Страница 938 из 1227 « Первая  «  4388388889289349359369379389399409419429489881038 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. #9371
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от Не3абудка Посмотреть сообщение
    получается, если участок уже был куплен до 16.09 и без долей, то на такой уже не подать на возмещение сейчас?
    Попробуйте.

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk

  2. #9372
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    Цитата Сообщение от Lettolina Посмотреть сообщение
    Интересно, прям в ДКП должны быть дети, или им можно выделить постфактум?
    Вы перечень документов не сфотографировали случаем?
    Мне вчера такой перечень дали

  3. ответ для Fergie , на сообщение « Мне вчера такой перечень дали... »
    #9373

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Мне вчера такой перечень дали
    Старый список

  4. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #9374

    Олег,выскажитесь, пожалуйста!что думаете???
    Если сделка уже в росреестре, просто возвращать участок или попробовать с долями заморочиться и тогда вернуть?возврат же только нотариальный будет, если доли?

  5. #9375
    Активный участник Аватар для melmurchanka
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    508

    Земельный капитал 2019 - 355,660 руб. Инструкция по получению

    Цитата Сообщение от Не3абудка Посмотреть сообщение
    получается, если участок уже был куплен до 16.09 и без долей, то на такой уже не подать на возмещение сейчас?
    Да!!!! Не подать!! Если подали уже на возмещение до 16.09, то получится..а покупка участка ничего не значит, кто мешает сейчас подарить доли детям-ответят гос. служащие и пришлют отрицательный ответ)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Из двух зол я выберу то,которое раньше не пробывала!

  6. ответ для Lettolina , на сообщение « Первый ДКП участок+дом. При этом сам... »
    #9376
    Элита Аватар для Лена:)
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 354

    Цитата Сообщение от Lettolina Посмотреть сообщение
    Первый ДКП участок+дом. При этом сам участок должен по договору стоить не меньше ЗС. Второй ДКП с долями. Как поняла, это два разных участка? Один оформлен на 1 хозяина + дом, второй на нескольких.
    Можете оформить всё на себя. (2 ДКП)
    Вначале сертификат, потом ДКП.

    Как раз, пока оформляете сертификат, выяснится вопрос с ситуацией выше (последние две страницы).
    Поняла, спасибо!
    Да, там ситуация такая, что 3 участка поделены на 2х хозяев и у обоих по 3 свидетельства. Возможно мы договоримся с соседями и разделим этот участок без долей, но наш хозяин говорит, что с этим заморочек много и им с соседом проще было оформить средний участок на обоих в долях, просто поставить посередине забор и радоваться жизни.
    Значит я подаю на возмещение тот ДКП, где участок с домом.
    Комне на "ТЫ", я всем рада!

  7. #9377

    Цитата Сообщение от Счастье впереди Посмотреть сообщение
    Олег,выскажитесь, пожалуйста!что думаете???
    Если сделка уже в росреестре, просто возвращать участок или попробовать с долями заморочиться и тогда вернуть?возврат же только нотариальный будет, если доли?
    Если сделка уже на регистрации, то можно ее приостановить, потом или прекратить вообще или внести новый договор с долями.
    Возврат после выделения долей будет сделать проблематично. Опека защищает интересы детей и будет требовать выделение долей в каком-то другом участке или деньги на спецсчет (второй вариант может быть, а может и не быть).

  8. #9378
    Частый гость Аватар для Lettolina
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    Если сделка уже на регистрации, то можно ее приостановить, потом или прекратить вообще или внести новый договор с долями.
    Возврат после выделения долей будет сделать проблематично. Опека защищает интересы детей и будет требовать выделение долей в каком-то другом участке или деньги на спецсчет (второй вариант может быть, а может и не быть).
    Если договор с долями, это через нотариуса, или можно самостоятельно?
    Как понимаю, терпеть оформляют владелец сертификата+ дети (супруг не обязательно)?
    Можно ли выделить доли после покупки участка? Или нужно именно в ДКП что б были дети прописаны?

  9. ответ для Лена:) , на сообщение « Поняла, спасибо! Да, там ситуация... »
    #9379
    Частый гость Аватар для Lettolina
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от Лена:) Посмотреть сообщение
    Значит я подаю на возмещение тот ДКП, где участок с домом.
    Всё верно!

  10. #9380

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    Если сделка уже на регистрации, то можно ее приостановить, потом или прекратить вообще или внести новый договор с долями.
    Возврат после выделения долей будет сделать проблематично. Опека защищает интересы детей и будет требовать выделение долей в каком-то другом участке или деньги на спецсчет (второй вариант может быть, а может и не быть).
    Решили не приостанавливать..региональный же остается еще.Съездим в опеку, выясним с долями(

Страница 938 из 1227 « Первая  «  4388388889289349359369379389399409419429489881038 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •