предлагают расплатиться долговой распиской
    продавать или нет на таких условиях, это личное дело продавца
    Да, риски продавца. Вот только нужны ли они?
    Кто-то писал тут, что у него в МФЦ при подаче документов на возмещение 300 тысяч по земельному сертификату помимо прочих документов потребовали еще и расписку между продавцом и покупателем, что деньги полностью оплачены за участок. При таком раскладе продавец может вообще остаться и без денег и без участка.
    Не каждый родственник согласится на такой ход, не то что чужой человек.
    И если требуют таки такую расписку и есть условие возмещения, что за участок должна быть внесена вся сумма, то это может стать причиной отказа в возмещении 300 тысяч в случае, если таки выяснится, что деньги не внесены за участок покупателем. Ибо тогда просто нечего возмещать. Так что тут тонкая грань между риском продавца и нарушением условий возмещения денег.
    На шоколад аллергия у моих детей!
    Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...

  10. #70
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 422

    Цитата Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
    Да, риски продавца. Вот только нужны ли они?
    Кто-то писал тут, что у него в МФЦ при подаче документов на возмещение 300 тысяч по земельному сертификату помимо прочих документов потребовали еще и расписку между продавцом и покупателем, что деньги полностью оплачены за участок. При таком раскладе продавец может вообще остаться и без денег и без участка.
    Не каждый родственник согласится на такой ход, не то что чужой человек.
    И если требуют таки такую расписку и есть условие возмещения, что за участок должна быть внесена вся сумма, то это может стать причиной отказа в возмещении 300 тысяч в случае, если таки выяснится, что деньги не внесены за участок покупателем. Ибо тогда просто нечего возмещать. Так что тут тонкая грань между риском продавца и нарушением условий возмещения денег.
    Габо, да я все это понимаю! Я про "незаконность"

    просто человек попутал мягкое с теплым - риск и незаконность суть разные вещи
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

Страница 7 из 1225 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •