Страница 712 из 1225 « Первая  «  2126126627027087097107117127137147157167227628121212 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. #7111
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы и папы. мы составляем текст петиции. Как получилось? Подпишите ли вы такую петицию?

    В Петербурге с августа 2018 года задерживается возмещение по Земельным сертификатам. По закону возмещение денежных средств должно производиться в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления. Однако фактические выплаты прекратились ещё в сентябре 2018 года. Многие семьи взяли на себя кредитные обязательства, рассчитывая получить деньги в указанные сроки, и задолженность с каждым днём увеличивается. Правительство города не исполняет своих обязательств по возмещению средств по Земельным сертификатам в 2018 году. Невозможно планировать и осуществлять оплату лечения, образования, вложиться в быт, отдых многодетной семьи. Длительное ожидание негативно сказывается на психологическом состоянии родителей. Требуем погасить задолженность по возмещению Земельных сертификатов до конца 2018 года и обеспечить поступление денег на счета всех семей, подавших заявление на возмещение денежных средств до 28 декабря 2018 года.
    Вы сейчас понапишите, как устроят проверки и прикроют всю лавочку.

  2. #7112
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 269

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    Вы сейчас понапишите, как устроят проверки и прикроют всю лавочку.
    Не все готовы ждать, и не все обналичивают,некоторые люди, уже обратились в прокуратуру, тем более до этого народ то же бунтовал и выплаты пошли
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

  3. #7113
    Наш человек Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    6 777

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, надеюсь получить здесь совет-Консультацию. Купил участок в садоводстве для обналичивания у многодетной, потом продала многодетной)) вчера звонит женщина представляется председателем садоводства, узнав, что я продала участок, начинает на меня наезжать, что я должна была заплатить им какой-то сбор, а у другой девушки вообще спрашивала, за сколько купила. Что это было? И что по закону должна была сделать, купив участок в садоводстве? Она ещё интересовалась, связывалась ли я с их казначеем???!!!
    В садоводствах есть ежегодные сборы - на благоустройство, дороги, вывоз мусора и т.п. Если вы без конца этот участок продаёте/покупаете, они пытаются выловить хозяев, чтобы хоть с кого-то снять денег... Про законы и правовые нормы не подскажу - не знаю.

  4. ответ для F!shka , на сообщение « В садоводствах есть ежегодные сборы -... »
    #7114
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
    В садоводствах есть ежегодные сборы - на благоустройство, дороги, вывоз мусора и т.п. Если вы без конца этот участок продаёте/покупаете, они пытаются выловить хозяев, чтобы хоть с кого-то снять денег... Про законы и правовые нормы не подскажу - не знаю.
    А к чему вопросы о сумме сделки?
    Им какая разница?

  5. ответ для оля 82 , на сообщение « Так здесь в группе и ищите. »
    #7115
    Мега-элита Аватар для Freckles
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Испания и Россия
    Сообщений
    3 293

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Так здесь в группе и ищите.
    Серьёзно ??? А сколько % за эту услугу обычно?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Freckles , на сообщение « Серьёзно ??? А сколько % за эту услугу... »
    #7116
    Наш человек Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 438

    Цитата Сообщение от Freckles Посмотреть сообщение
    Серьёзно ??? А сколько % за эту услугу обычно?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Нет такой услуги, думаю это незаконно, именно как услуга
    Можно найти продавца(и здесь и в других местах), которвй продаст Вам участок.
    В договоре пропишет 350т.р
    Но вы договоритесь на меньшую сумму. Разница двух цен-ваши наличные
    Реальная сумма, может быть любой, или вообще 0, при поеупки у родственников
    elated = very happy

  7. #7117
    Наш человек Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    6 777

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    А к чему вопросы о сумме сделки?
    Им какая разница?
    Может, просто есть ещё участки на продажу, прицениваются. Мы тоже пытались разузнать, какой участок почём купили за последнее время. В ценах на землю, да с разными домиками вообще не ориентировались.

  8. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #7118
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 817

    Мне сейчас звонит с угрозами председатель садоводства. За что собирается засудить так и не поняла. Где может быть юридическая подоплека?

  9. ответ для lena888188 , на сообщение « Мне сейчас звонит с угрозами... »
    #7119
    Частый гость Аватар для Lettolina
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Мне сейчас звонит с угрозами председатель садоводства. За что собирается засудить так и не поняла. Где может быть юридическая подоплека?
    Засудить, если только за неуплату членских взносов..

  10. ответ для Lettolina , на сообщение « Засудить, если только за неуплату... »
    #7120
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 817

    Цитата Сообщение от Lettolina Посмотреть сообщение
    Засудить, если только за неуплату членских взносов..
    Ладно, если обязана, то уплачу. А почему тогда, когда попросила написать её ФИО и что ей конкретно от меня надо, не могу не дозвониться, не написать. В чёрный список внесла

Страница 712 из 1225 « Первая  «  2126126627027087097107117127137147157167227628121212 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •