Страница 988 из 1227 « Первая  «  48888893897898498598698798898999099199299810381088 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для scrackan , на сообщение « В минувшие выходные в МФЦ Кировского... »
    #9871
    Наш человек Аватар для Д И Н А
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    окраина любимого города - Ветеранов
    Сообщений
    8 176

    Цитата Сообщение от scrackan Посмотреть сообщение
    В минувшие выходные в МФЦ Кировского района (куда я пришел подавать документы на направление средств земельного капитала) выдали перл: мол, с 1.11.19 участок должен быть оформлен не только на меня и детей, но и на супругу. У сотрудницы МФЦ всплывает вот такое окошко-напоминалка в компьютере (см. вложение).

    При этом они ссылаются на Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 16.09.2019 N 630-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 02.09.2019 N 584" (это то, где добавили про доли детям).

    Я, сидючи в МФЦ, залез в эту ветку и прочитал всё написанное после 1.11.19. Ни у кого подобной проблемы (о выделении доли супруге) не нашел, что укрепило мою уверенность в собственной правоте. Я сказал тетеньке, что подам те документы, которые у меня есть, а если отделу соцзащиты что-то не понравится, они мне позвонят. Для этого мне пришлось дополнительно заполнить бланк сопроводительного письма ("Настаиваю на приеме моих документов в их текущем виде...").

    Надеюсь, что всё будет хорошо.
    Я сегодня звонила в соц.защиту Кировского района специально уточняла, сказали, что не надо на супруга (супругу). А детям доли любые, главное чтобы они в выписке фигурировали...
    мама двух принцессок 2004 и 2007 г.р. и сладкого карапуза 2015 г.р.
    __________________________________
    Я уже в том возрасте, когда надо делать выводы, но еще можно изменить планы (с)

  2. ответ для scrackan , на сообщение « В минувшие выходные в МФЦ Кировского... »
    #9872

    Цитата Сообщение от scrackan Посмотреть сообщение
    В минувшие выходные в МФЦ Кировского района (куда я пришел подавать документы на направление средств земельного капитала) выдали перл: мол, с 1.11.19 участок должен быть оформлен не только на меня и детей, но и на супругу. У сотрудницы МФЦ всплывает вот такое окошко-напоминалка в компьютере (см. вложение).

    При этом они ссылаются на Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 16.09.2019 N 630-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 02.09.2019 N 584" (это то, где добавили про доли детям).

    Я, сидючи в МФЦ, залез в эту ветку и прочитал всё написанное после 1.11.19. Ни у кого подобной проблемы (о выделении доли супруге) не нашел, что укрепило мою уверенность в собственной правоте. Я сказал тетеньке, что подам те документы, которые у меня есть, а если отделу соцзащиты что-то не понравится, они мне позвонят. Для этого мне пришлось дополнительно заполнить бланк сопроводительного письма ("Настаиваю на приеме моих документов в их текущем виде...").

    Надеюсь, что всё будет хорошо.
    В данном случае нужно читать "или". Это и по смыслу понятно, указанно то в скобках. Девочки и мальчики в МФЦ это что-то... Хотя тут и вина законодателей или лиц писавших сей текст, вот нет, чтобы конкретно поставить союз "или", чтобы не было сомнений.

  3. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #9873

    Добрый день!
    Имею участок в Белгородской области - ЛПХ.
    Хочу продать его своей подруге многодетной, а потом выкупить его обратно как многодетная.
    Для этого нужно перевести ЛПХ в другой вид разрешенного использования + расходы на перемещение в другой регион для соверешения сделки.
    СтОит ли овчинка выделки??? Подскажите, пожалуйста! Кто-то сталкивался с таким способом махинации?

  4. ответ для Капризулькин , на сообщение « Добрый день! Имею участок в... »
    #9874

    Цитата Сообщение от Капризулькин Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Имею участок в Белгородской области - ЛПХ.
    Хочу продать его своей подруге многодетной, а потом выкупить его обратно как многодетная.
    Для этого нужно перевести ЛПХ в другой вид разрешенного использования + расходы на перемещение в другой регион для соверешения сделки.
    СтОит ли овчинка выделки??? Подскажите, пожалуйста! Кто-то сталкивался с таким способом махинации?
    не факт, что получится ЛПХ перевести в нужный ВРИ, это основная сложность,
    а по поводу махинации можно не переживать

  5. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #9875

    здравствуйте!
    очень нужен совет
    сколько минимально долю можно выделить детям?
    это где то прописывается?

  6. #9876

    Спасибо
    да, сперва надо перевести ВРИ, вопрос стоит ли заморачиваться, если мы живем в СПб обе, сделки наверняка надо проводить по месту расположения участка, не наездишься за 1200 км. Надо ли вообще все это затевать.

  7. #9877
    Небожитель Аватар для Не3абудка
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Гражданка (Угол Руставели и пр.Просвещения)
    Сообщений
    18 389

    Цитата Сообщение от Капризулькин Посмотреть сообщение
    Спасибо
    да, сперва надо перевести ВРИ, вопрос стоит ли заморачиваться, если мы живем в СПб обе, сделки наверняка надо проводить по месту расположения участка, не наездишься за 1200 км. Надо ли вообще все это затевать.
    слелки не надо проводить там, на Ушинского и ещё в одном мфц принимаю доки по России.
    Но подавать с выделением долей на детей (а это сейчас надо сделать для получения денег) сложнее (через опеку), чем раньше было.
    Я - АНЯ
    Если вам не нравится мир, в котором вы живёте, - измените своё сознание, и мир изменится вместе с вами! (С)


  8. #9878

    Цитата Сообщение от Капризулькин Посмотреть сообщение
    Спасибо
    да, сперва надо перевести ВРИ, вопрос стоит ли заморачиваться, если мы живем в СПб обе, сделки наверняка надо проводить по месту расположения участка, не наездишься за 1200 км. Надо ли вообще все это затевать.
    если обе здесь, то и сделку можно здесь, а вот ВРИ удаленно скорее всего не получится

  9. ответ для Не3абудка , на сообщение « слелки не надо проводить там, на... »
    #9879

    Цитата Сообщение от Не3абудка Посмотреть сообщение
    слелки не надо проводить там, на Ушинского и ещё в одном мфц принимаю доки по России.
    Но подавать с выделением долей на детей (а это сейчас надо сделать для получения денег) сложнее (через опеку), чем раньше было.
    именно подавать с выделением долей нисколько не сложнее, опека тут не причем
    сложнее потом участок продать, если на нем детские доли, вот тогда понадобится согласие опеки

  10. #9880
    Небожитель Аватар для Не3абудка
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Гражданка (Угол Руставели и пр.Просвещения)
    Сообщений
    18 389

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    именно подавать с выделением долей нисколько не сложнее, опека тут не причем
    сложнее потом участок продать, если на нем детские доли, вот тогда понадобится согласие опеки
    да, это понятно. Просто изначально спрашивалось имеет ли смысл продать подруге многодетной, а потом его обратно купить и тоже как многодетным. Поэтому про опеку написала. Я так поняла хотели обе семьи получить возмещение.
    Я - АНЯ
    Если вам не нравится мир, в котором вы живёте, - измените своё сознание, и мир изменится вместе с вами! (С)


Страница 988 из 1227 « Первая  «  48888893897898498598698798898999099199299810381088 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •