Страница 945 из 1226 « Первая  «  4458458959359419429439449459469479489499559951045 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #9441
    Частый гость
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    61

    Мысли вслух... Если для возмещения ЗК необходимо чтобы у детей были доли, а по РМК такого условия нет, то получается, родительская доля должна быть бОльшей, чтобы поглотить своей стоимостью весь РМК и часть ЗК голова уже кругом. Соцзащита толком пояснить не может, МФЦ в ступоре

    Отправлено с моего Redmi S2 через Tapatalk

  2. ответ для Mixri , на сообщение « Мне сегодня сказали,что только на... »
    #9442
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Mixri Посмотреть сообщение
    Мне сегодня сказали,что только на несовершеннолетних детей доли выделять. А про развод тоже уточняли,когда куплен участок еще в браке или после расторжения.
    Подскажите пжл и что вам сказали?Если не в браке,выделять долю маме детей или нет?

  3. #9443
    Активный участник Аватар для melmurchanka
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    508

    Земельный капитал 2019 - 355,660 руб. Инструкция по получению

    Цитата Сообщение от expertol1978 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, для возмещения РМК и ЗК на покупку земельного участка, как прописывать сумму в договоре? Просто общей суммой 500 тыс.рублей или как-то их разделить?

    Отправлено с моего Redmi S2 через Tapatalk
    Общей суммой, никаких разделений


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Из двух зол я выберу то,которое раньше не пробывала!

  4. #9444

    Цитата Сообщение от expertol1978 Посмотреть сообщение
    Мысли вслух... Если для возмещения ЗК необходимо чтобы у детей были доли, а по РМК такого условия нет, то получается, родительская доля должна быть бОльшей, чтобы поглотить своей стоимостью весь РМК и часть ЗК голова уже кругом. Соцзащита толком пояснить не может, МФЦ в ступоре
    ну так размер доли сделайте соовтетственно суммам. Допустим у вас 2 сертификата 360 + 160=520, оформляете на 4-х (родитель и 3 детей), сумму договора берем минимальную 520
    Земельный капитал делится на всех поровну - 360/4=90
    Тогда исходя из размера Земельного капитала доля каждого покупателя минимум 90/520, т.е. каждому ребенку достается 9/52 (девять пятьдесят вторых) , так и пишется в договоре, бывают и куда более странные дроби, ничего особенного
    а маме достается все оставшаяся часть 1-9/52*3=25/52 (двадцать пять пятьдесят вторых), что в сумме выходит 250 тыс. (160 на РМК целиком +90 на долю ЗК)

  5. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « ну так размер доли сделайте... »
    #9445
    Частый гость
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    ну так размер доли сделайте соовтетственно суммам. Допустим у вас 2 сертификата 360 + 160=520, оформляете на 4-х (родитель и 3 детей), сумму договора берем минимальную 520
    Земельный капитал делится на всех поровну - 360/4=90
    Тогда исходя из размера Земельного капитала доля каждого покупателя минимум 90/520, т.е. каждому ребенку достается 9/52 (девять пятьдесят вторых) , так и пишется в договоре, бывают и куда более странные дроби, ничего особенного
    а маме достается все оставшаяся часть 1-9/52*3=25/52 (двадцать пять пятьдесят вторых), что в сумме выходит 250 тыс. (160 на РМК целиком +90 на долю ЗК)
    Я примерно так и посчитала, теперь остаётся зарегистрироваться и возместиться))) спасибо!

    Отправлено с моего Redmi S2 через Tapatalk

  6. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #9446

    Мало того,что доли выделять,так еще и финансирование по земле приостановлено, озвучили в расчетном центре.

  7. #9447

    Цитата Сообщение от Счастье впереди Посмотреть сообщение
    Мало того,что доли выделять,так еще и финансирование по земле приостановлено, озвучили в расчетном центре.
    Губернатора выбрали, вот и включают "вы держитесь там"
    и эту тему с долями тоже сразу после выборов ввели

  8. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #9448

    Сегодня долго консультировался с Росреестром по поводу оптимальной схемы выделения долей теми, кто уже купил на одного родителя.
    После всех уточнений и внутренних консультаций все же было рекомендовано делать это через договор дарения, хотя и через соглашение о выделении долей тоже не говорят, что нельзя.
    Исключение составляет только случай, когда в семье нет другого законного представителя детей кроме родителя, который является дарителем. Ведь нужно, чтобы на стороне одаряемых был другой представитель.
    В случае неполной семьи одностороннее соглашение о выделении долей - единственный вариант.

  9. #9449

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    Сегодня долго консультировался с Росреестром по поводу оптимальной схемы выделения долей теми, кто уже купил на одного родителя.
    После всех уточнений и внутренних консультаций все же было рекомендовано делать это через договор дарения, хотя и через соглашение о выделении долей тоже не говорят, что нельзя.
    Исключение составляет только случай, когда в семье нет другого законного представителя детей кроме родителя, который является дарителем. Ведь нужно, чтобы на стороне одаряемых был другой представитель.
    В случае неполной семьи одностороннее соглашение о выделении долей - единственный вариант.
    Олег,это дарение возможно в ппф?

  10. #9450

    Цитата Сообщение от Счастье впереди Посмотреть сообщение
    Олег,это дарение возможно в ппф?
    да, конечно, ведь даритель один
    но важное условие в том, что супруг не может получить в дар долю имущества, которое уже находится в совместной с его супругой собственности, поэтому он не является одаряемым, а только лишь представляет интересы детей, которые получают в дар доли

Страница 945 из 1226 « Первая  «  4458458959359419429439449459469479489499559951045 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •